Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Golam

Длинная узкая спальня

Рекомендуемые сообщения

День добрый!

Буду рада услышать критику и встречные мнения относительно дизайна длинной узкой спальни, представленной на плане.

52aeb8b69513.jpg

Что надумано на данный момент.

Слева от двери на всю глубину встает встроенный шкаф-купе. Кровать встает ближе к окну изголовьем к "верхней" стене (т.е. не по центру комнаты), напротив кровати - комод. И... всё. Больше никаких толковых идей не родилось.

Думается, что данное пространство можно использовать как-то более... логично и красиво что ль, но городить шторы/перегородки для "зонирования" я не умею...

Были мысли про гардеробную - но не набралось столько вещей, чтобы делать "комнату в комнате".

Поделитесь, пожалуйста, идеями!

Может даже, здесь же на форуме обсуждалось что-то подобное? (поиск не очень помог).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж нашли узкую спальню... почти три с половиной метра.

Я понимаю, у меня спальня 2,4: сначала всю голову сломаешь пока придумаешь, а потом еще и ноги - когда жить в ней начнешь.

А вам можно помочь, только зная, что вы вообще предполагаете в спальне расположить. Полагаю, что на ваших 22-х богатых квадратах можно не только спальню как таковую расположить, а еще много приятного и полезного. Но пока неизвестно, что нужно именно вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рабочий уголок нужен? может небольшая библиотека? А телевизор нужен в спальне? А туалетный столик? А зеркало в полный рост? А кресло с торшером?...???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, про узкую, наверное, да. Погорячилась... =)

Из необходимого (помимо кровати и прикроватных тумбочек) - система хранения. Это, как я уже сказала, в задумках - встроенный шкаф-купе слева.

Телевизора не будет. Рабочий стол не планируется. Туалетным столиком исходя из опыта сколько ни пыталась - не пользуюсь, и он стоит только как место хранения да пылесборник.

Зеркало в рост будет напротив входа - рядом со шкафом (опять-таки по первоначальной задумке).

Спальня выходит на север, этаж невысокий - поэтому как место отдыха/чтения не предполагается - застекленный балкон делает комнату темной (к вопросу о кресле с торшером).

Но, думаю, какое-то дополнительное "мягкое" место помимо кровати быть должно - элементарно вещи кинуть, например.

Плюс комод, про который я уже упомянула выше...

Вот как-то так... Мы с мужем сторонники "свободного" пространства, но оставлять центр комнаты "неприкаянным" тоже не хочется.

Опять-так - будет очень интересно увидеть, как бы вы сами под свои нужды организовали комнату, если учитывать, что она не предполагает в себе десятка функций =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а книги хранить в спальне будете? а зарядку по утрам делаете? Необходима ли свободная площать для этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книг не так много, но, наверное, пара полок может понадобиться. А зарядку по утрам предлагаю в расчет не брать =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,

Вас не смущает, что кровать будет "смотреть" на выход из спальни? Не приватно, так сказать..

И еще.. насколько знаю, по фен-шуй ооочень плохо вешать зеркало против выхода..

Мне не кажется, что так уж много места остается, если стену левей двери займет шкаф.

На окне появятся объемные хорошие шторы. Кровать можно сделать до 180 см шириной - очень удобно и солидно. Бывают и комплекты с панелью вроде таких. Или делают различные светильники по бокам кровати, вплоть до подвесных с потолка. Тогда вовсе не будет пусто на таком пространстве

Есть ли у Вас понимание какая будет кроватная группа?

post-70613-0-57442900-1328527781_thumb.jpg

post-70613-0-89091200-1328527835_thumb.jpg

post-70613-0-92959200-1328527944_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это подход! Круто! Спасибо! =)

Отвечаю по порядку.

2woops. Сначала кровать действительно планировалась изголовьем к той стене, на которой дверь. От этого варианта отказались, потому что тогда летом придется лежать на сквозняке, если будут открыты и балконная дверь и дверь из комнаты. Но зато решили взять королевским размером - 2*2 м. =)

Панели в изголовье кровати мне нравятся - пойду погуглю красивые картинки, спасибо за идею =)

Что касается зеркала напротив двери. Я не сильный знаток фен-шуя, но предпочитаю думать, что там речь идет о зеркале напротив входной двери, а уж с энергетикой внутри квартиры и так пойдет =)

2Bubley Как вы нарисовали - так даже в голове никак не представляла, но идея кровати напротив окна мне импонирует - очень интересно. Тогда придется, правда, отказаться от прикроватных тумб и надкроватного света...

Надо обмозговывать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×