Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

all75

Вопрос по фундаменту и перекрытию - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

1-1.5 см,заполните пластичной массой,которой заделывают межпанельные швы.

Для мокрого фасада есть готовые планки имитирующие деформационный шов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем? за него надо платить ...)))

... совет оказался "не добрым" - ну, извини, брат, я ж не строитель, а проктолог ... просто хотел помочь ...)))

Да так и есть с постоянной регулярностью :)

Вот смотрю и проктолог нашёлся.

Сначала он там мне в теме гадил про какие-то нанотрещины в фундаменте, через которые вода будет затекать и ржаветь аоматуру, причём проктологический прогноз выдал точную цифру, когда произойдёт срез арматуры - 6-8 лет.

А здесь смотрю проктологический прогноз совершенно иной, оказывается можно грубо нарушать заливку, выполнять её как вздумается. Смешной этот snaps2, то есть alexcon. Чувствую, что в проктологии очень хорошо разбирается, да вот спросить его нечего, к сожалению... :fund02025: :fund02025: :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с этими советами. Знаю что нужно делать проэкт и что нужно за него платить. Но обстоятельства... Поэтому вот сижу и сам щитаю толщину перекрытия и его армирование.

О у вас есть образование - считать?

Вот у меня есть,я в стройке всю ещё хотя недолгую жизнь... но считать несущие конструкции не буду, хотя в общих чертах, если не вдаваться в спецработы, смогу.

А проект и делается для того, чтобы получить на выходе то, что нужно. Не конструкцию, которая еле работает, чуть перегрузи и лопнет и не немеряно бетона с железом. Можете кучу арматуры и бетона закопать, но стоит оно этого? Это выйдет дороже, чем оплатить конструктора, который выдаст именно то решение, которое оптимально.

Агитировать не буду, да и не считаю я конструкции. Это вон проктолог считает всё и советы раздаёт, где это делать нельзя. Вы всё сами понимаете, надеюсь, право ваше со своими деньгами распоряжаться как угодно.

А гуру в таких случаях не советуют ничего. кроме обращения к конструктору. Иначе это не гуру, а трепачи, проктологи строительные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да так и есть с постоянной регулярностью :)

Вот смотрю и проктолог нашёлся.

Сначала он там мне в теме гадил про какие-то нанотрещины в фундаменте, через которые вода будет затекать и ржаветь аоматуру, причём проктологический прогноз выдал точную цифру, когда произойдёт срез арматуры - 6-8 лет.

А здесь смотрю проктологический прогноз совершенно иной, оказывается можно грубо нарушать заливку, выполнять её как вздумается. Смешной этот snaps2, то есть alexcon. Чувствую, что в проктологии очень хорошо разбирается, да вот спросить его нечего, к сожалению... :fund02025: :fund02025: :fund02025:

Когда запор-бегут даже к палачу!

Обращайтесь-вантузик под рукой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О у вас есть образование - считать?

Образование считать у меня есть, но это не образование считать строительные конструкции, к сожалению.

И ни разу не хочу с вами спорить, но всю жизнь провести на стройке - нереально... Даже если рассматривать вариант рабства - врядли младше 5 лет. Хотя я тоже на стройке с 10 лет, но немогу похвастаться тем что всю жизнь на стройке и умею считать несущие конструкции. Виноват...

А насчет проекта то тут не все так просто помойму:

1) Проект нужно было заказывать до того как залил фундамент! (Ну тут сам дурак - теперь мучаюсь)

2) Как и где найти хорошего конструктора который сможет правильно рассчитать соединение нового фундамента со старым? При том что большинство (уж незнаю конструкторов или нет) утверждает что соединять не нужно, а нужно делать через деформационный шов.

3) Как и чем гарантирует конструктор что дом построенный по его проекту не будет иметь дефектов: трещин, усадок, деформационных швов, прогибов балок и т.д. и т.п. (тут вы лучше меня знаете). Или при покупке проекта конструктор подписывает гарантийный договор на соответствующую сумму?

4) Не смотря на обстоятельства, я готов обратиться к конструктору и купить проект если его цена будет соизмерима с ценой стройки (в чем я очень сомневаюсь). По ценам не сорентируете? Сколько стоит проект у хорошего конструктора? Хоть приблизительно?

можно грубо нарушать заливку, выполнять её как вздумается

А в чем вы видите нарушение технологии заливки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем городе возвели впервые высотку на 20 этажей, наполовину заселили... Фундамент треснул. Решили попробовать еще одну возвести, каркас еще не закончили... Теперь стоит уже года три с наклоном 10° (относительно вертикали)... Как то не правильно это все... Не добавляет надежду на конструкторов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне предлагает один конструктор за 200-300 долларов сделать проект. Вот незнаю дорого это или нет... Как по мне - так не дорого вроде, 400 долларов мне обошелся мой фундамент вместе с котлованом (материалы и работа). Хотя чем профессиональней конструктор, тем дороже должна стоить его работа!

Но как проверить насколько он конструктор... и можно ли доверять его проекту? Это вообще реальная цена за полный проект? Или за такую цену только эскизы можно купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Както не уверены в себе,решение принимать вам,тут советовать никто не будет.А привязывать стоимость работ к цене проекта не стоит, строить могли из того что нашли в земле -за так.Цена разумная,к тому-же не 20 этажей строите.

За эти деньги он должен сделать расчёт всех нагрузок и дать вам точные параметры фундамента.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Както не уверены в себе,решение принимать вам,тут советовать никто не будет.А привязывать стоимость работ к цене проекта не стоит, строить могли из того что нашли в земле -за так.

А как тут будеш уверен, если бы не Вы - вообще бы никто ничего конкретного не подсказал. Кроме обратиться к инженеру конструктору, и то вариант непонятный.

Тут как раз наоборот: материалы все покупал, причем дорого (можно было процентов на 30 дешевле купить), а работа - за символическую плату, восновном (но тоже не бесплатно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cколько стоит проект у хорошего конструктора? Хоть приблизительно?

А в чем вы видите нарушение технологии заливки?

Приблизительно 400-600 евро + наличие геологии, без геологии проекта не бывает, то есть конструктор не берётся.

Я предостерегаю от "наколенных" и "на глаз"-ных советов. Про нарушение - это я обращался к этому смешному alexcon (он же snaps2) который в моей теме по заливке фундамента выковырял массу "нарущений", а теперь в этой теме все эти свои "нарушения" тем же списком советует применить и вам :) Нашёл это смешным лицемерием, значит, у меня это "нарушение", а у вас это совет так правильно сделать! :fund02025: :fund02025: :fund02025:

Вот видите, с какими хомячками на просторах интернета приходится встречаться? :) И после этого вы ещё будете верить им и выкидывать деньги на основании таких советов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×