Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Зазор между гидромассажной ванной и стеной - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Еще вопрос обладателям и установщикам г/м ванн.

Часто проходит инфа, что при установке ванну запенивают или подкладывают под дно постамент (фундамент) из кирпичей.

1. Зачем?

2. Где пенят?

3. Неужели масса разработчиков и производителей ванн такие болваны, а российские покупатели умники :-)? Или на Западе принимают ванну (купаются, моются) только дети и дистрофики :-)?

Не верится, что там еще кирпичи+монт.пену фигачат :(. Кто-нибудь не пенил? Действительно ли прогибается и ходит ходуном?

Сам собираюсь покупать акриловую 180х90.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в первый раз слышу о фундаментах под дно, и о процей ерунде.:-?

Что лично я могу сказать (о тех ваннах которые производим и продаем мы и большинство российских производителей)- все ванны (акриловые) устанавливаются на прочных металических каркасах (рамах) которые испытываются на таких нагрузках которые даже борцов сумо выдержат. Действительно акриловые ванны "играют" под нагрузкой, и это не дефект это особенности материала, что не уменьшают их прочность. Почти все акриловые ванны продаются с ножками которые регулируются по высоте, и ОЧЕНЬ ВАЖНО что бы все ножки были отрегулированы.

И еще по поводу установщиков г/м ванн- скорее всего они изобретают все эти "хитрости" для того что бы стрести с вас побольше денег.

Если у Вас возникнут какие нибудь вопросы, мы готовы ответить на них здесь на форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы!

ТО нужно проходить, чтобы сохранялась 3-летняя гарантия. Тут можно спорить надо это или надо, но я для себя решила, что буду их проходить ради этой гарантии.

Вариант с плиткой, из-под которой вытаскивается ванная буду обсуждать со строителями. Мне такой вариант нравится, но боюсь реализация его будет сложна, так как самый длинный борт ванной не параллельный полу, а дугой (в центре ванной он на 10 см выше, чем по краям) - производитель красоту наводил.

Наверное, все-таки придется чем-нибудь заклеивать щель. Буду искать что-нибудь наименее убого выглядящее.

Что касается установки, ванная стоит на постаменте (нужно было чтобы уровень слива был на сколько-то там сантиметров выше или ниже чего-то - я не вникала). Высота постамента - 8см. Подключальщики ванной требовали минимум 10-12, но проверив, что слив работает нормально они со строителями сошлись на 8 см. В результате в ванную без дополнительных приспособлений влезет только достаточно высокий человек :))) Ее высота 86 см + 8 см постамента. Делать ступеньки не позволяла общая площадь ванной.

Короче, как я говорила, о таких деталях при покупке ванной я не знала. А если б знала, купила бы обычную...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

86см - круто! Размер, наверное, 200х200, :-), шучу.

Не понял про постамент. Это самодеятельное сооружение? Для превышения над канал. сливом? Отсюда вопрос.

Верхняя кромка фановой трубы д.б. по какому уровню, дна ванны или ниже? Спрашиваю заранее, чтоб потом не приподнимать искусственно ванну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Не понял про постамент. Это самодеятельное сооружение? Для превышения над канал. сливом? Отсюда вопрос.
Верхняя кромка фановой трубы д.б. по какому уровню, дна ванны или ниже? Спрашиваю заранее, чтоб потом не приподнимать искусственно ванну.

Обычно ниже дна ванны на ~10 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С высотой ванной погорячилась в запале (перепутала с шириной :)). Ее высота 75см + 8см постамента. Дело меняет незначительно - влезать туда можно, но осторожно. У меня модель Luyisi P3102 (размеры 163х86х75). Искала модель как можно более широкую для прямоугольной ванной (не угловую) длиной не более 170см. Остановилась на этой модели. Перед покупкой (при оплате небольшого залога) приезжали люди из техслужбы Luyisi и смотрели и делали рекомендации по установке, подводке воды и вообще можно ли тут установить ванную и т.д. Но все равно, как я писала ранее, не все тонкости были мною поняты до того момента, как ванная уже стояла в квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Насчет чугунных и стальных ванн: угловых чугуннных ванн я еще не разу не видел (усли увидите покажите.


У Kohler есть. Mayflower вроде-бы называется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×