Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

HouseMD

Помогите с вариантами планировки проходной кухни - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Добый день. Требуется помощь зала: кухня проходная, потолки 3 м, окно готово (подоконник новый, ломать не хочется), трубы газ и вода переносить на другую стену тоже нереально. Получается у меня каждый раз тесно и не эргономично. Может, у кого есть идеи? Хочу поставить духовку, холодильник, панель можно двухконфорочную и ещё стиралку хотелось бы под столешницу (но если нет, так нет). Стена некапитальная только правая, в спальню, но там делать дверь мне кажется ухудшением ситуации (для спальни, разумеется).

Заранее спасибо.

1fadcbe104bdt.jpg

чертёж по новой

post-71261-0-63769500-1328363380_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и высота подоконника отнюдь не 87. Не помню сколько, но не совпадает.

Давайте конкретно поговорим и предоставим все размеры. Если конечно есть надобность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, да вроде все размеры на моём чертеже есть. Высота подоконника, чтобы соединить со столешницей? Мне, если честно, казалось, что понятно, что не надо ничего наращивать. Да при такой глубине откосов в 67см + ещё я вообще не достану до ручки окно открыть. Поэтому и сделали уже новое окно с обычным подоконником (и ломать его грех). Вот если бы я сразу могла слив к окну подвести - я бы не думала, а сделала как в лучших домах - мойка у окна. Но было пролито немало слёз, увы(((

Так что рабочая зона по сути сейчас там есть - на подоконнике чайник. Но это не красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вам такой вариант(на цвет не обращать внимания):

В ящик под варочную поверхность можно будет залезть со стороны двери в комнату.

Посудомойку разместить в колонне под духовкой.

Стиральную машину и варочную поверхность можно поменять местами. Ст. машину открывать тогда со стороны окна. Вытяжка в этом варианте используется цилиндровая, по потолку проходит воздуховод. А что находится за заветной дверью, куда ведут следы? Если спальня, то не стоит сильно расстраиваться по поводу проходимости кухни. Вы днем часто в спальню бегаете?

post-44491-0-65545200-1328638177_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вам такой вариант(на цвет не обращать внимания):

В ящик под варочную поверхность можно будет залезть со стороны двери в комнату.

Посудомойку разместить в колонне под духовкой.

Стиральную машину и варочную поверхность можно поменять местами. Ст. машину открывать тогда со стороны окна. Вытяжка в этом варианте используется цилиндровая, по потолку проходит воздуховод. А что находится за заветной дверью, куда ведут следы? Если спальня, то не стоит сильно расстраиваться по поводу проходимости кухни. Вы днем часто в спальню бегаете?

post-44491-0-65545200-1328638177_thumb.jpg

спасибо! как помогают объёмные варианты всё представить. всё-таки тесновато ((( опять же следы недаром - там гостиная будет. в которой в принципе можно и кушать, есть в запасе большой круглый стол. а сейчас столик маленький у окна. и готовить у плиты далеко бегать с доской. кухни с островом это очень круто. но в нашей кухне не хватает метров для этого.

вот я так уже бешусь от кучи минусов в помещении, что опять вернулись обсуждать перекрывание коридора. вот что бы Вы выбрали: неудобную кухню, но комнату отдельную? или кухню и ванную увеличить за счёт коридора, но комнату (спальню) сделать проходной? речь о комнате, которая у нас справа по чертежу, далее ещё есть комната. вход в обе - из коридора. и дальняя комната (с 2 дверями) будет ходить в кухню через среднюю, в ванную через коридор, а средняя будет с 3 дверями :mega_shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой еще есть вариант.

post-44491-0-86699400-1328640255_thumb.jpg

На счет что бы я выбрала: Спальню точно не проходную. А вы весь план квартиры не покажите? Может еще какой вариант нарисуется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте из коробок или еще чего соорудить по размерам все варианты. Так ли все тесно? Понятно, что не футбольное поле и развернуться особо негде, но, мне кажется можно найти компромисс.Подумайте, что важнее всего для вас на кухне, с чем вы можете смириться,и от чего отказаться. Будет тесновато, но зато все под рукой, или просторно, но раздроблено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой еще есть вариант.

post-44491-0-86699400-1328640255_thumb.jpg

На счет что бы я выбрала: Спальню точно не проходную. А вы весь план квартиры не покажите? Может еще какой вариант нарисуется?

такой вариант, но с мойкой, у меня был с самого начала - до того момента, как выяснилось, что трубы перекидиывать никто не собирается )) а как Вы слив протянете через дверь????????<br><br>у нас плита и мойка сейчас у мусорки, значит жить кухне в том углу. да ещё вытяжку тянуть, это ж сколько надо у потолка "красоты" лепить? нет.

план квартиры:

у комнаты слева большое окно, поэтому спальню там не хочу делать, это будет самое досуговое место ( в северной-то квартире). комнату в середине самое оно сделать гостиной проходной, но я не хочу спать справа, где планирую разделить на детскую и тёмный кабинет. это пока первая идея. как по-другому нарезать стены и стоит ли - я не думала и не выясняла законности.

да, а слева кусок коридора и шкаф я придумала отрезать совмещённому с/у - муж при этом от радости долго скакал. ему понравилась идея. а кухня будет буквой Г или П. это самые плюсы!

двери я думала прорезать слева и справа от балкона, и поперёк большой комнаты стену с дверью.

post-71261-0-23385200-1328640927_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно узнать состав семьи, есть ли несущие стены в квартире и где изначально (по плану БТИ) была кухня. И какой у Вас этаж и сколько всего этажей.Вообще это в планировках обсуждают, но думаю нас простят.

На счет вытяжки. Делается очень просто при помощи натяжного потолка или гипсокартонового: Опускаете потолок см на 10 максимум(это если гофру берете)или еще чуть меньше (если использовать пластиковые подводы вентиляции, "квадратные"), и по прямой тянете от вытяжки к воздуховоду. Есть вытяжки, которые не подсоединяются к вентиляции(последнее время их часто квартирный вопрос показывает. Забыла как называются.На основе фильтрации и очистки воздуха действуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сейчас двое, планируем три.

несущие стены - самые толстые - где окна и между кухней и маленькой комнатой. кухня по бти там и есть. (ремонта не было вообще).

этаж 4 (всего 9), север, под окнами дорога - бееееее. это тоже три больших минуса ((((

не стала писать с самого начала - мы консерваторы в плане отделки: никакого фальш потолка, натяжки, гипсокартона, ламината, пластмассы и тп ))) хватит с нас пластиковых окон, но тут дорога вынудила, а дерево оооооочень дорого.

вытяжку обычную муж не хочет - он уже жил с газом и говорит, плохо помогает. обычные вытяжки это защита от жира и частично запахов, а надо ещё и продукты горения выводить. вот с электрикой бы не парилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×