Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sergserg

Паркет из бамбука

Рекомендуемые сообщения

хочу в квартире положить Паркет из бамбука (паркет из бамбука, шип-паз, микро-фаска по периметру, матовое покрытие, 6 слоев UV-лака)

сейчас уже сделана Сухая стяжка Кнауф (керамзит и элементы пола)

на вопрос об нужном основании мне ответили - паркет приклеивается к основанию (фанера) и прибивается паркетными гвоздями. Паркет уже с заводским покрытием, покрывать и шлифовать его не нужно.

фанера обязательна или можно крепить к элементам пола? у кого есть опыт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фанера обязательна или можно крепить к элементам пола? у кого есть опыт?

Фанера обязательна, т.к. геометрия плашек не идеальна и требуется фиксация их степлером в нужном положении.

Я бы на вашем месте поискал другой вариант, т.к. бамбуковый паркет одноразовый, не циклюется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фанера обязательна, т.к. геометрия плашек не идеальна и требуется фиксация их степлером в нужном положении.

Я бы на вашем месте поискал другой вариант, т.к. бамбуковый паркет одноразовый, не циклюется.

по цене прохожу только с паркетной доской, что практичнее: дуб или ясень?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по цене прохожу только с паркетной доской, что практичнее: дуб или ясень?

C ясенем не работал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу в квартире положить Паркет из бамбука (паркет из бамбука, шип-паз, микро-фаска по периметру, матовое покрытие, 6 слоев UV-лака)

сейчас уже сделана Сухая стяжка Кнауф (керамзит и элементы пола)

на вопрос об нужном основании мне ответили - паркет приклеивается к основанию (фанера) и прибивается паркетными гвоздями. Паркет уже с заводским покрытием, покрывать и шлифовать его не нужно.

фанера обязательна или можно крепить к элементам пола? у кого есть опыт?

Скажите, когда вы думали о сухой стяжке пола, вы знали про, что у вас будет массивная доска? Крепление паркета к элементам пола бессмыслено, гвозди не будут в нем держаться.

Фанера просто обязательна, но крепить ее к гипсоволоконному элементу пола - такого мы никогда не делали. Теоретически, саморезы будут в нем держаться, конечно, но требуемой прочности основания не будет. Весь ковер будет немного подгуливать. Массивная доска требует идеальной подготовки поверхности, затем укладывается фанера кусками, шлифуется. Сам по себе сухой пол Кнауф отнюдь не гарантирует ни ровности покрытия, ни отсутствия последующей усадки при эксплуатации.

Вы выбрали, мне кажется, самое неудачное основание из возможных под массив.

С Уважением, Виталий

Фанера, конечно, несколько спасет положение в распределении нагрузки, но не решит проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему не то. У меня дома стена из бамбука, не могу себе представить как это будет смотреться на полу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, пожалуй сделаю выбор в пользу паркетной доски

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, пожалуй сделаю выбор в пользу паркетной доски

ну и прально, бамбуковый массив откровенное г...но,да и на фанеру затраты прибавьте,так что выбор за Вами :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, пожалуй сделаю выбор в пользу паркетной доски

Не слушайте Вы всю эту ахинею. На "суперпол Кнауф",стелили не то что паркет, но керамическую плитку.И никаких рекламаций не было.На счёт бамбукового паркето, то он покрепче дубового будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×