Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Loona

Просто добавь...цвета

Рекомендуемые сообщения

Приветствую и как всегда прошу помощи!

Дано: Однокомнатная квартира. Комната 12,5 кв.м. с межкомнатной дверью (выход в коридор) и проем в кухню (проем будет выделен дверными наличниками в тон с дверью). Между дверными проемами встанет фортепиано. Цветовая гамма - приложенные ниже картинки. Ф-но многолетней давности, так что цвет его и красноватый оттенок не изменятся, а вот двери пока выбраны предварительно, т.е. изменения возможны. Кстати, что можете сказать про двери ПВХ (износостойкость)? ООчень долго определялась с цветом дверей, потом пришла к мысли, что они должны быть чем-то поддержаны в интерьере, и выбор пал именно на ф-но. Обои в комнате вижу цвета пудры, сливок, однотонные, за ф-но хочу стену с вензелями.

post-37897-0-00501800-1328472999_thumb.jpgpost-37897-0-36968500-1328473649_thumb.jpg

Требуется определить: цвет ламината.

Делать темный пол не очень хочется, мне кажется это визуально уменьшит комнату, несмотря на то, что она достаточно светлая. Хотелось ламинат цвета беленый дуб (приложила ниже, но он временно отсутствует в магазинах, и помимо всего прочего очень уж отговаривают из-за непрактичности светлых полов). Может что-то ближе к светлому ореху? хочется,чтобы пол был монолитный без огромного количества деревянных прожилок. и еще - чтобы сочетался с дверями и ф-но.

Бюджет скромный. Хозяйка молодая девушка, животных нет.

post-37897-0-42080400-1328474490_thumb.jpg

Нужен совет со стороны, таких любителей и профи, как Вы, уважаемые форумчане! Может стоит и с дверями что-то другое придумать. К сожалению, общую картинку пока себе плохо представляю, голова больше забита ротбанами и прочими смесями, но время неумолимо бежит и необходимо определяться. Потому буду очень благодарна за любые мнения и идеи!

С нетерпением жду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, беленый дуб как правило желто-зеленоватого оттенка. С красным деревом - никак.

Посмотрите бук, светлый орех или совсем светлей - клен.

Живу всю жизнь со светлыми полами - проблем не вижу никаких

Когда мы выбирали пол к дверям, выпрашивали у продавцов одну половицу ламината и бегали, прикладывали :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, беленый дуб как правило желто-зеленоватого оттенка. С красным деревом - никак.

Посмотрите бук, светлый орех или совсем светлей - клен.

Живу всю жизнь со светлыми полами - проблем не вижу никаких

Когда мы выбирали пол к дверям, выпрашивали у продавцов одну половицу ламината и бегали, прикладывали :)

Спасибо за совет! У меня пока в сумке брусок от двери )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы выбрала ламинат, максимально приближенный по оттенку к фортепиано, а двери, облицовку проемов и плинтуса -- белые. Если такой объем пола кажется слишком тяжелым, добавить ковер в цвет стен или белый же.

Еще вариант -- чисто белый пол, типа Квик-степа белый дуб интенс или венге интенс. Двери белые, черные, идентичные цвету стен.

С красным деревом сочетается мало что, дуб -- точно нет. Представьте, что все это будет еще и разных фактур/степени блеска.

Остальная мебель какая планируется?

Спасибо за варианты, но я точно уже определилась с цветовой палитрой (что было очень непросто): ф-но и двери темные, пол светлый. Давайте думать вместе в этом направлении )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привязку к мебели делать не стоит, хочется всю мебель поменять, но пока финансирую сам ремонт. В комнате будет икеевский диван 2х местный со съемными чехлами. на данный момент он в тонкую сине-белую полоску, но чехол сменить - не проблема. Еще есть кресло и старый белый шкаф-купе 3хдверный (одна из дверей полностью зеркальная).

Главное, чтобы основа получилась, а там уж уверенная появится вдохновение на подходящую мебель. В комнате еще планирую круглый стеклянный стол, который будет покрыт светлой скатертью. Кстати, обои уже куплены (вензеля будут на стене за ф-но). Все картинки ниже.

post-37897-0-86688700-1328994228_thumb.jpg

post-37897-0-96592200-1328994098_thumb.jpg post-37897-0-60368200-1328994538_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×