Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

katch23

Какой посудой вы пользуетесь? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

В Доме фарфора и на Ленинском есть, и около Библио-Глобуса (на Лубянке)

Там есть дорогущий фарфор, но и Ленинградский есть, и подмосковные фабрики есть.

Я люблю ленинградский, особенно костяной фарфор, собираю их чашки авторские. Но там есть и столовые наборы - в кобальтовой коллекции

http://internet-farfor.ru/folder5/

Может и есть что-то без металлической отделки. Посмотрите. У Дедовского фарфора точно есть, да и иностранные наборы в доме фарфора можно посмотреть

Спасибо. Точно, как все очевидно - Дом фарфора. Я там не была сто лет. Считала, что они стали крутыми и перестала к ним ходить. Я тоже очень люблю ленинградский фарфор - очень прочная и красивая посуда. За десять лет использования разбилась только одна чашечка. Обязательно отпишусь, как попаду туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера посетила Дом фарфора на Ленинском. Произвел впечатление фарфор Мейсен (но это запредельно пока для моего бюджета), Lenox (американский фарфор, уже более доступный по цене, но все равно очень дорогой) Моя ссылка и Vileroy i Boch (но это тоже дорого).

Как объснила продавец, Ленинградский фарфор не производит посуду без металлических украшательств. Так что он мне не подходит.

Чешский фарфор без металла у них представлен только Гусями, но мне их не хочется.

Потом поехала в Европейский. Там несколько магазинов посуды.

В Евродоме увидела посуду Дымов керамика Моя ссылка Их посуда произвела впечатление. Очень понравилась!! Очень стильно выполнена. И не смотря на то,что это не фарофор, я бы даже купила, но в описании сказано избегать резких нагреваний, мне продавец пояснила, что нельзя нагревать в СВЧ, хотя в посудомойке мыть можно. Очень жаль!

Буду искать еще. Спасибо большое за наводки. Испытала вчера большое удовольствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой у вас бюджет??? Mikasa свою я уже показывала...все еще довольна. Но вот Челлини от Вилерроя - это совсем круть!!! http://www.amazon.com/Villeroy-Boch-Cellini-50-Piece-Dinnerware/dp/B000WO0BC6/ref=sr_1_2?ie=UTF8&qid=1329149760&sr=8-2 Очень красивый... Все, кто покупал, очень довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой у вас бюджет??? Mikasa свою я уже показывала...все еще довольна. Но вот Челлини от Вилерроя - это совсем круть!!! http://www.amazon.com/Villeroy-Boch-Cellini-50-Piece-Dinnerware/dp/B000WO0BC6/ref=sr_1_2?ie=UTF8&qid=1329149760&sr=8-2 Очень красивый... Все, кто покупал, очень довольны.

Я бы купила набор тарелок на 6 персон (для начала) не больше, чем за 15 тысяч рублей.

Я не понимаю, как пользоваться иностранными интернет-магазинами, -полный профан, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы купила набор тарелок на 6 персон (для начала) не больше, чем за 15 тысяч рублей.

Я не понимаю, как пользоваться иностранными интернет-магазинами, -полный профан, к сожалению.

ну тогда вам не повезло:-))) в Москве сложно что то действительно приличное купить за такую сумму

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда вам не повезло:-))) в Москве сложно что то действительно приличное купить за такую сумму

Я с Вами согласна - одна тарелка Vileroy в Доме Фарфора стоит в среднем 1700 рублей, Lenox - 1300 рублей.

Сдаваться не буду. Еще побегаю посмотрю.

Можно в конце концов, по частям покупать. Но мной еще не охвачена тема иностранных интернет-магазинов. Почитаю на форуме, может научусь. Я посмотрела на Амазоне, очень понравилась коллекция Моя ссылка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.farfor-shop.ru/index.php?page=1

там посмотрите..

Спасибо. В этом магазине мы покупали сестре вазу на свадьбу два года назад. Я про него совсем забыла. С моими детками обо всем забудешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с Вами согласна - одна тарелка Vileroy в Доме Фарфора стоит в среднем 1700 рублей, Lenox - 1300 рублей.

Сдаваться не буду. Еще побегаю посмотрю.

Можно в конце концов, по частям покупать. Но мной еще не охвачена тема иностранных интернет-магазинов. Почитаю на форуме, может научусь. Я посмотрела на Амазоне, очень понравилась коллекция Моя ссылка.

жуть, а не цены....почитайте тут много полезного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×