Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tierni

Вредность теплых полов. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Господа, я тоже думаю, что подход *жить тоже вредно*, ну совершенно не к месту. Я хочу обойтись наименьшей вредностью, где это возможно. Например, снести проводку в спальней- для меня не возможно. А вот добавлять еще что-то вредное(если оно не оправдывает себя в остальном) мне не хотелось бы!!!
Поэтому, не обижайтесь, пожалуйста, но хотелось бы видеть ответы по существу.


Мне кажется, что вы ловите отсутствующую черную кошку в темной комнате. На мой вкус, теплый пол - даже если найдутся отрицательные факторы на его применение, в чем лично я сомневаюсь - не самый крупный и не самый опасный источник проблем в доме. Намного хуже будет щебень второй категории (более радиоактивный), всякая химия в стенах и покрытиях (фенолы, формальдегиды самые простые из того, что там может быть). И от перечисленного не спасает даже цена материалов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, а что вы можете предложить на стены?

Вот венецианская штукатурка и бумажные обои это плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Алексей, а что вы можете предложить на стены?
Вот венецианская штукатурка и бумажные обои это плохо?


Да я в общем не могу предложить на стены ничего нового, потому как не строитель, а инженер АСУ. Просто по долгу службы мотаюсь по стране и имею представление, как и что у нас делается... ну и читаю книжки, говорю с людьми и т.д.

Сам нахожусь в начале пути - через неделю начинаю разметку участка под постройку дома. А пока в съемной квартире - бумажные обои (кое-где - тканевая обивка стен). В доме пока планируются они же, но до этого еще далеко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен о степени вредности теплого пола. Давайте подойдем комплексно. Наличие теплого пола уменьшит число заболеваний вас и ваших детей простудой. Простуда - это и понижение иммунитета, для совсем маленьких детей - остановка развития( во время болезни), а также риск подцепить более серьезные заболевания при пониженной сопротивляемости организма. Попробуйте сравнить для себя эти риски и выберите наилучший вариант.

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
В многоквартирных жилых домах устраивать водяные полы, подключенные к системе отопления, категорически запрещено. Т.к. мощность обогрева домов не предусматривает обогрев полов, соседи будут жаловаться, что они мерзнут.
Устраивать полы с водяным обогревом, подключенным к водоснабжению, в многоквартирных домах можно только в помещениях с гидроизоляцией пола (ванная, туалет).


По остальным вопросам уже вроде бы все высказались, а вот по подключению еще нет.
Сразу скажу, что никакими известными мне нормами не разрешается для теплых поолов использовать в качестве теплоносителя жидкость из системы отопления или горячего водоснабжения.
Другой момент, что охлаждая своим полом горячую воду Вы практически воруете калории, у соседей. В результате чего соседи вынуждены увеличивать расход горячей воды (более дорогой, по сравнению с холодной).
При использовании тепла системы центрального отопления дополнительного отбора тепла по сравнению с радиаторным отоплением не произойдет. Даже наоборот, так как общая температура помещения может быть снижена и радиаторы отопления можно привернуть.
Единственной проблемой является отбор тепла из системы отопления. Для корректного решения этой задачи придется использовать двухконтурную систему, где тепло передается через компактный теплообменник. Контур системы теплого пола при этом будет находиться под атмосферным давлением, что минимизирует вероятность протечки. А циркуляцию и теплоносителя обеспечит маломощный циркуляционный насос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черт, куда-то тему потерял.

Цитата
А вы могли бы (раз уж вы врач) сказать будет ли безопасен теплый пол для домашних животных?( в частности собак)

Sorry, я - не ветеринар. В качестве шутки могу предложить представить себе сон на батарее :-), хотя животные о себе заботятся сами получше нас.

Что касается мелких детей, которые там будут ползать (по кафелю), думаю все понятно и без рассуждений - не хоолодно им.

С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Животные обычно выбирают место где есть теплый пол :-)По законам физики пыль наоборот скапливается на более теплых предметах, а не поднимается от них ;-)Серьезных обоснований вреда теплого пола ни разу не встречал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Причем теплый пол вреден , даже если вы ходите по нему в тапочках или в кожаной обуви.

Думаю, не всему написанному стоит верить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×