Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kat515

Декоративная штукатурка

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Собираюсь оформить стену в квартире декоративной штукатуркой, хочется получить в итоге фактуру старой стены - довольно рефленую поверхность, толщина рельефа, я думаю, не более 2-3 мм.

Кто пользовался данным материалом, посоветуйте, плиз, какой хороший и проверенный?

Интересует фирама производитель и точное название. Очень не хочется чтоб потом вся красота потрескалась или отвалилась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочется получить в итоге фактуру старой стены... не хочется чтоб потом вся красота потрескалась или отвалилась...
А где Вы видели, чтобы старая поверхность не была потресканой и с отвалившейся штукатуркой? :fund02047:

http://www.google.com.ua/search?q=%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%8F+%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B0&hl=ru&prmd=imvns&source=lnms&tbm=isch&ei=9sEqT4C3KuTP4QTr8cGiDg&sa=X&oi=mode_link&ct=mode&cd=2&ved=0CBEQ_AUoAQ&biw=1272&bih=796

Какой эффект старой стены Вам нужен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брррр... на вкус, на цвет, конечно, фломастеры разные, но едва ли это эффекты для жилого помещения.

Автор, давайте сначала все-таки определимся, что вы действительно имеете ввиду под эффектом старой стены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Собираюсь оформить стену в квартире декоративной штукатуркой, хочется получить в итоге фактуру старой стены - довольно рефленую поверхность, толщина рельефа, я думаю, не более 2-3 мм.

Кто пользовался данным материалом, посоветуйте, плиз, какой хороший и проверенный?

Интересует фирама производитель и точное название. Очень не хочется чтоб потом вся красота потрескалась или отвалилась...

Добрый день!

Дабы не посчитали за рекламу, скиньте мыло в личку, я отправлю информацию.

С Уважением, Виталий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше нравятся вот такие декоративки:

http://youtu.be/HFpUZY7gcSA

По принципу нанесения, не обязательно именно этого производителя. Смотрятся довольно естественно. А какую фирму выбрать - это больше к Виталию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то вроде этих эффектов, только немного погрубее и рельефнее, т.к. хочу покрывать потом краской, а не воском:

http://www.akvakraska.ru/files/catalog/reference/Tara/Carnaval/Polonase640.jpg

http://photos.indystar.com/photos/2010/9/29/417603/immersive.jpg

Как думаете dufa modellierputz подойдет? или нужно что-то другое, тогда что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете dufa modellierputz подойдет? или нужно что-то другое, тогда что?

Я не по этим делам.

Видел, что даже люди, которые бы смогли заплатить за декоративную штукатурку, делают это обычными гипсовыми смесями, и ничего не трескается. Можете попробовать, если нет явных стыков гипсокартона и прочных стен в одной плоскости. В гипсовую смесь можете добавить дисперсию ПВА (не клей) или грунт Эскаро Аквастоп розовый концентрат (он может идти как добавка в растворы, но, по-сути, та же дисперсия) - они эластичные, могут добавить надежности.

Надеюсь, будете делать своими руками? Это несложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонис да, буду делать сама, а стена обычная бетонная, сверху уже немного выровненная ротбантом, просто потом уже решила делать на ней фактуру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер всем, декоративные краски очень интересная тема, сам так ей увлекся, что хочется красить еще и еще, даже обои теперь подбираю которые имитируют фактурную декоративную штукатурку, кроме того обычно нанесение такого покрытия проще, чем качественно поклеить обои, а на неровные стены обои хорошо вообще не поклеишь. Выкладываю фото. Часть стены покрашены в серебристо-серый АРТЕКО,камин в черный мрамор КЛОНДАЙК.

post-71903-0-06605800-1328809311_thumb.jpg

post-71903-0-69324200-1328809449_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×