Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

HouseMD

Помогите с вариантами планировки проходной кухни - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

post-9933-0-81197800-1328677571_thumb.jpg

Без всяких сомнений, только так, а большое окно только плюс днем, шторы на ночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-9933-0-81197800-1328677571_thumb.jpg

Без всяких сомнений, только так, а большое окно только плюс днем, шторы на ночь.

К тому же если вы рассматривали вариант проходной спальни, что вам мешает днем проводить досуг рядом с большим окном,рисовать, ухаживать за цветами, думаю и телевизору там найдется место, а вечером собираться в просторной гостиной, для просмотра фильмов,встреч с друзьями, чаепитий и т. п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я Вас не правильно поняла. Когда вы написали у нас сейчас 2,хотим 3, я думала речь идет о детях. Если у вас сейчас пока детей нет, то сделайте из крайней правой спальню , из центральной столовую+гостиную, а из Вашей любимой левой комнаты большой кабинет, где можно проводить досуг и т.д и работатьА когда появится малыш, я думаю у Вас приоритеты поменяются и вы ему отдадите самую светлую комнату. Тем более, что это произойдет не так скоро: года 3-4 он будет спать с вами в спальне.

Меня еще смущает совмещенный с/у. После прибавления коридора и объединения, особого то простора не добавляется.Появляется лишь возможность в бывшем туалете устроить душ. Но теряется удобство раздельного с/у. Вы как хотите разместить в с/у все при объединении? Это все надо продумывать заранее. И решать стоит ли это делать. Извините за многословность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня уже поздно. Если хотите могу покрутить завтра расстановку мебели в объеме. Только вы напишите что там из мебели должно быть по вашему мнению и размеры уже существующей.

Еще. Почему муж так сопротивляется сделать удобной кухню. Ведь если вам будет удобно находится в кухне- у вас будет хорошее настроение, а ваше настроение точно влияет на вкус пищи, которую вы готовите.

Тем более, что дверь из кухни вы собирались делать возле балкона, а если потребуется вылить, что-то в унитаз? Будете бегать через гостиную-спальню? Что-то как-то не айс.

муж только за сделать удобной кухню. просто несколько абзацами не получится нарисовать полную картину кто что думает и как привык существовать )) вот например, двери нам если и видятся новые проходные, то по примеру старой доброй анфилады, со стёклами, чтобы свет перетекал из комнаты в комнату. двери посередине стены мне лично никогда не казались удобством. вот, думаю, лучше сдвинуть дверь в среднюю комнату из коридора либо вправо либо совсем влево. (про вылить это Вы верно подметили, не подумала ;) соседи вот смело отказались от стены между кухней и комнатой - у них гостиная-кухня аккурат посередине. действительно хороший вариант. но они в маленькой комнате заложили полстены. а я хочу оставить панорамное окно. спать там будет не очень - цветы ночью храпят ))))

размеры мебели (свободная расстановка):

сидячий набор в парных оттенках (можно тасовать и делить) - диванчики с жёсткой спинкой 183х72 и 143х61 и стулья-кресла 4 шт 60х54, банкетка низкая 52х35 и кресло мягкое 68х68; 2 овальных стола 125х78, 1 круглый стол 90х90, столик декоративный круглый 58х58, столик декоративный прямой 62х49, тумба декоративная высокая 33х33 (сейчас на ней цветок, внутри бар, но это без привязки), трюмо с зеркалом 121х58 (не макияжное) и стул 60х54, шкаф платяной с зеркалом 108х48, шкаф платяной 144х62, шкаф бельевой 88х52, комод 144х49 с настенным зеркалом, шкаф-горка стекло 76х47, пианино 145х39.

(привязка): кровать в спальню 215х136 и тумбочка 40х40, кровать в детскую 198х84, обе кровати с высокими спинками, стол письменный мужнин 171х85 и стена книжных полок (расположение любое).

стулья на кухне 4-6 шт и не обязательный круглый стол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-9933-0-81197800-1328677571_thumb.jpg

Без всяких сомнений, только так, а большое окно только плюс днем, шторы на ночь.

post-9933-0-13737800-1328693376_thumb.jpg

post-9933-0-71467300-1328693657_thumb.jpg

по поводу, где спать я выразила сомнения выше. а кухню (если прорубать дверь у окна) именно так и мыслила, как на Вашем конечном варианте. спасибо

пс: мебель вот обмерила, чтобы не рисовать от фонаря ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я Вас не правильно поняла. Когда вы написали у нас сейчас 2,хотим 3, я думала речь идет о детях. Если у вас сейчас пока детей нет, то сделайте из крайней правой спальню , из центральной столовую+гостиную, а из Вашей любимой левой комнаты большой кабинет, где можно проводить досуг и т.д и работатьА когда появится малыш, я думаю у Вас приоритеты поменяются и вы ему отдадите самую светлую комнату. Тем более, что это произойдет не так скоро: года 3-4 он будет спать с вами в спальне.

я думала про это, но ремонт мы один раз ведь делаем, если детская - то сразу определённый нямский дизайн сразу просится)))

Меня еще смущает совмещенный с/у. После прибавления коридора и объединения, особого то простора не добавляется.Появляется лишь возможность в бывшем туалете устроить душ. Но теряется удобство раздельного с/у. Вы как хотите разместить в с/у все при объединении? Это все надо продумывать заранее. И решать стоит ли это делать. Извините за многословность.

если оставить унитаз на своём месте, тогда будет отдельно, хоть и с одной входной дверью. с увеличением ванной у меня как раз нет проблемных думок, одни радужные фантазии )))

я ставила унитаз по Вашему варианту, но муж не хочет сидеть напротив входа - глупый пень )))))) поэтому мечты о дополнительной душевой улетучились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спать там будет не очень - цветы ночью храпят ))))

Ой, это как?

Сейчас попробую воспроизвести ваши думки, но на это потребуется время

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, это как?

Сейчас попробую воспроизвести ваши думки, но на это потребуется время

это типа юмор ) цветов много, и если определить их к панорамному окну на пол, то самое правильное - сделать сразу автополив, провести воду. но можно обойтись и подоконниками. только не у кровати. не гигиенично. у меня сейчас в спальне нет цветов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×