Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gingerbu

Удобные и полезные штуки для ванной и туалета: делитесь!

Рекомендуемые сообщения

Друзья!

Вот тут открыла тему http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=86896&st=0, где обсуждаю концепцию ванной и туалета.

Но ремонт совсем близко, осталась буквально неделя для решений о том, что нам в санузле нужно, а что - не очень.

Поэтому решила открыть отдельную тему, где попрошу вас поделиться своими находками при ремонте ванной и туалета.

Что удобно, что не очень?

Пока мой список желаемого выглядит так:

-фильтр для душа (очищает и смягчает воду - говорят, хорошо для кожи)

-тропический душ с подсветкой (для релакса и чтобы удобно было мыть голову)

-встроенный в стену нагреватель воды (чтобы не париться с навесным, когда отключат воду)

-теплый пол в туалете (в ванной будем делать тиковый пол, он и так вроде теплый)

-подвесной унитаз (чтобы проще было убираться) с микролифтом (чтобы сиденье плавно опускалось - меньше шума)

А что у вас? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня помимо тёплого пола в туалете смущает микролифт на унитазе :fund02047: незнаю как у вас в семье,но у нас муж поднимает крышку и не всегда её опускает,потом захожу я и что,стоять ждать? :fund02025: по идее это просто ненужный наварот :fund02009: а если крышку вы часто неподнимаете тогда он тем более ненужен

а из полезных штучек добавила бы

биде и/или гигиенический душ

умывальник в туалете,если площадь позволяет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Мой мужчина всегда опускает сиденье, так что тут все ок :)

Ага, умывальник в туалете как раз хотим, спасибо!

Ну биде отдельное там некуда ставить, а насчет гигиенического душа буду думать (просто обычно в туалете помимо обычной лежит еще пачка влажной туалетной бумаги - как альтернатива гигиен.душу).

меня помимо тёплого пола в туалете смущает микролифт на унитазе :fund02047: незнаю как у вас в семье,но у нас муж поднимает крышку и не всегда её опускает,потом захожу я и что,стоять ждать? :fund02025: по идее это просто ненужный наварот :fund02009: а если крышку вы часто неподнимаете тогда он тем более ненужен

а из полезных штучек добавила бы

биде и/или гигиенический душ

умывальник в туалете,если площадь позволяет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, как он правильно называется :)

Когда при отключении горячей воды дополнительно не нужно ничего подключать/вешать на стену - просто из крана всегда идет и холодная, и горячая вода (ну если воду вообще не вырубят, конечно).

За навесным как минимум нужно забраться на антресоли, вытащить из коробки, прикрутить куда-то/закрепить на стене и т.д.

На коленях или столике удобнее, заявляю ответственно.

gingerbu, поясните, пожалуйста, что есть "встроенный в стену нагреватель воды (чтобы не париться с навесным, когда отключат воду)" и почему с навесным надо париться :)

Фильтры лучше не для душа, а на всю систему.

Очень нужная вещь - датчик протечек...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вытяжка! Точно же!

Радио - это тема, да... И розетки для него? Для Айпэда? Для Макбука? Му-ха-ха!

Спасибо :)

Нужна еще принудительная вытяжка!Комплект розеток, и радио! :) :fund02061:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laan, спасибо огромное за эти дополнения!

Простите мою тупость, но куда именно устанавливается датчик протечек?

Про фильтр на всю систему - хорошо, что вы сказали - я почему-то думала, что устанавливают отдельно на душ и кран над раковиной. Спасибо!

На коленях или столике удобнее, заявляю ответственно.

gingerbu, поясните, пожалуйста, что есть "встроенный в стену нагреватель воды (чтобы не париться с навесным, когда отключат воду)" и почему с навесным надо париться :)

Фильтры лучше не для душа, а на всю систему.

Очень нужная вещь - датчик протечек...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×