Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

flyerissa

Подскажите раскладку для ванной

Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи форумчан теперь по ванной. Скоро надо покупать кафель в ванную и определяться с раскладкой. окончательных размеров пока нет, примерно будет 170-175 длина на 160 ширина. в ванной будет размещаться собственно сама ванная 170х70, умывальник 55см, комод 40см, стиралка 60х45.над стиралкой батарея.

собственно план:

95fba15e4a9d.jpg

понравилась плитка от церзанит фиеста вот такая:

27e0273fba63t.jpg cfc656933bb7.jpg e2a465600ce2t.jpg 8048e92777a5t.jpg a09dd634ad9ct.jpg 4fc05af0594bt.jpg

размер основной плитки и декора 20х30, фриз 6х20. на пол идет синяя 33х33. хочется использовать декор с цветочками, но не знаю, как удачно это сделать..не уверена, что хочу использовать 2 цвета, думала насчет только светлосиней плитки, высота потолков 250 и делить ее еще больше не хочется.

так как помещение небольшое, думала выделить только стену ванной (вертикальными полосками декора 30х30 - 2 полосы на стене 170 и по одной от угла ванной при вертикальной раскладке, и фризом - при горизонтальной), т.к. по сути декора больше нигде видно и не будет (над стиралкой батарея, на другой стене полочка с зеркалом и комод.) буду рада любым замечаниям!! п.с. санфаянс уже куплен, т.е. размеры окончательные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот увидела такой вариант (правда плитка другая)

f6749ca04130t.jpg жаль, что не видно стенку над ванной, предполагаю пустить 2 полоски декора так: 2 плитки, полоска декора, 3 плитки, полоска декора, 2 плитки. и от углов ванной: 1 плитка, полоска декора. и дальше по всей ванной только светло голубая плитка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот увидела такой вариант (правда плитка другая)

f6749ca04130t.jpg жаль, что не видно стенку над ванной, предполагаю пустить 2 полоски декора так: 2 плитки, полоска декора, 3 плитки, полоска декора, 2 плитки. и от углов ванной: 1 плитка, полоска декора. и дальше по всей ванной только светло голубая плитка.

здравствуйте)

я сама не разу не дизайнер, сама в своей теме прошу помощи....

но мне кажется, что тот вариант который вы показали слишком обычен что ли...

у кого то видела в теме варианты раскладок с цветочным декором... там очень красивые варианты предлагались... поищите..

по моему, даже с этой же плиткой... теме года 2..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за ответы. вариант раскладки от производителя мне не подходит - не хочу делить и без того небольшую ванную горизонтально разным цветом.

полностью цветочную стену на мой взгляд это перебор. мне будет не очень комфортно.

Tanushkaya, понравилась идея про "поддержать" плитку. вот бы еще понять чем))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробовала нарисовать панно по центру ванной по длинной стене

8a85d5975af3.jpg

достаточно ли его одного или нужен еще какой-то декор? с одной стороны - панно довольно активное, такой себе центр. а с другой - не будет ли ему "одиноко" без дополнительного декора? это раскладка от верха ванной. вообще получится примерно 190-195 см до потолка, высота плитки 30см, получается 6,5 плитки вверх..куда резать эту половину?идти от потолка вниз, или от ванны вверх?? потолок будет реечный пластик.т.е. еще см 4-5 уйдет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сижу расстроенная...санузел у нас раздельный, в туалете на входе дурацкие трубы от стояка, зашили коробом, получается жутко узкий проход (чуть больше 60см)...еще и пластиком обшивать..и как в этом жить потом не представляю...все коммуникации уже сделаны, новый простенок между ванной и туалетом тоже...никто не подскажет пути выхода из ситуации?? муж предлагает в туалете поклеить обои, чтоб немножко места сэкономить..я уже хочу все нафиг сломать и сделать таки совмещенный...хэлп!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×