Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kisellen

Керамогранит на кухне - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

По ссылкам никакого варианта раскладки (разбивки) не увидел.

Может быть, вот так все должно быть?

post-36988-0-20395000-1328256169_thumb.jpg

Если это так, то Мастер нашел отговорку и мило отказался от этой работы, т.к. делать такой вариант, да еще на утолщенный слой эластичного клея (т.к. керамогранит и электро подогрев в виде мата, я так понял, иначе заострять внимание на том, что под плиткой будет подогрев, особой нужды бы не было). Фриз узкий, и клеить на сантиметровый слой клея чревато тем, что его поведет. Можно нарезать плитку полосками и вставлять вместо фриза, потом вынуть и клеить отдельно - но это дополнительная работа, смысл которой большинство заказчиков не поймет, да и все равно можно не уследить за перекрестиями.

А по сути вопроса о размерах фризов - фризы менять уже не получится, а нужно укоротить? Это можно сделать в домашних условиях при наличии чашки по камню №80:

post-36988-0-57696400-1328257076_thumb.jpg

Во втором действии под словом "болгаркой" я имел в виду обычным алмазным диском, уже не стал рисунок переделывать. Чашка по камню сколов не даст, и рез будет аналогичен заводскому ректифицированному краю, если сделать ровно, естественно. Просто укорачивать длину чашкой по камню тоже можно, но, наверное, будет дольше, т.к. она точит медленнее алмазного диска/алмазной чашки.

Спасибо вам большое!!!

Честно, даже и не надеялась получить конструктивный ответ.

Так подробно, еще и раскладку нарисовали.

Т.е либо чашку по камню искать с мастером, либо раскладку менять, отказываться от этих бордюров..эх, а это так не хочется делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас выложен такой пол и еще у знакомых тоже. Идеально ровно не кладется он никак.. бордюры то 1-2мм вверх то 1-2 вниз краями.. не весь конечно пол, но половина точно, непривычно негладко вообщем получается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-29598-0-81048600-1328897520_thumb.jpg Разница в размерах была миллиметр с копейкой, резать- укорачивать не стал- сдвинул от пересечений к друг другу.Крест применялся 2.5мм.Глазурованный КГ весьма приличного качества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бордюры то 1-2мм вверх то 1-2 вниз краями..
Жесть. :fund02047: Для меня 0,5...1 мм это уже чересчур, и я говорю, что ничего хорошего не получится, имея в виду именно такие отклонения.

Аналогичную укладку толстой плитки 60х60 см и фризом шириной 5 см я попробовал, попытался положить 5 кв.м. из шестидесяти, потом оторвал, помыл, почистил и отказался. Плитка тяжелющая, 1 мм стеклянной глазури, и тяжело работать. Не захотел "портить" материал. Другие хлопцы положили и довольно неплохо, хотя недопонятки случились и вышли косячком (я делал стяжку). Положено неплохо, с точки зрения реального возможного качества, немного играет, но заказчик потом мне говорит (я делал эпоксидную затирку): "знаете, шероховато получилось :sadd08006:" Я сказал: "знаю". Я предвидел, что,купив крутую плитку Porcelanosa, он захочет идеально положить, но чудес не бывает. Всегда есть особенности работы, иногда не позволяющие сделать почти идеально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крест применялся 2.5мм.
Везет же людям :fund02047: Я на той плитке смотрел - 2 мм уже многовато смотрится, но если сделаешь меньше, то выйдет хуже. У нас толстые швы как-то не делают. С крестом 2,5 мм можно применить уровневые распорки (Raimondi Leveling System), у них толщина порядка 2 мм - плясанины будет меньше. Я пробовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везет же людям :fund02047: Я на той плитке смотрел - 2 мм уже многовато смотрится, но если сделаешь меньше, то выйдет хуже. У нас толстые швы как-то не делают. С крестом 2,5 мм можно применить уровневые распорки (Raimondi Leveling System), у них толщина порядка 2 мм - плясанины будет меньше. Я пробовал.

Меньше крест применить не получится,разброс размеров в основном в пределах мм, но попадаются и больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×