Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

olgasm

комната для первоклассника

Рекомендуемые сообщения

Сижу и кусаю локти, что только сейчас попала на этот форум. Но может быть еще успею, помогите пожалуйста. Надо срочно принять «глобально-стратегическое» решение по детской – что и где будет стоять (для плана по электрике).

Исходные данные – комната около 13 кв.м, лоджию буду присоединять (ну точнее – демонтировать подоконный блок, и в чистоте получится еще 85 см ширины, насчет порожка пока точно не знаю) с полным утеплением до состояния «жарко зимой в трусах».

Вопрос – что ставить в комнату и как?

Сначала хотела сделать в лоджии «учебную зону», впихнув туда Молл'овскую парту (скорее какой-то аналог, т.к. Молл не помещается), но как-то психологически не могу решиться. И сейчас «рабочий» вариант – по коротким стенам в лоджии стеллажи под игрушки.

А вот дальше… не понимаю ни стиль, ни «наполнение».

Купить «тематическую» мебель, но не сильно детскую и не сильно стилизованную, чтобы не давило? типа http://www.mebelir.ru/nab/277/

Или двухэтажная кровать типа http://www.elitis.ru/upload/moretticompact/21.05.2010/cs12-b.jpg сюда по тематике вроде даже Молл подойдет…(ребенок в комнате будет один, второй не планируется, это скорее реализация моей детской мечты о возможности спать на втором этаже или, что более важно, иметь «игровой» чердак). Т.е. спать внизу (конечно, по желанию и наверху), а верхняя часть под игры. Или в развитие этой темы http://www.raduga-live.ru/rooms/komnata_dlya_malchika/pirates.html или http://www.raduga-live.ru/rooms/komnata_dlya_malchika/more.html - игровая кровать-чердак (видимо, я все-таки в детстве не наигралась). Или все-таки «двухэтажность» - это вынужденная экзотика для двух детей в небольшом помещении, а для одного это не нужно?

Или что-то типа подиумной системы, т.к. места по большому счету не особо http://glavmebel.ru/popup_image.php?pID=4587&imgID=3

Или что-то еще?....

Хотя основное конечно - что вообще из мебели покупать и как ЭТО ставить?

Шкафы под одежду-белье и пр не нужны – отдельную комнату в квартире полностью отдаю под «помойку-гардеробную». Т.е. из хранения в комнате - только игрушки и школьная часть.

Поделитесь своими мыслями, идеями по детской, может советами. Ну пожааааалустааааа… :fund02047:

post-71345-0-67174600-1328260894_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×