Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

all75

Вопрос по фундаменту и перекрытию - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

400 долларов мне обошелся мой фундамент вместе с котлованом (материалы и работа).

На 1 кв.м.? Или всего? Это наверное в ценах 1984 года?

Где нуля не хватает?

400 х 30 (курс) = 12000 рублей - это примерно комплексная цена 1 куб. м. железобетона (на круг).

У вас фундамент состоит из 1 куб.м. ЖБ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут как раз наоборот: материалы все покупал, причем дорого (можно было процентов на 30 дешевле купить)

Материалы надо с умом покупать, а не сводить всё к деньгам.

Экструдированный тоже на стены клеят, говорят это же дорогой пенопласт, значит хороший!

А потом стены сырые и отделка отваливается.

За эту 30% переплату лучше б грамотного человека взяли.

А так все себя жутко умными считают, а сколько переплачивают и переделывают - это не сосчитать.

От безграмотных конструкторов и прочих строителей, даже с дипломами никто не застрахован.

Ко врачу вы идёте - вы уверены, что он хорошйи специалист? А машину отдаёте в сервис со сложной проблемой? Уверены что хорошо отремонтируют? Так и в стройке, ничем не отличается от врачей, автосервисов и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приблизительно 400-600 евро + наличие геологии, без геологии проекта не бывает, то есть конструктор не берётся.

Я предостерегаю от "наколенных" и "на глаз"-ных советов. Про нарушение - это я обращался к этому смешному alexcon (он же snaps2) который в моей теме по заливке фундамента выковырял массу "нарущений", а теперь в этой теме все эти свои "нарушения" тем же списком советует применить и вам :) Нашёл это смешным лицемерием, значит, у меня это "нарушение", а у вас это совет так правильно сделать! :fund02025: :fund02025: :fund02025:

Вот видите, с какими хомячками на просторах интернета приходится встречаться? :) И после этого вы ещё будете верить им и выкидывать деньги на основании таких советов?

Ай молодца,без тебя даже как-то скучно ,толи-пришел ,об...срал и ушёл,зачем советы давать? и так сойдёт,главное что-бы эти попрошайки бесплатной информации (можно сказать плебеи стройки) поняли кто здесь гуру!Главное послать или в ...... или к архитектору!

Между плитой перекрытия и плавающей плитой фундамента есть разница -в нагрузках!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо за конструктивный ответ.

Приблизительно 400-600 евро + наличие геологии, без геологии проекта не бывает, то есть конструктор не берётся.

Я предостерегаю от "наколенных" и "на глаз"-ных советов. Про нарушение - это я обращался к этому смешному alexcon (он же snaps2) который в моей теме по заливке фундамента выковырял массу "нарущений", а теперь в этой теме все эти свои "нарушения" тем же списком советует применить и вам :) Нашёл это смешным лицемерием, значит, у меня это "нарушение", а у вас это совет так правильно сделать! :fund02025: :fund02025: :fund02025:

Вот видите, с какими хомячками на просторах интернета приходится встречаться? :) И после этого вы ещё будете верить им и выкидывать деньги на основании таких советов?

А ссылочку на эту тему не дадите? С интересом почитаю. Хотя, если долго искать - я и сам найду.

На 1 кв.м.? Или всего? Это наверное в ценах 1984 года?

400 долларов всего. У меня ведь не весь фундамент из бетона, только лента - 10 куб.м. Остальное из бута положено. Камаз песка и камаз щебенки по 50 долларов. Краз бута 100 долларов. 200 долларов цемент. Все возилось с карьеров, не ворованное. А... приношу извенения - арматуру и котлован забыл. Основная арматура уже была, немного докупал ~ 30 долларов. (Тут конечно много съекономил, если посчитать всю арматуру по 375 долларов за тонну то набежит порядочно). И еще удалось съекономить - котлован, вырыли его нам всего за 30 долларов. (Тут признаю - договорились с нужным человеком...). Ну а работа... Тут как раньше - строили всем селом. Только у меня строили всей семьей. В том числе 2 профессиональных строителя которые всю жинь на стройках провели.

Материалы надо с умом покупать, а не сводить всё к деньгам.

+100

Насчет переплаты тут я неправильно выразился. Я хотел сказать что брал не по дешевке, грязный песок с примесью глины с оврага; а брал мытый белый с карьера, но дороже. Или цемент: можно было взять тот что уже полежал (со скидкой 30%, подешевле) или брать свежий, соответственно - дороже. Так что никакой переплаты небыло, даже экономия получилась, потому как покупал без посредников - сразу у производителей.

А так все себя жутко умными считают, а сколько переплачивают и переделывают - это не сосчитать.

От безграмотных конструкторов и прочих строителей, даже с дипломами никто не застрахован.

Тут тоже согласен на все 100.

Есть у меня один знакомый строитель, причем уважаемый, и я его хорошо знаю, он действительно всю жизнь на масштабных стройках проработал, причем не шабашник а мастер золотые руки. Так вот он мне настойчиво советовал для бетона в фундамент желтый песок с глиной купить (довод - бетон пластичный получаеться если глину добавлять). И в бетон воды побольше добавлять чтоб он лился как вода. И у меня и в мыслях не возникло бы сомнения в его словах, если бы не книги и форумы.

Ну немог я с ним согласиться, когда в книгах по строительству все наоборот: песок в бетон чистый, без примесей, и воду в бетон в соответствии с пропорцией для конкретной марки бетона. А вот небыло бы таких форумов, вас Равшан, и др. и книг в интернете - послушал бы его, а может и нанял, как вы предлагаете за 30%. А на форумах все таки можно найти хороший совет или нормальную идею, хоть и верить всему что советуют - нельзя. Тут я с вами опять согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ссылочку на эту тему не дадите? С интересом почитаю. Хотя, если долго искать - я и сам найду.

Ну немог я с ним согласиться, когда в книгах по строительству все наоборот: песок в бетон чистый, без примесей, и воду в бетон в соответствии с пропорцией для конкретной марки бетона.

Так тут в ветке, где все темы про "Строим-дом" тема с надписью [реалити-шоу]

Это правильно, песок чистый и воды - строго по рецептуре. Странный строитель, кто ему лейбл "золотые руки" только повесил :) Хотя бывает так, что что-то человек делает очень хорошо, пытается в другую тему поиграть, но вот, неудачно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя бывает так, что что-то человек делает очень хорошо, пытается в другую тему поиграть, но вот, неудачно.

В точку. Строит то он хорошо, а печи как выкладывает... . Но рецептуру или незнал (на стройку то бетон с ЖБИ возят) или забыл (на пенсии уже) или что еще хуже - решил усовершенствовать на глазок.

Все пошел читать вашу тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×