Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рошель

Детская для НЕмаленького мальчика - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

честно говоря, выбранный шкаф мне не нравится...

этот алфавит с рисуночками выглядит слишком по-детски. Сделать такое в 3-5 лет еще можно, но в 7-8 уже поздно, слишком быстро перерастет он эту мебель.

лучше без рисунка

По поводу тематики - морская тема, путешествия или что-то вроде - опасения те же. Интересы у мальчиков этого возраста действительно очень быстро меняются, и стремительно взрослеют, приближаясь к подростковым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно говоря, выбранный шкаф мне не нравится... этот алфавит с рисуночками выглядит слишком по-детски. Сделать такое в 3-5 лет еще можно, но в 7-8 уже поздно, слишком быстро перерастет он эту мебель. лучше без рисунка

По поводу тематики - морская тема, путешествия или что-то вроде - опасения те же. Интересы у мальчиков этого возраста действительно очень быстро меняются, и стремительно взрослеют, приближаясь к подростковым.

+1

мне тоже кажется - шкаф однозначно без рисунка,

если сейчас хочется его украсить - лучше наклейками воспользоваться, он их сможет через годик сменить, через 3 года совсем снять

с тематикой - тоже считаю, лучше не перебарщивать, лучше задействовать ее в вещах, которые не жалко вскоре выкинуть или заменить, вместе с иигрушками, а основа пусть будет нейтральная

вот тут например - стоит заменить пожарную машину над кроватью на то, что нравится подростку - и комната снова будет актуальной, опять не стыдно будет перед друзьями, при этом новые "красивости" - портрет Кости Дзю или машины формулы 1 или схема коллайдера или что там ему понадобится, можно будет клеить на те же планшеты

а по поводу путешествий - вот карты всегда интересны и эффектны

post-30492-0-36229300-1328109774_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы. Мои планы (как у истинного близнеца по гороскопу) кардинально меняются. Решила прислушаться к большинству и не покупать эту мебель. Именно по причине возраста ребенка: посчитала, что мебель не менее 5 лет служит, и ему стукнет уже 12 к этому времени, и эта мебель станет совсем ему не по возрасту. К тому же он младший сын, постоянный "малыш", и вот этот лишний откат ему не на пользу будет :fund02047:

Так что приглашаю всех желающих поучаствовать в планировании обстановки и декора.

Итак, имеем исходные данные: ужасная комната 2,4 х 5 (примерно), по узким сторонам дверь и выход на лоджию, южная сторона. Планировка такая (сорри за плагиат)

1048e7e28b7a.jpg

http://s018.radikal.ru/i501/1202/57/0b20875609b8.jpg

Кровать и стол собираюсь расставить также, вот только шкаф планирую угловой. Напротив кровати - телевизор с тумбой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что сделают шкафы-купе с такими фасадами? Я просто ничего подобного никогда не видел? Как это называется, я про принты в красно-белой комнате, первые фото? Подскажите пожалуйста?

Эту мебель присмотрели в магазине Hoff, бывшая Kika. Они есть во многих городах страны. Очень демократичные цены на нее и качество вполне приличное. В первом посте есть ссылка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нужен ли мальчику такой огромный шкаф в комнате? Обилие открытых полок не функционально совсем. Моему мальчику вполне достаточно 2-створчатого икеевского - поместилось все, даже его постельное белье на верхней полке. Комната-то как я понимаю, небольшая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже против углового, прямой практически всегда лучше смотрится

у вас, наверное, по торцевой стене и 3-створчатый шкаф можно уместить (150 + 90 на дверь)

и еще планировку покажите все-таки, может, стоит дверь слегка перенести и шкаф получится встроенным

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комната действительно маленькая. Мне просто казалось, что угловой шкаф функциональнее...Пока нужно срочно определиться с обоями.

Может, на одну из длинных стен сделать с рисунком вот таким (только хочу вариант с разноцветными окружностями: салатовыми, желтыми и коричневыми)

11.jpg

А на другие стены поклеить светло-салатовые, или светло-желтые обои. К таким обоям подойдут округлые полки в качестве декора и какое-нибудь кресло в стиле 60-х.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другой вариант:

На одну из длинных стен поклеить обои в полоску, другие стены - светлые в цвет полосок.

Например:

2302-03.jpg

Или даже такие:

К последнему варианту на противоположной стене подойдут полочки и тумба под телевизор красного цвета.

При всех вариантах шкаф, кровать и стол планируются белые.

post-48420-0-85266800-1328259262_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×