Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tsatsa

Мозаика в ванной в духе минимализма - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

mamsel, как Вы думаете будет нормально смотрется если над ванной сделать три вертикальных полосы из мозаики до потолка разной ширины, а на противоположной стенке длинной стене три прямоугольника из мозаики разместить горизонтально, в одном уровне, а-ля картинки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ну если так, то тогда думаю может и не стоит привязываться к дизайну туалета? а создать из той же плитки, но другой :)

проще конечно купить экран под ванну )) но как мне кажется, с купе с мозаикой он наверное не очень будет смотреться...уж лучше тогда, если не мозаикой низ заложить, то просто плиткой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ну если так, то тогда думаю может и не стоит привязываться к дизайну туалета? а создать из той же плитки, но другой :)

проще конечно купить экран под ванну )) но как мне кажется, с купе с мозаикой он наверное не очень будет смотреться...уж лучше тогда, если не мозаикой низ заложить, то просто плиткой

Да, экран наверно будет не очень смотрется... плитка симпатичнее...)

Спасибо Вам за совет! :good:

А как Вы думаете столешница из белого искуственного камня там будет в тему? или стараться по цвету под плитку подбирать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане, может у кого то в копилочках своих есть фотографии нестандартной выкладки мозаики... поделитесь, пожалуйста... так хочется сделать красиво!)

мне вот эта картинка очень нравится... хотя мозаика тут использована очень стандартно... просто декор плитки в душу запал... но такая плитка для меня стоит космически...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане ну пожаааалуйста, помогите мне...

Что то никаких мыслей нет, в голове хаос... а скоро уже нужно раскладку плиточнику давать...

Вот пришла в голову мысль бредовая : докупить белой глянцевой плитки - мозаики и слделать над ванной этакое панно из глянцевой молочной плитки, белой глянцевой мозаики и моей коричневой мозаики из стекла и камня.... укладку придумать по типу модульной системы... Как вы думаете, совсем бред?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо имхастое, но если Европа - то чем проще раскладка, чем меньше украшательств - тем лучше. Хочется сложных узоров, завитушей, мозаики и прочего - вэлкам на Восток!

Хочется впихнуть мозаику - делайте это, но очень аккуратно и чуть-чуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже думали о мозайке и стандартной плитке.

Вот что придумали пока http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=86687&st=0&p=1161730&fromsearch=1entry1161730

Идею взяли отсюда http://www.the-village.ru/village/city/apartments/109395-kvartira-nedeli-2011-09-30

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем откликнувшимся)

Я конечно же изучила вдоль и поперек тему про ванны ( с фотографиями реальных интерьеров). Но там практичеки никто не использует мозаику... пересмотрела море картинок в интернете с мозаикой - везде стандартные узкие полоски по периметру, либо что то такое же избиток...

Хочется сделать именно европейский интерьер, т.е. простой и лаконичный... но все таки добавить чуть чуть мозаики...

Мне очень понравился вариант с широкой полосой мозаики в районе ванны .. ) по моему так очень краисво. Вот толкьо хотела еще посоветоваться: а достаточно ли будет только одной широкой полосы и все... или нужен еще какой то декор? может на противоположной стороне от ванны сделать три плитки из мозаики горизонтально... а-ля картины... или это уже перебор и теряется вся прелесть минимализма?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь можно встретить мозаику, правда немного другую. Зачастую просто горизонтальный декор по всей комнате.

http://www.decorpad.com/relatedPhotos.htm?photoId=82782&relatedPhotoId=82782&currentPage=0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×