Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tan

Help! разная толщина стен проема

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане! Прошу помощи у коллективного разума - своего не хватает. Есть проем из одной части Т-образного коридора в другую. Толщина стены слева - 15 см, справа - 20 см. Уменьшать большую сторону нельзя, так как как раз на эти 5 см вверху стены приходится край перекрытия. Увеличивать на 5 см стену слева ОЧЕНЬ не хочется, так как и так очень узкий коридор. Что посоветуете, как это безобразие скрыть зрительно? Делать арку или прямоугольный проем? Чем отделать, просто покраска/обои или что-то фактурное?

Всю голову сломала - нет идей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, думаю наращивать. Толщина проема должна быть одинаковой. И с фото было бы легче советовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане! Прошу помощи у коллективного разума - своего не хватает. Есть проем из одной части Т-образного коридора в другую. Толщина стены слева - 15 см, справа - 20 см. Уменьшать большую сторону нельзя, так как как раз на эти 5 см вверху стены приходится край перекрытия. Увеличивать на 5 см стену слева ОЧЕНЬ не хочется, так как и так очень узкий коридор. Что посоветуете, как это безобразие скрыть зрительно? Делать арку или прямоугольный проем? Чем отделать, просто покраска/обои или что-то фактурное?

Всю голову сломала - нет идей!

А дверь там будет стоять в проеме или нет?

С такими размерами, как правило, идут доборы, верхний будет трапецевидный, будет совсем не то. Если делать открытый проем просто - 5см на расстоянии 1м тоже будет заметно, думаю, надо наращивать.

С Уважением, Виталий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отклик, фото возможно только после выходых. Дверь там не планируется. Про доборы думала, но именно трапецивидность вверху смущает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отклик, фото возможно только после выходых. Дверь там не планируется. Про доборы думала, но именно трапецивидность вверху смущает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня разные стены в проеме без арок и окантовок. разница заметна только если встать в проеме и головой вертеть, что, как я думаю, мало кому в голову придет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если стена у той части проема, что потоньше, свободна, можно на нее повесить объемное панно толщиной 5 см заподлицо с проемом. Проем станет ровный, можно и доборы повесить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похожая проблема, поэтому отпишусь в этой теме....

тоже Т-образный коридор, между его частями проем.

Толщина колонн, образующих проем разная...

как лучше решить такую проблемку??

ocdxptpl.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×