Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

KalinaMalina

Крошка - квартира

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане ! Всем доброго времени суток! Ночами не сплю, размышляю и планирую. Задач поставлено много, и непонятно есть ли решения? Наблюдая здесь за происходящим волшебством, хочу тоже обратиться к вам за помощью.

Двушка в новостройке 60,3 м2. 5этаж 17-го дома. Потолки 2,7 примерно. И кажется все стены несущие! Проживать будут родители и взрослая дочь. Плита электрическая.

Мысли такие:

Похоже существует всего два варианта, совершенно разных по исполнению и назначению помещений.

1. Из 2-ки в 3-ку. Мне кажется в моем случае это самое простое решение. На выходе две комнаты и гостинная. Не нравится узкий коридор с дверями с/у. Не нравится , что кухня заберет много пространства от гостиной.

2. Пробивается проход между кухней и б.комнатой, убирается дверь кухни и по смежной с санузлом стене ставится кух.гарнитур с обязательной барной стойкой, отделяющей кухню от места для приема пищи и посиделок:). Стена несущая, разрешат ли проем ?

Посоветуйте, какой из вариантов был бы более рациональный. Дочь не хочет наблюдать банальные крохотные спаленки-клетушки и уменьшенную кухней гостинную в 1 варианте. А по мне - вроде неплох 1 вариант. Дочь хочет 2 вариант, но как то у нас он не продуман до конца - какие где зоны расположить в б.комнате, ибо она будет и гостинной и спальней дочери.

Может найдутся еще варианты перепланировки и организации пространства , которых я не вижу. Очень жду ваших советов по этому вопросу.

Пожелания:

По максимуму гардеробную, но куда то ее встроить, чтобы не уменьшала большую комнату.

Шкафы в квартире по-минимуму.

Увеличить с\у, за счет узкого коридорчика. А также за счет перестановок в с\у Совмещать-удобно ли в пользовании?

Думаю ,о местах хранения, хочу чтоб они были незаметные, может и в ящиках кровати, и даже антресоли!

1,2м рабочей поверхности кухни надеюсь мне хватит, меньше - однозначно не достаточно. Барная стойка будет в помощь. Холодильник, плита, пмм, духовка+свч (но если места не будет хватать критично, то могу и без стойки "духовка+свч"? тогда плита будет с духовкой). Кстати, опыта пользования варочной панелью у меня нет, поэтому скажите принципиальное ли улучшение на кухне именно с варочной панелью, или дань моде, и какие +/- в этом.?

Во 2 варианте хотелоь бы зону "посиделок" иногда превращать в спальное место.

Вот такие вопросы и задачи! Голова крУгом. вдобавок, я не умею рисовать, программами не владею, заранее прошу прощения за свои каракули. Кто сможет поправьте что возможно.

P.S. У нас квартира в зеркальном отражении, но при повороте циферки тоже наоборот :), поэтому не стала менять. хотя тяжеловато воспринимается:(

post-65970-0-06889100-1328059238_thumb.jpg

post-65970-0-37718700-1328110447_thumb.jpg

post-65970-0-48399500-1328112084_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку. Просмотрела. Там больше задачи по 1 варианту, из 2=3. Пока оцениваю, и обдумываю, что можно применить к своей ситуации.

А по 2-му варианту есть какие-нибудь мнения? кто нибудь знает такой проем между кухней и гостинной возможно сделать?

А с\у расширить таким способом возможно ли, учитывая, что там надо снести тоже 60 см несущей стены, чтобы появилась возможность прохода в спальню. И даст ли этот "выкрутас" хорошее расширение с\у? По размерам проход в спальню нормальный, или будет не удобно??

post-65970-0-75615900-1328176928_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку. Просмотрела. Там больше задачи по 1 варианту, из 2=3. Пока оцениваю, и обдумываю, что можно применить к своей ситуации.

А по 2-му варианту есть какие-нибудь мнения? кто нибудь знает такой проем между кухней и гостинной возможно сделать?

А с\у расширить таким способом возможно ли, учитывая, что там надо снести тоже 60 см несущей стены, чтобы появилась возможность прохода в спальню. И даст ли этот "выкрутас" хорошее расширение с\у? По размерам проход в спальню нормальный, или будет не удобно??

проем в несущей максимум 90 см разрешат, а у вас еще 5 этаж - врядли такое разрешат. Но это лучше в архитектурном отделе разузнать, они там точно скажут.

Мне лично 2-й вариант не нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы где находитесь территориально?

В мск - проемы делают в зависимости от конструкции дома. Сначала проект и техническое заключение ( цена вопроса около 100000 р в среднем) у архитектора дома или в организации с сро. Потом резка и усиление самого проема - цена порядка еще 60000 р . Такие цены были до нг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Bina'

Мне лично 2-й вариант не нравится.

Вам не нравится ванна и проход в спальню?

Или не нравится проем между кухней и залом?

Если не затруднит , разъясните пожалуйста какие минусы такого варианта (если предположить, что разрешат проем хоть и 90см. Сейчас пока не могу это узнать в архит.отделе )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы где находитесь территориально?

В мск - проемы делают в зависимости от конструкции дома. Сначала проект и техническое заключение ( цена вопроса около 100000 р в среднем) у архитектора дома или в организации с сро. Потом резка и усиление самого проема - цена порядка еще 60000 р . Такие цены были до нг.

Московская область. Резка и усиление проема - есть близкие родственники, кот.надеюсь сделают по-родственному :fund02047: , главное , чтоб все законно, и чтоб технически , скажем так ...неопасно для дома :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чесно?

Мне не нравится что у вас гостиная и спальня дочери это одна и та же комната.

Мне не нравится вариант, когда вы оставляете кухню на месте но при этом еще и объединяете ее с гостиной- спальней. Или вы таким образом пытаетесь побыстрей выжить дочь из квартиры ?

Цену в Москве по проему я вам написала, бина до меня написала размер - в итоге получается дорогая хрень, которая ничем не обоснована и неудобна для жизни и вас и вашей дочери.

Установка с нуля подиума в коридоре и обустройство кухни на месте кладовки по цене будет или менее затрат но или также как резка одного проема. Но у вас появится возможность сделать дочери отдельную комнату.

Пс - но до ваших родственников - еще кто то должен вам оформить проект и тех заключение. Для последующего согласования

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам не нравится ванна и проход в спальню?

Или не нравится проем между кухней и залом?

Если не затруднит , разъясните пожалуйста какие минусы такого варианта (если предположить, что разрешат проем хоть и 90см. Сейчас пока не могу это узнать в архит.отделе )

ну, мне он вообще не нравится. От такого увеличения санузла мало что выиграешь.

А комната дочери мало того, что совмещена с гостиной, так еще и проходная.

Неужели вашу дочь устраивает проходная комната? Зачем ей это? Сколько ей лет, и чем она занимается? Спрашиваю, потому что мало ли, вдруг она у вас балерина, и ей надо простора для танцев))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чесно?

Мне не нравится что у вас гостиная и спальня дочери это одна и та же комната.

Мне не нравится вариант, когда вы оставляете кухню на месте но при этом еще и объединяете ее с гостиной- спальней. Или вы таким образом пытаетесь побыстрей выжить дочь из квартиры ?

Цену в Москве по проему я вам написала, бина до меня написала размер - в итоге получается дорогая хрень, которая ничем не обоснована и неудобна для жизни и вас и вашей дочери.

Установка с нуля подиума в коридоре и обустройство кухни на месте кладовки по цене будет или менее затрат но или также как резка одного проема. Но у вас появится возможность сделать дочери отдельную комнату.

Спасибо за вашу конструктивную критику. Ни в коей мере не хочу выживать свою любимую доченьку. Это ее идея. Ее аргументы - она не собирается жить здесь постоянно, а наездами из-за границы, и не хочет, чтоб когда я на кухне куховарю, она могла спокойно находиться в красивой гостиной,закрыв раздвижной дверью проем, а не в клетушке-спаленке для нее.

Пс - но до ваших родственников - еще кто то должен вам оформить проект и тех заключение. Для последующего согласования
Правильно я понимаю?

1.сделать проект в архит.отделе застройщика.(Какая стоимость?)

2.сделать тех.заключение (кто его делает?и сколько стоит?)

3.согласовывать . сколько стоит?

Или все в одном месте делается по расценкам застройщика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×