Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gray

Чем мазать пол под линолеум

Рекомендуемые сообщения

Новый дом. В квартире

на полу как это называется "песко-цементная стяжка".

(В домае только черновая отделка)

В общем пыль он нее неслабая.

Неровности есть, но выравнивать не хочу весь пол.

Дорого это, а денег просто в обрез после покупки квартиры.

Купные дырки замажу раствором цементным,

а мелкие выбоины - шпаклевкой.

И вот вопрос: чем шпаклевать?

То что вижу в магазинах в ведерках по 3-5 кг,

это на основе гипса и т.п., т.е после замазки пылит и берется за руки.

Помню еще 20 лет назад родителям при самострое давали

шпаклевку в ведрах как раз для покрытия пола перед тем, как линолеум положить. Так вот эта белая шпаклевка

после высыхания совершенно не пылила и за руки не бралась. Типа как пластик получился. Сейчас аналог какой есть для подобного шпаклевания пола?

Что за тип шпаклевки купить?

И еще. После шпаклевания пола хочу положить изолон

миллиметров 8-10 толщиной и уж потом линолеум, чтобы было и теплее и мягче ходить и звукоизоляция опять же

и мелкие неровности скроет пола.

Так вообще можно делать? Или изолон не кладут под линолеум, а только под паркет/ламинат?

И что в таком случае для тепла-мягкости кладут под линолеум? Порилекс я пощупал, он типа упаковки для хрупких деталей, только гранулы с воздухом маленькие

и все равно через неделю полопаются и смысла от него не станет.

И еще :) кухня шириной 201 см.

Хочу купить линолеум 2 метра. и плинтуса потом( линолеум Tarkett хочу брать

миллиметра 3 он по моему толщиной)

Продавцы в один голос твердят, что нынешние линолеумы

не садятся вообще. (у родителей дома советский с утеплителем за 20 лет сел на 15 см)

Достаточно ли 200 см ширины линолеума на 201 см

ширины кухни?. По 5 мм это плинтусами закроется, но вот если сядет, это капец будет. Кто что знает, что там с усадкой нынешних линолеумов?

Кто что может подсказать по этим трем вопросам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Новый дом. В квартире
на полу как это называется "песко-цементная стяжка".
(В домае только черновая отделка)
В общем пыль он нее неслабая.
Неровности есть, но выравнивать не хочу весь пол.
Дорого это, а денег просто в обрез после покупки квартиры.
Купные дырки замажу раствором цементным,
а мелкие выбоины - шпаклевкой.
И вот вопрос: чем шпаклевать?
То что вижу в магазинах в ведерках по 3-5 кг,
это на основе гипса и т.п., т.е после замазки пылит и берется за руки.
Помню еще 20 лет назад родителям при самострое давали
шпаклевку в ведрах как раз для покрытия пола перед тем, как линолеум положить. Так вот эта белая шпаклевка
после высыхания совершенно не пылила и за руки не бралась. Типа как пластик получился. Сейчас аналог какой есть для подобного шпаклевания пола?
Что за тип шпаклевки купить?



..... продаются специальные ровнители для пола. Не для изготовления, а именно только выравнивания.
Использовал только продукцию местного производства - "Профикс".

..... Плинтус прикроет поболе 0,5 см. Все равно вы бы отрезали и более широкий линолеум не в притык к стене, а с таким же примерно зазором.

;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпаклевать можно обычными клеющими смесями для плитки. или шпатлевками на основе цемента.

Про утеплитель непосредственно под линолеум никогда не слышал. В таких случаях обычно утепляют само перекрытие,но это вызовет удорожание :-(

Зазора в 0.5 см будет достаточно, но промеряйте щирину кухни в 5-6 местах (что б не получилось в одном углу 2.01 в другом 2.05)

Если линолеум имеет строгий геометрический рисунок (например паркет,паркетная доска)а стены не имеют прямого угла возможна подрезка. В этом случае возможно не хватит.

Современые линолеумы не садятся,а для дополнительной перестраховки приклейте его.Это рекомендуют все крупные производители линолеумов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×