Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Зазор между гидромассажной ванной и стеной

Рекомендуемые сообщения

Купила и установила (почти :)) гидромассажную ванную. Все работает и выглядит супер. Но если бы я знала про них в момент покупки все, что я знаю сейчас, я бы три раза подумала, покупать ли. Теперь поздно. Нужен совет!

Ванная не примыкает вплотную к стенам, с двух сторон зазор 5 мм, с третьей - 6 см. Закладывать плиткой нельзя - ванной нужно проводить ТО (техосмотр! как машине) раз в год и иметь возможность выдвигать ее, чтобы был доступ к механизмам. А рушить плитку и опять закладывать каждый год я не вынесу. Нужно что-то придумать, чтобы зазоров не было и вода туда не затекала. Но при этом легко отдирать и потом восстанавливать это потом также легко.

Люди! Может, у вас есть хорошие идеи?

Люди, у которых есть гидромассажка! Как у вас решена эта проблема?

Заранее всем благодарна за любые идеи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всёж-таки, Ваши вопросы решаются плиткой и только плиткой.

Плитка выкладывается с напуском на бортик ванны. При этом регулировочные винты высоты ванны должны обеспечить её положение ближе к верхнему уровню.

При необходимости выдвинуть ванну - снимается панель, опускаются ножки (вместе с ними и ванна), и выдвигается ванна. Прямо из-под плитки.

Павел.

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю купить г/м ванну. Скажите, pls, а что ее действительно раз в год нужно выдвигать? А если заперта мойдодыром будет?

Еще вопрос Pool. Как я понял если обкладываем плиткой с напуском, то ванна заносится до плиточных работ. Как же в таком случае ее максимально защитить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял, кто ее будет осматривать?

А если что-то не так снимут номера и мыться запретят? :)

И в углу постового поставят с палочкой, чтоб не пущал? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант, есть плинтусы для кухни состоящие из пластикового рельса и собственно самого плинтуса, с мягкими резиночками по краям. Рельсы приклеить к ванне или стене, когда надо будет вынуть ванну, легким движением руки снимаете плинтусы и вуаля. Также легко все восстанавливаем потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас собираюсь устанавливать гидромассажную ванну. Прораб сказал, что герметизация буде выполнена примерно так: ванну наполнят водой и обработают край герметиком. Закладывать плиткой отсоветовал, так как она акриловая , а не чугунная и "играет"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
... Как я понял если обкладываем плиткой с напуском, то ванна заносится до плиточных работ. Как же в таком случае ее максимально защитить?


Когда заносить - зависит от размеров ванной комнаты и ванны.
Конечно, лучше заносить в последнюю очередь. Но не всегда это возможно. Защищают по разному. Я использую толстый поролон на дно; вспененный полиэтилен (подложка для ламината), либо пузырчатый полиэтилен - на боковины + целофан 120 мкр - по всему периметру.

Цитата
...есть плинтусы для кухни состоящие из ...


Да,их можно использовать. Но это же вариант дешёвого отеля.

...ванну наполнят водой и обработают край герметиком...
Непонятно - какая связь.

...Закладывать плиткой отсоветовал, так как она ..."играет"


Да и пусть себе играет. Ванна стоит - сама по себе, и плитка - сама по себе. На борту ванны, непосредственно под нижним краем плиток - тот самый буртик из герметика, который вплотную подходит к низу плитки.

Павел.

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~
~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Не понял, кто ее будет осматривать?
А если что-то не так снимут номера и мыться запретят?
И в углу постового поставят с палочкой, чтоб не пущал?

Я тоже первый раз слышу о ТО, хотя сам собираю и устанавливаю гидромассажные ванны уже 5 лет. Конечно бывают случаи когда ванну приходится демонтировать или двигать, но только когда выходит из строя оборудование, что происходит крайне редко (при соблюдении правил эксплуатации). Все ТО заключается в чистке (по мере необходимости :-) ) и дезинфекции.
...ванну наполнят водой и обработают край герметиком. Закладывать плиткой отсоветовал, так как она акриловая , а не чугунная и "играет"
Я наоборот советую класть герметик когда ванна пустая, потому что если когда герметизируют полную ванну, после слива есть вероятность, что ванна сыграет (станет чуть короче) и герметик отойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Patrick

у вас на сайте чертежи ванн не доступны

бывают ли чугунные или стальные ванны по форме как например "Диана" из вашего каталога акриловых ванн?

и какие гидромассажные ванны лучше - стальные или чугунные ?

ps. ценовой фактор при сравнении опустим.

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приносим свои извинения, чуртежи действительно есть не на все ванны (мы сейчас над этим работаем)

Насчет чугунных и стальных ванн: угловых чугуннных ванн я еще не разу не видел (усли увидите покажите), знаю есть стальные угловые ванны (пр-ва Bamberger), но они продаются только под заказ.

А на вопрос какие гидромассажные ванны лучше чугунные или стальные, трудно ответить, это дело вкуса. Укаждого материала свои плюсы и минусы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×