Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рошель

Детская для НЕмаленького мальчика

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Имеем детскую комнату для ребенка 7,5 лет. Размеры 5х2,5.

Мебель планируется пока такая (думаем, жду критики от форумчан)

http://hoff.ru/Catalog/CStyleCard.aspx?&type=71&type2=83&type3=92&styleid=564

только без кровати и стола

9d26613274ae.jpg

Собственно вопрос: какие обои подойдут к такой мебели, учитывая, что кровать и стол планируем белые, а пол - темный (венге серый)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала предлагаю определиться с тематикой. Для мальчика это может быть морская тема (тогда мебель желательно скорее нейтральных светлых оттенков+синий), рыцари-замки, приключения-путешествия (обои с географическим картами, игровые домики-вигвамы и тд), транспорт (самолеты-машинки), спортивная (обои со скейтбордистами, бордюр с футбольным мячом и тд) и нечто более нейтральное, комната на вырост (лично меня красный цвет навел на мысль лофтовом интерьере, красных лондонских автобусах- дабл-декерах, подушках, украшенных британским флагом, обоях в красно-синюю шотландскую клетку, привносящую уют).

Предлагаю красно-сине-бежевую\белую цветовую гамму. Я бы выбрала акцентную стену и оклеила ее тематическими обоями. Остальные - нейтральными светло-бежевыми (обои\под покрас), а внизу - можно было бы пустить тематический бордюр. Подушки и текстиль, яркий красный\полосатый комод - зададут общее настроение.

4.jpg

3.jpg

1.jpg

13.jpg

20274.jpg

JUL18996111.jpg

JUL19141109.jpg

Коллекция Hearts & Heroes www.oboilux.ru/wallpapers/EstaHomesStyle/HeartsHeroes/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ваша тема- путешествия и приключения, можно смастерить\купить палатки-вигвамы

1322_.jpg

9e94b1b291ef12fb8c3d515b651309f3.jpg

domodel00003983.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vintage, спасибо за идеи. Но что-то я пока не готова определиться с тематикой. Хотя в комнате еще однозначно будет висеть боксерская груша (красная, кстати). Стиль лофт очень нравится, вот только как его воплотить в детской? Кирпичиков, скорее всего, не будет, поскольку их довольно много в комнате старшего сына и на кухне. Что тогда? Обои, имитирующие штукатурку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, на одной или двух стенах отлично смотрелась бы красно-белая клетка или полоска. Это если не смущает обилие красного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7,5лет- это уже взрослый мальчик-школьник. Может ему что-то по серьезнее? У себя нашла только одну картинку.Можно еще поискать в инете...

post-62073-0-99066500-1328082892_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не стала бы делать тематическую комнату, щас у них увлечения будут меняться со скоростью света. вообще тема красного и белого в детской комнате мне очень близка и интересна, так что буду следить к какому результату в итоге придете :fund02060:

я бы лично подобрала какие-нибудь креативные обои, посмотрите у AS Creation несколько коллекций Lars Contzen, вот например из них

post-33594-0-75294600-1328087475_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если брать обои в красно-синюю клетку (в полоску рекомендовать не берусь, тк не знаю высоту\длину\ширину стены - ведь полоска может визуально изменить геометрию помещения), то по низу можно пустить высокий филенчатый бордюр темно-синего цвета (филенки можно смастерить самим из узеньких реечек).

Можно наоборот за основу взять - синюю шотландскую клетку и сделать красный цоколь внизу. Клетчатые обои можно пустить как по всем стенам, так и только по одной акцентной стене, а остальные оклеить, скажем, просто однотонными обоями (можно синими, если цоколь - красный), а вот цветной цоколь оставить по всему периметру комнаты. Ниже - картинки обоев и бордюров в стиле)

1.jpg

NLT58109085.jpg

NLT58156060.jpg

scp_02_27.jpg

lw74108.jpg

lw7589.jpg

5.jpg

В текстиле сочетайте синие и красные однотонные ткани и ткани с рисунком, причем комбинируйте текстиль как с крупным, так и с мелким узором (полосы, клетка, звезды, Юнион Джек и тд)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рошель, можно попросить показать расстановку мебели в комнате? Есть идея, только надо понимать что-где

Т.е. из мебели на картинке только шкаф?

Я бы не стала при таком шкафе дополнять обои с рисунками, хоть на 1 стене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×