Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

KalinaMalina

Крошка - квартира - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Застройщик тут вообще не при чем:) кто проектировал дом - к тому и обращайтесь. Расцветки я вам выше написала. Согласование отдельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала проект и техническое заключение ( цена вопроса около 100000 р в среднем) у архитектора дома или в организации с сро.
Извините , а что такое "с сро"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за вашу конструктивную критику. Ни в коей мере не хочу выживать свою любимую доченьку. Это ее идея. Ее аргументы - она не собирается жить здесь постоянно, а наездами из-за границы, и не хочет, чтоб когда я на кухне куховарю, она могла спокойно находиться в красивой гостиной,закрыв раздвижной дверью проем, а не в клетушке-спаленке для нее.

Правильно я понимаю?

1.сделать проект в архит.отделе застройщика.(Какая стоимость?)

2.сделать тех.заключение (кто его делает?и сколько стоит?)

3.согласовывать . сколько стоит?

Или все в одном месте делается по расценкам застройщика?

Да, все можно сделать в архит.отделе застройщика. Стоимость одного проема в несущей стене - 30тыс(согласование). А все вместе(проект+соглас.проема) около 100 тыс. выйдет, не считая самой работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за внимание к моей темке. Прояснились моменты в согласовании, а то я совсем нуль в этих вопросах. А муж после просмотра в очередной раз нашей "крошки" удивил меня, сказав о прихожей: " эти 60см элементарно убираются, там уже есть проем, только станет он шире на 60см, плите он, якобы не повредит" но теперь вижу , что не так все пушисто и на это нужно еще деньги заложить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу еще пояснить о выборе такой перепланировки с\у. Настолько там все малюсенькое, и стандартное , до предела! Хотелось увеличить за счет коридорчика. Но весь коридорчик не присоединишь - не попадешь ни в кухню, ни в спальню. И коридорчик - напоминает лабиринт, хотелось если уж не избавиться от него , то хотя бы как то обыграть с наименьшими потерями площади, как мне казалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первоначально хотели немного увеличить место для унитаза, переставив его на другую сторону, туда где нет труб подводки, чтобы туалет все таки был изолирован Но только не пойму войдут ли две двери для входа и в туалет, и в ванну. Линия "наискосок" мешает мне понять размеры и угол. А может реально поставить двери купе? Что можно в данном случае придумать?

Или это вообще бред, как думаете?

post-65970-0-93530100-1328188089_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то тишина тут у меня. Никаких нет ни у кого мыслей по поводу с\у? Неужели все так безнадежно???

Любым замечаниям и советам буду благодарна. И очень их жду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень понятна ваш идея: вы хотите убрать ванну, на ее месте поставить унитаз, а в аппединксе поставить душ?

А не легче ли на месте ванны поставить душ, а унитаз оставить там, где он был изначально? и не городить этот аппендикс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь этот мой эксклюзив родился в голове из-за туалета - он очень короткий. Унитаз длиной 60см, +(извиняюсь) колени от длинных ног :fund02047: и до двери остается по моим предварительным подсчетам 20см. Я сама таким туалетом еще не пользовалась, но у приятельницы именно такой укороченный, и еще к тому же дверь во внутрь открывается, жутко не комфортно.

Ну и понимаете, планировка ничего не позволяет перепланировать, а очень не хочется стандарта: узенький коридор и две двери в с\у. Такая перспектива при входе не интересна . Очень нравятся всякие стены наискосок, или полукруглые.

И ванна большая получается. И душ красивый можно слепить в аппендиксе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×