Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Marypod

Это никогда не кончится?!)) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

У меня, к сожалению, не получается симметрии: 3 шкафа по 80 + 1 стока для дисков. Понравилась идея выровнять по передней линии (они ведь неодинаковые по глубине, кажется?).

У нас и было выровнено по одной линии, там действительно у дисковых стоек глубина меньше, чем у книжных. Просто выравнивали шкафы по шкафам без дверей, а потом уже навесили двери только на книжные. Стойка для дисков вроде 20 см шириной? Ставьте так: 80_40_стойка для дисков_40_80. Середина у Вас выходит 100 см, можно поискать дверки 50 см каждая из других серий, по высоте в Икеа вроде все стандартно. Кажеться у Пакс есть симпотичные, верх решетка со стеклом, низ глухой (но они цельные по высоте). Причем дверки эти вешаете одну на левую боковину левой 40-ковки, другую на правую боковину правой 40-ки, а Ваша стойка с дисками будет в середине. Можно и от некоторых шкафоф Лиатроп (наверное неправильно написала, не помню точно) и Лексвик поискать дверки. В Икеа двери между сериями гуляют. Можно даже кухонные фасады на Билли навесить, например от кухонных колонок. Это ж Лего для взрослых))))
А если белая библиотека, то какой сделать ТВ тумбу, письменный стол и придиванный столик? Не умею виртуозно смешивать цвета - все как-то по-старинке - комплектами... Скучно же?
С белым любой цвет сочетается. Соб-на поэтому так все любят плинтуса и обналичку дверей из белого полиуретана. Вопрос в том, что у Вас за интерьер, вписываете ли вы эту комнату в цветовые гаммы всей квартиры и т.п.

В моем прошлом варианте был намек на аглицкий стиль времен Виктории хотя бы. Там классика жанра красное-белое. Сейчас у меня потуги изобразить арт-деко времен 40-60 х. А это - белое, золотисто-желтое и черное. В любом случае белая библиотека+элементы лепнины (потолочный карниз, плинтус высокий, обналичка дверей) становяться единым целым, а значит все остальное можете вытанцовывать в другие цвета.

Про тумбы не знаю, я их не люблю, ТВ стараюсь вешать на стену и все. Про письменный стол не знаю даже, можно в той же Икее купить тот красивущий: 2 черные тумбы, а сверху красивое стекло с черным рисунком, но подойдет ли Вам его размер? Впишеться ли в Ваш интерьер, цвет стен, дивана....

Можно и такой, благо с ним в комплекте идет и придиванный круглый в том же цвете и стиле..Да какой угодно))))

p.s. внимательно прочла первый пост.

Двери венге, стены светло-лиловые (сиреневый+голубой=лиловый), белая библиотека - массивный объект где-то в районе 2,6 м в длину (Вы уверены, что планировали 3 шкафа по 80 см+стойка для дисков???) и более 2 м. в высоту...Я б как минимум наличники сделала белыми+белый плинтус высокий.А остальную мебель подбирала под цвет дверей. Цвет пола не поняла, Дуб -ясно, а вот все остальное каждый производитель гонит свою пургу и слово после названия породы дерева не означает цвет. Пол светлый, темный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двери венге, стены светло-лиловые (сиреневый+голубой=лиловый), белая библиотека - массивный объект где-то в районе 2,6 м в длину (Вы уверены, что планировали 3 шкафа по 80 см+стойка для дисков???) и более 2 м. в высоту...Я б как минимум наличники сделала белыми+белый плинтус высокий.А остальную мебель подбирала под цвет дверей. Цвет пола не поняла, Дуб -ясно, а вот все остальное каждый производитель гонит свою пургу и слово после названия породы дерева не означает цвет. Пол светлый, темный?

Большое спасибо за развернутый ответ.

Двери и наличники остались от прежних хозяев - бюджета на замену нет (((

Цвет пола как на этом фото (одинаковый по всей квартире)

Мебель венге как то не хочется...

По шкафам, вроде 3*800 + 200 (полка для CD)=2600, а у меня 2710. но можно поэкспериментировать как вы предложили с дверками, чтобы закрыть эту полку.

post-68163-0-13388600-1332881577_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за развернутый ответ.

Двери и наличники остались от прежних хозяев - бюджета на замену нет (((

Цвет пола как на этом фото (одинаковый по всей квартире)

Мебель венге как то не хочется...

По шкафам, вроде 3*800 + 200 (полка для CD)=2600, а у меня 2710. но можно поэкспериментировать как вы предложили с дверками, чтобы закрыть эту полку.

Гммм, я сдвинута на небольшом количестве цветов:2, макс. 3. У Вас уже: 1 венге, 2 золотистый (пол), 3 белый. Я бы стала делать стены в тон полу, ну не обязательно точь-в-точь, но что то около того. А мебель, помимо библиотеки брала бы черную (черный-белый в мебели и с венпге черный ничего).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гммм, я сдвинута на небольшом количестве цветов:2, макс. 3. У Вас уже: 1 венге, 2 золотистый (пол), 3 белый. Я бы стала делать стены в тон полу, ну не обязательно точь-в-точь, но что то около того. А мебель, помимо библиотеки брала бы черную (черный-белый в мебели и с венпге черный ничего).

Стены готовы, простите за беспорядок - мебели в квартире мало...

Склад коробок - это место под библиотеку.

Розоватый отсвет - эффект фотоаппарата или отражение солнечного света от коробок (?). Реальный (более менее) цвет на фото с треснувшим углом :giri05016:

post-68163-0-57812000-1332914131_thumb.jpg

post-68163-0-14785500-1332914145_thumb.jpg

post-68163-0-54171100-1332914206_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотистый цвет пола и венге-ну никак. Двери венге уже есть и это данность, которую не изменить. Можно было бы заменить обои, но это тоже, как я поняла, не обсуждается?

Поэтому, может, белую мебель и нейтральный ковер? Нельзя вам ещё венге добавлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотистый цвет пола и венге-ну никак. Двери венге уже есть и это данность, которую не изменить. Можно было бы заменить обои, но это тоже, как я поняла, не обсуждается?

Поэтому, может, белую мебель и нейтральный ковер? Нельзя вам ещё венге добавлять.

Данность и двери, и стены, и пол :fund02047: . Вот и я тоже не хочу венге, но в комнате планируется книжный шкаф, диван (пока старый), кресло, журнальный столик (или что-то такое), ТВ тумба (под вопросом) и письменный стол (естественно со стулом). Вот и все дерево должно быть какого цвета? Все белое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть в интерьере первичные поверхности: пол, стены, потолок. Им надо придавать огромное значение при выборе стиля, цветового и фактурного решения интерьера.

А вот дверь-это уже вторична, она занимает меньшую часть, как и окна, ковер и мебель.

У вас медовый пол, он диктует стены сливочных, салантных, нифритовых оттенков, а также все оттенков специй, а у вас серые обои...Если бы вы пошли по этому пути (подобрали бы цвет стен более подходящий для вашего пола), то, может и дверь не так выбивалась.

Вот посмотрите как бежевенький интерьер заиграл с пурпурными подушками и креслом:

post-25690-0-99730700-1332923127_thumb.jpg

или какой шик медовый пол и коричневые стены:

post-25690-0-26318700-1332923186_thumb.jpg

Понимаю, что стиль не ваш, но так...для вдохновения.

Если закроете пол большим паласом букле цвета пеньки, то можно будет и всю корпусную мебель белую, а мягкую-цвета специй (имбирь, корица, коричневый сахар, горчица).

А, вообще, не смешивайте цвета имеющие желтый пигмент с цветами, содержащие розовый. Это простое правило спасет вас от ошибок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может быть так?

К сожалению, все розетки и выводы сделаны, поэтому расстановка будет как на моем плане в начале темы. Хотя Ваш план, Оксана, очень хорош!

Прямо в печали, Anfisik, после Вашего сообщения - все у меня не так и не то... Изначально комната была бежево-песочной - производила гнетущее впечатление, вот мы и решили освежить ее холодным серо-фиолетовым цветом. :sadd08008: Дилетанты мы :giri05027:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не печальтесь, говорю же: закройте хотя бы часть пола паласом/ковром ( без рисунка!) цвета пеньки, уменьшив тем самым медовую поверхность и всё у вас получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×