Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Marypod

Это никогда не кончится?!))

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток! Вчера в ночи приняли спонтанное решение ремонтировать гостиную (пока рабочие-строители еще с нами) - освободили комнату от коробок, залили пол под паркетную доску и поняли мы, что стены и потолок в плохом состоянии... Сейчас уже ее ободрали и штробят отверстия под розетки. Хочу посоветоваться - ничего ли я не забыла :giri05025:

Мебели пока нет никакой, ориентируемся на старый диван (или перетянем его или новый купим такого же плана), ТВ есть (52х80 см), есть муз.центр (с 5ю колонками - типа дом. кинотеатр?). В комнате планируется раб.место, диван+ТВ, библиотека. Вроде бы пока больше ничего не придумали...

Пол - паркетная доска Дуб Марсель. Двери остаются прежние - совершенно простое полотно, цвет венге.

Муж хочет цвет обоев - бледно сиренево-голубой или что-то типа этого.

Покидайтесь картинками - какой цвет мебели нужно к таким стенам. Пожалуйста!

Ну и по электрике - все ли учла?

Гостиная.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла подходящую библиотеку из ИКЕИ, ну и всякие столики-тумбочки. Как в эксплуатации, пробовал кто-то эту серию?

post-68163-0-69842200-1328283472_thumb.jpg

post-68163-0-22497700-1328283482_thumb.jpg

post-68163-0-84008300-1328283491_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была в Икее, что то не произвела на меня эта мебель впечатления - ни цвет, ни качество. Наверное белую библиотеку из Билли соберу? Или глухие дверки внизу, стеклянные наверху. Попробовала в планировщике - не помещается полноценный модуль, а места жаль - стеллаж для CD/DVD вставила. Открытые полки - для муз.центра.

А как ТВ зона и письменный стол - тоже белые или возможны варианты?

post-68163-0-72553300-1329245199_thumb.jpg

Библиотека.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас под библиотеку Икеевские шкафы ЛЕКСВИК ( они сейчас уже не продаются, а выглядят похоже на первое изображение в посте) Сама серия - это мебель из массива сосны. стоят уже 7 лет. Что хорошо - не срипят, не рассыхаются, оч. легкие. Что "плохо" - Древесина мягкая, чуть что вмятинка или царапина. И для того, что бы шкафы выглядели хорошо при уходе мало мягкой тряпочки ( как на сайте написано). Надо их натирать полиролями для деревянной мебели... или икеивским же маслом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тумба под ТВ такая.... только цвет темный..... буквально с неделю как стоит.... поэтому про полироли ничего не скажу..... качеством довольна..... ящики просто глобальной вместительности....пришлось еще внутрь емкости для хранения заказать...такие, ячеистые..... мы еще сервант из этой серии купили, тока еще не собирали.... не знаю как он будет из себя.....

а эта тумба под ТВ только сегодня где-то в сканд интерьерах мне встречалась в белом цвете.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Zosiy, Фактура.

Я уже думаю над библиотекой на заказ... Обещали мне дать контакты мебельного производства. Финансы - поют романсы, приходится на всем экономить :fund02047: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравилась эта серия, у нас стоит в гостевой, качеством довольны. Легкая, цвет приятный , опять же массив ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравилась эта серия, у нас стоит в гостевой, качеством довольны. Легкая, цвет приятный , опять же массив ...

Спасибо за отзыв, давно стоит? Какой цвет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была в Икее, что то не произвела на меня эта мебель впечатления - ни цвет, ни качество. Наверное белую библиотеку из Билли соберу?

В другой теме постила фотто своей БИЛЛИ, со старой квартиры:

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=90841&view=findpost&p=1216900

по бокам стеллажи под диски (но их на фото не видно, один загораживает край арочного проема, а дальний, у двери, не видно из-за того, что мы их ставили вровень с каркасом книжных шкафов, а не дверных фасадов), в середине 2 шкафа на 80 см, между ними один на 40 см. Ручки брала из Икеевских кухонь. Потом еще витражными красками и контуром разрисовала по периметру стекла, но на фото не видно. Самое узкое, что нашла из готовых библиотек. Остальные, которые до 20 см глубиной (в одну книгу) очень жесткие по ценам мне оказались. А БЛЛИ просто восторг. Там еще была серия, года 2 назад, где внутренности были расписаны рукописными текстами. Оч.здорово, но нам в интерьер не вписывалось. А так, очень даже. Глубина 27 см, книги встают в один ряд и, при желании, можно какие-нить там фотки-штучки расставить (ну кто любит).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Lukoye, очень красиво смотрится в Вашем интерьере. У меня, к сожалению, не получается симметрии: 3 шкафа по 80 + 1 стока для дисков. Понравилась идея выровнять по передней линии (они ведь неодинаковые по глубине, кажется?).

Или что-то другой придумать, но симметричное?

А если белая библиотека, то какой сделать ТВ тумбу, письменный стол и придиванный столик? Не умею виртуозно смешивать цвета - все как-то по-старинке - комплектами... Скучно же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×