Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

НатаБ

Обои из жатой бумаги

Рекомендуемые сообщения

Добры день! В журнале написано, что колона отделана обоями из жатой бумаги. Подскажите пожалуйста технологию. Я думаю бумага должна быть калька (восковка). Бумагу нужно намочить в клее жидком или нет? Потом покрасить какой краской?. Поделитесь опытом, как это делается?

post-16078-0-83935900-1328486468_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего это не самодел. Это уже готовые обои с эффектом жатой бумаги, по крайней мере в продаже я подобное видела - и жатую бумагу и мятую ткань.

Конечно, это не означает, что вы не можете попытаться достичь такого эффекта самостоятельно. Но, думаю, вам придется сочинять эту технологию самому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы их с удовольствием купила! Где????????

Я просто не могу найти такие, с фактурными полосами. И цвет подходит такой как мне нужно.

Может кто-то подскажет в какой коллекции видели такие обои??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

99% что готовые обои

Зайдите в любой крупный обойный магазин и поспрашивайте у продавцов - они обычно неплохо знают ассортимент и советуют, в каких каталогах посмотреть :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это могут быть и не обои. Например, у Senideco есть декоративное покрытие Тисненая Бумага (Papier Froisse):

paier.jpg

На выровненную стену наносится клей-краска, поверх внахлест кладутся рваные на небольшие кусочки (0,5-1кв м) и предварительно помятые кусочки бумаги(Бумага не глянцевая!), руками формируете дополнительные складки на намокшей бумаге и покрываете все это вторым слоем клея-краски. Высохшую поверхность покрываете воском.

Здесь можно посмотреть видеоурок:

http://www.senideco.com/nos-produits/produits-particuliers/les-matieres/papier-froisse

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×