Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tsatsa

Мозаика в ванной в духе минимализма

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие форумчане)

Очень прошу вашей помощи... никак не могу придумать раскладку в ванную комнату.

что имеем: плитку топленного молока и красивую мозаику... которую никак не получается скомпоновать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мозаика будет вот такая - цвет несколько иной, она при фотографировании пересвечена... в самом деле она темная и очень красивого глубокого цвета..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

основная плитка размером 25 на 40 однотонная цвета топленного молока..

в туалете просто сделала 3 прямоугольника вместо плитки из мозаики... сейчас покажу как это там выглядит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогите, посоветуйте как красиво оформить ванну плиткой.

размещениесантехники в ванной следующее: справа у стены ванна, прямо по центру умывальник с зеркалом большим. хочется большую столешницу у умывальника заходящую на ванну... как то вот так (увидела эту картинку у одной из форумчанок, надеюсь она не возражает, что ее ванна используется как эталон)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

размещение сантехники в ванной следующее: справа у стены ванна, прямо по центру умывальник с зеркалом большим. хочется большую столешницу у умывальника заходящую на ванну... как то вот так (увидела эту картинку у одной из форумчанок, надеюсь она не возражает, что ее ванна используется как эталон)

левее столешницы у нас еще будут инсталяция туалета..

И вот я уже всю голову себе сломала как красиво разместить мозаику в ванной комнате. Столешница планируется из искуственного камня. Наверно белого цвета? Как думаете?

Мозаика мне кажется очень нежной, поэтому не очень хочется ее постоянно мочить...

Вот думаю может над ванной повторить рисунок из трех прямоугольников из мозаики? Будет это нормально на ваш взгляд?

Помогите, пожалуйста, дорогие форумчане. Посоветоваться мне не с кем.. вся надежда на вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос по большому зеркалу... Может его как то обрамить мозаикой?

Как Вы думаете?

Хочется чего то небанального..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в небольших квартирах нравится когда туалет и ванна выдержаны в одном стиле и одной плиткой, но это лишь мое имхо))Туалет как я поняла вы уже сделали, может стоит и в ванной сделать что то похожее, выделить зону над ванной или ту стену, где душ будет крепится, и низ ванны можно обложить мозаикой, можно и зеркало обрамить.. а вообще конечно мозаика требует особого к себе подхода...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в небольших квартирах нравится когда туалет и ванна выдержаны в одном стиле и одной плиткой, но это лишь мое имхо))Туалет как я поняла вы уже сделали, может стоит и в ванной сделать что то похожее, выделить зону над ванной или ту стену, где душ будет крепится, и низ ванны можно обложить мозаикой, можно и зеркало обрамить.. а вообще конечно мозаика требует особого к себе подхода...

Спасибо за внимание к моей теме! Я так рада!

Я именно и планирую ванную и туалет сделать в одной плитке и в одном стиле...

Вот толкьо с декором для ванной теряюсь: планирую использовать мозаику, а как ее разложить красиво..:)

Хочется очень создать европейский интерьер, которые не приестся и через 5-10 лет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 может эти прямоугольники начать с низа ванны, один там и два или три над самой ванной продолжить? еще мне очень нравится столешница из мозаики :giri05025:но если она у вас будет заходить на ванну, то не знаю, не будет ли это уже перебором с прямоугольниками... зеркало тоже в обрамлении мозаикой хорошо смотрится..

я не совсем поняла, у вас туалет отдельно?  в ванной будет еще один унитаз на инсталляции? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 может эти прямоугольники начать с низа ванны, один там и два или три над самой ванной продолжить? еще мне очень нравится столешница из мозаики :giri05025:но если она у вас будет заходить на ванну, то не знаю, не будет ли это уже перебором с прямоугольниками... зеркало тоже в обрамлении мозаикой хорошо смотрится..

я не совсем поняла, у вас туалет отдельно?  в ванной будет еще один унитаз на инсталляции? 

Да, у меня есть комната - туалет с маленькой душевой кабинкой и непосредственно ванная комната с инсталяцией унитаза.

Столешница из мозаики мне кажется не очень практично и именно из этой мозаики - для меня очень дорого. Вот даже не знаю обкладывать ванну плиткой с мозаикой или проще и удобнее купить для ванны экран...

мне моя мозаика кажется очень нежной, там есть каменные квадратики и квадратики из стекла с напылением... я боюсь, что при постоянном трении об эти квадратики или постоянной влажности прямо на них (брызги воды) они могут потерять свою привлекательность...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×