Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

julieka

Перепланировка для детских

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Помогите пожалуйста создать оптимальное пространство для жизни трех девочек,которым 5;7,5 и 10,5 лет. + на ремонт 1-1,5 года. На сегодняшний день имеем площадь 50 кв.м, на которой и будут располагаться детские, а вот КАК - тут у меня ступор. Все дело в том, что там 2 комнаты (1 план), в одной из которых я планировала сделать комнату с рабочими зонами, шкафами, стеллажами, а другая - это спаленка, где бы были кровати, шкаф, комод. НО почитав форум и темы про детские, поняла, что лучше делать каждой свою комнату либо хоть как-то их разделить.:fund02047:

Тут лично у нас 2 варианта: если делать каждой дочке по комнате, но тогда одна комната получается проходная (план 2), либо оставить как есть сейчас, но одну комнату отдать старшей дочке, а в большую заселить младшую и среднюю,а в ней уже создать отдельные зоны.

И как то ни один из вариантов не нравится.

Посмотрите пожалуйста, может будут какие-нибудь идеи. А то я со своим замыленным взглядом и планированием в течение ну очень длительного времени варианта рабочая комната+ спальная, никак не могу переключиться на что-то иное. :sadd08008:

post-70279-0-78563300-1328435362_thumb.gif

post-70279-0-03455300-1328435378_thumb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовы на любые изменения, т.е. ломать существующую стену, которая сейчас есть между комнатами, вообщем что угодно ломать и строить, лишь бы это был оптимальный вариант.

И еще на 1 плане мы обозначили постирочную, которая тоже только планируется, а в оставшуюся нишу шкаф, т.е. сейчас этих стен нет. Посоветуйте и здесь что-нибудь.

Буду рада любым предложениям :fund02047:

Извините, если сумбурно, по другому пока никак

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделите на равные 3 части по количеству окон на нижней на рисункеистене, а при входе сделайте небольшой метровый общий коридор с дверями в эти три комнаты, двери там где у вас шкафы купе сейчас запланированы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Minimi, спасибо за ответ. То же самое предлагает мне муж, а мне не нравится коридорчик, который будет темный. Не люблю всякие закуточки, если честно.Хотя у нас здесь, наверное, без вариантов, к сожалению. :sadd08008:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это очень хороший вариант. В коридорчике поставите светильники с датчиком движения , например, и свет сам будет включаться.

И три двери одна налево одна прямо и одна направо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Minimi,еще раз спасибо. Буду думать.Очень не хочется расставаться с большой комнатой.

а вы уверенны, что получится постирочную из санузла сделать?там вроде несущая..

nitka, спасибо, что заглянули. Да, вы правы, там стена несущая, но дверь уже есть. Сейчас там вход в комнату, а из части коридора мы делаем санузел. Тот вход планировали заложить, но вот благодаря форуму появилась идея с постирочной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти маленькие метровые коридорчики так классно обыгрываются в дизайне. Их специально делают, мне говорил один архитектор. То есть вместо того, чтобы делать две или три двери из одного коридора или гостиной, делают коридорчик из него уже двери.

Дверь из общего коридора в этот маленький можно не делать, просто оставить прямоугольный проем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти маленькие метровые коридорчики так классно обыгрываются в дизайне. Их специально делают, мне говорил один архитектор. То есть вместо того, чтобы делать две или три двери из одного коридора или гостиной, делают коридорчик из него уже двери.

Дверь из общего коридора в этот маленький можно не делать, просто оставить прямоугольный проем.

Спасибо! Вы меня очень порадовали,уже легче с нелюбимыми коридорчиками. Еще б найти картинку какую, как они обыгрываются. :fund02047: И идея с проемом мне нравится. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Возобновляю свою темку, опять же очень надеясь на помощь форума.

После долгих раздумий решили все же отказаться от кабинета и каждой дочке отдать по комнате. У нас на 2 этаже 4 комнаты: 1 наша и 3 детские будет, судя по реакции детей мы на правильном пути :fund02025: Вот что планируем:

post-70279-0-38626900-1333883643_thumb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×