Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alex1990

Согласование работ (антресоли, заделка проемов, электрика)

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Прошу прощения, если такой вопрос уже звучал, хотелось бы уточнить несколько моментов в связи с изменениями в законодательстве. Буду очень благодарен за отклик тем, кто, возможно, сталкивался на практике или знаком с источником. Сейчас приступаем к обычному "косметическому" ремонту в квартире - ничего не перестанавливается, меняется пол, потолок, обои, сантехника и электрика. Тем не менее, подскажите, требуется ли согласование, если да, то в каком порядке, следующих действий:

1. Демонтаж антресолей (насколько знаю я, по Постановлению 2011 г. - не требуется);

2. Заделка проемов в НЕНЕСУЩИХ стенах;

3. Замена электрики (не предусматривается установка дополнительных приборов, только новая проводка);

4. Установка на кухне электрической духовки.

Что касается радиаторов, пока будем разбираться сами - с ними приблизительно вопрос ясен.

Еще очень интересует такой вопрос: насколько мне известно, в случае, если осуществлено переустройство помещения без предварительного согласования (в нашем случае предусматриваются совсем незначительные изменения в техпаспорт, так как при заделке дверных проемов они просто исчезнут с плана), возможно ли впоследствии внести все необходимые изменения в документацию, то есть просто пригласить работников БТИ в отремонтированную квартиру для того, чтобы они составили новый план, если в этом возникнет потребность, например, перед продажей? Я читал о такой амнистии в Интернете, а подтверждение не нашел нигде. Кто-нибудь может подсказать, где это написано? Город Москва. Если нужно что-то уточнить, пожалуйста, сообщайте.

Заранее большое спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 - согласование вашего эскиза в мжи. возможно на всякий случай и антресоли в эскиз врисовать, если они есть в плане бти (хотя врядли)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Minimi, не могли бы, пожалуйста, рассказать, как это делается на практике. Я читал, что для этого существует уведомительный порядок - например, захотел продать квартиру, пошел со старым планом в администрацию, мол, произошли изменения - перечертите заново. Заранее согласовывать ничего не нужно, как я понял, тем более, что получение разрешения на установку перегородок из легких материалов, насколько я понял, отменено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×