Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lukoye

Электрика для кухонных приборов

Рекомендуемые сообщения

Дорогие все!

Маюсь поиском ответов на вопросы. Что то нашла, что то не очень.

Сейчас есть вопрос по встраиваемой СВЧ. Установка в навесной шкаф, над раб.поверхностью. Делать розетку за СВЧ - будет греться - не айс. Вопрос, как делали электрику под встраиваемую СВЧ вам? Делали розетку или подключали напрямую? СВЧ встраиваемые вообще с вилкой идут или просто провод (в тех.докуменации он-лайн только схемы встраивания без пояснений по электрике)? А провод у них идет справа или слева (выбрала Сименс)?, ну что б понять в какой угол загонять розетку.

А еще про ПММ. У них же есть под цоколь выступ сзади, как раз для розеток, но на сайтах рекоммендации по посудомойкам ставить розетки на 30 см от пола. Значит розетку не за ПММ ставить, а опять где-то сбоку от нее?

Мои проблемы в том, что бытовая техника располагается на стене в 2,4 м, из них 0,6м на х-к, 0,6м на ПММ и 1м на угловой шкаф для мойки. Т.е. если розетки не располагать ЗА х-ком и Пмм, а так же под мойкой, то остается на 2 розетки (хол-к+ПММ) 20 см(((( А еще под СВЧ не пойму куда поставить и на какой высоте от пола

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда будете в шкафу для мойки розетку делать, учтите, что вода может подтекать в розетку и УЗО отрубать (если оно у вас есть). У меня пару раз такое было, а потом я приклеил над розеткой козырёк из пластиковой бутылки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×