Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Strong

Дизайн старой мебели.

Рекомендуемые сообщения

Хочется со старого любимого шифоньера сделать под новый интерьер комнаты. Но что нужно учитывать, чтоб он смотрелся? Может быть цвет или раскраска, стиль комнаты или что-то другое? С чего бы вы начали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а после замены петель и ручек, посмотри, может зеркалом украсить и как - то рассписать под дизайн комнаты. Все - таки с фото комнаты и шкафа было бы проще что -то посоветовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С замены фурнитуры для начала: поменяйте петли и ручки, лишь потом будет видно...

Ну еще неизвестно, какая там фурнитура. Старая фурнитура порой неплохо сохраняется. Да и замена ее на современную может лишить вещь своего очарования.

С чего бы вы начали?

С фотографии. Говорить отвлеченно очень сложно. Старый шифоньер это слишком расплывчато. Это может быть дуб с ручной резьбой начала прошлого века - тогда одни советы, а может оказаться румынский полированный шкаф 70х годов того же века - тогда совсем другое. А может вообще дсп с "бумажным" ламинированием начала 90х годов - кто скажет, что это не подходит под категорию "старого любимого шифоньера"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С замены фурнитуры для начала: поменяйте петли и ручки, лишь потом будет видно, стоит ли вообще шкаф каких-то ваших инновация или нет.

Фото есть?

Фотик накрылся еще вчера (: Поэтому увы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад моей маме жутко надоела ее темная громоздкая стенка. Тогда мы решили вырезать из самоклеящейся пленки листики (такие же, как на обоях), приклеить на фасады в хаотичном порядке и пройтись баллончиком с золотой краской (уже была золотая фурнитура). Потом листики отклеили. Получилось бюджетно и очень даже здорово! Стенка потеряла свой "вес", вписалась в комнату и даже слегка замаскировалась под обои)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад моей маме жутко надоела ее темная громоздкая стенка. Тогда мы решили вырезать из самоклеящейся пленки листики (такие же, как на обоях), приклеить на фасады в хаотичном порядке и пройтись баллончиком с золотой краской (уже была золотая фурнитура). Потом листики отклеили. Получилось бюджетно и очень даже здорово! Стенка потеряла свой "вес", вписалась в комнату и даже слегка замаскировалась под обои)))

Вот это здорово! А можете похвастаться результатами работы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то были фотки... СЕйчас попробую их поискать. Но... я здесь новенькая и еще не умею вставлять фотографии.. :giri05016:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но... я здесь новенькая и еще не умею вставлять фотографии.. :giri05016:

Это не сложно. Если хотите загрузить фото с интернета, то сразу над панелькой в которой вы пишите свое сообщение вторая кнопочка справа от смайлика, поможет вам это сделать. Для этого выбираете фото с интернета, правой кнопкой мышки по нем и выбираете из выпадающего меню команду "копировать адрес изображения". Затем щелкаем по кнопке (второй справа от смайлика) и вставляем ссылку на изображение. Далее отправляем свое сообщение и вуаля! Мы видим то, что вы хотите показать:)))

В случае, если фото у вас на компьютере, то это еще проще. Ниже сообщения, которое вы пишите есть пункт "прикрепление файлов". Там нажимаете кнопку "обзор", выбираете со своего компа фото, и нажимаете "открыть". Дальше просто следует нажать кнопку "загрузить" (находится ниже кнопки обзор) и все! Удачи вам! :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Ищу кнопку.... У меня нету кнопки "прикрепить файл"!

Может, как новичку- еще нет допуска?...

Давайте, я Вам на мыло отправлю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите на чужие работы, например здесь

http://betterafter.blogspot.com/

http://www.designsponge.com/

и поищите на слова before - after. переделки старой мебели очень популярны на западе.

что касается фурнитуры - то если это шифоньер 60х, то максимум ручки на дверцах меняйте. все остальное там вполне... все крепления там должны быть отличные.

идей обновления очень много, тема интересная, но пока вы не сформулируете что хотите, какова идея комнаты, никто вам не подскажет.

поверьте, старый шкаф можно превратить во что угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×