Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

profesor

4-ч Комнатная квартира, просим помощи.....

Рекомендуемые сообщения

Помогите определиться как лучше сделать и что...

На данный момент имеется:

4-х комнатная квартира - общая 78 кв. м (+2 лоджии по 5,5 кв.м. каждая)

Семья из четырех человек (2 ребенка: девочка 10 лет + мальчик 5 лет)

ab7910082d48.jpg

Хотим:

1. 2 Детские (мальчику - 10 кв.м., девочке - 13 кв.м.)

2. Спальню нам - 16 кв.м. (лоджия снять раму между комнатой и лоджией и сделать рабочий кабинет)

3. Гостинную - 18 кв.м. объединить с лоджией (без входной двери)

4. Убрать дверь ведущую на кухню.

5. Объединить сан узел с ванной.

Подскажите пожалуйста идеи насчет мебели и интерьеру итд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с вами похожая планировка(у меня площади побольше) и также двое детей мальчик 10 лет и доча 4 года. Мне видится в вашей квартире другая перепланировка. Если позволяет конструкция, на схеме не указаны к сожалению несущие стены, я бы объединила кухню 9 кв.м. с комнатой 10 кв.м. и таким образом получила бы просторную кухню - гостиную. Если получилось бы к кухне-гостиной прибавить площадь коридора - было бы еще лучше. Вообще у вас коридор запутаный - там скорее всего несущие конструкции, я бы снесла в нем все перегородки - какие возможно. А дверной проем со стороны кухни заложила бы кирпичом. Далее по комнатам, ну мало 10 кв для детской ИМХО. Тем более у вас есть возможность предоставить детям площадь больше. Детей отселяйте в одну сторону, т.е. 16 кв - дочери, а 13 кв. сыну, а комнату в 18 кв - себе спальню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с вами похожая планировка(у меня площади побольше) и также двое детей мальчик 10 лет и доча 4 года. Мне видится в вашей квартире другая перепланировка. Если позволяет конструкция, на схеме не указаны к сожалению несущие стены, я бы объединила кухню 9 кв.м. с комнатой 10 кв.м. и таким образом получила бы просторную кухню - гостиную. Если получилось бы к кухне-гостиной прибавить площадь коридора - было бы еще лучше. Вообще у вас коридор запутаный - там скорее всего несущие конструкции, я бы снесла в нем все перегородки - какие возможно. А дверной проем со стороны кухни заложила бы кирпичом. Далее по комнатам, ну мало 10 кв для детской ИМХО. Тем более у вас есть возможность предоставить детям площадь больше. Детей отселяйте в одну сторону, т.е. 16 кв - дочери, а 13 кв. сыну, а комнату в 18 кв - себе спальню.

Спасибо за ответ.... но к сожалению между кухней и малеькой комнатой - несущая стена...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.... но к сожалению между кухней и малеькой комнатой - несущая стена...

Между комнатой в 10 кв.м и 18 кв.м - гипсолитовая стена.

Также гипсолитовая между 13 кв.м и 16 кв.м.

Можно выдвинуть вперед стену в комнату на 10 кв.м, тем самым увеличив ее еще не 2 кв.м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×