Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mamadoma

Не понятная труба! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Мне это больше напоминает гофрукав, вероятно с проводом "внутрях", во всяком случае больше похоже чем на трубу. А значит ничег с ней делать не нать. Ну, или по крайней мере проинспектировать - откуда и куда идёт.

xemul провод заземления не нуждается в гофре и прочих шлангах. А для мехнической защиты пластиковая гофра...ну сами понимаете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идет по всем квартирам. Риелторы про наши квартиры пишут "теплый пол", что они под этим имеют ввиду не понятно. Может быть эту самую трубу? Или они ошибаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

xemul провод заземления не нуждается в гофре и прочих шлангах. А для мехнической защиты пластиковая гофра...ну сами понимаете...

у меня в новостройке провод заземления для системы выравнивания потенциалов, был уложен в 20мм гофру и частично в жестких ПВХ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже иногда приходилось видывать это. Что никак не меняет ПУЭ.

Mamadoma если тёплый пол элктрический - возможно, однако мне не доводилось встречать таковой от строителей. На водяной признаться не очень похоже. Фотографию-бы покрупнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего себе голову морочить. Местные электрик, инженер должны всё знать.

Местный это чей? Менеджеры застройщика ни чего не знают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже иногда приходилось видывать это. Что никак не меняет ПУЭ.

Mamadoma если тёплый пол элктрический - возможно, однако мне не доводилось встречать таковой от строителей. На водяной признаться не очень похоже. Фотографию-бы покрупнее.

Фото крупнее нет. Если это теплый пол от электричества, то как он работает? Можно ли его будет спрятать под деревянным полом? В смысле безопасно с точки зрения возгарания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем надо разбираться с этой штуковиной. Если это провод в гофре (что вероятнее) тогда смотреть - откуда и куда идёт, т.е. для чего он. спрятать его вообще-то можно - ведь лежит он в области плинтуса, а значит если будет стяжка или укладываться фанера - тогда эта гофра будет не выше чистого пола, а значит прекрасно закроется плинтусом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У девелопера есть проект дома. Вы имеете право с ним ознакомиться, что и рекомендую сделать. Шаманизм здесь не поможет. У меня был случай, когда так шла проводка "верхнего света" для соседей снизу (у них люстры так запитывались). Понимаю, что дико и смешно, но правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×