Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

olala84

Кухня-гостинная 30кв.м.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане! Сижу не первую ночь на этом форуме и восхищаюсь упорством и красотой интерьеров.

В следующеммесяце мы получаем ключи от нашей квартиры и первое что мы хотим сделать это объединить кухню с гостинной, благо стена позволяет, и возвести стену где проход из кухни в туалет.

118baf211168.jpg

Со стилем тоже не все понятно, начну с кухни...

Хочется что-то между провансом и английским стилем, в белом цвете.

До сих пор сомнения по поводу патины, изначально хотелось изыска в золоте, но сейчас увидев и проникшись в фасад поняла что серебро. Остановилась на Руджери (пока).

e6990dabbc0c.jpg

Кухонную зону не хочется выводить в гостинную, просто хочется перспективу пространства.

По поводу столовой зоны решение столешница, она же и рабочая зона, и стол (как продолжение кухни) или остров с темиже функциями (со стороны оконной стены). Только с какой стороны ставить до сих пор вопрос...

1. Хочется убрать холодильник - остров

2. Хочется показать штору - столешница

И еще в связи с выбором кухни пришла идея контрастировать её, серебро+белый дает холодный оттенок,

c58485074380.jpg

хочется разбавить его аксессуарами из зеленого, либо спелая малина-фуксия, и стоит ли это делать не пойму...

Помогите пожалуйста разобраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была в Леруа Мерлен и определилась с цветом стен, это скорее всего будет нежная сирень.

Это будет шелковая краска с оттенками перламутра.

4d150d05523b.jpg bb9e755e2f2c.jpg

Соответственно акценты в районе сиреневых цветов - шторы, аксессуары.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще назрел вопрос стоит ли на маленьких площадях как у меня делать портал?

А если нет, то ставить вытяжку встроеную в верхние ящики или лучше стандартную выкрашеную под фасад кухни руджери?

Для меня самое главное определиться как разместить столешницу.

Буду благодарна за ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне второй вариант кухни нравится больше.

А что такое портал? Это обрамление вокруг вытяжки? Если так, то в темах про кухни (в избранных) есть много симпатичных картинок с порталами.

Будь у меня такая большая кухня-гостинная, я бы не стала зашивать вытяжку в шкаф, т.к. мест хранения достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да портал это именно сто место где стоит варочная панель с вытяжкой, очень красиво, но надо отступ от стен портала делать 20-30см с каждой стороны.

Еще вариант как альтернатива Руджери - Джулия, мне кажется они очень похожи.

Джулия:9ba7fd68711f.jpg

Руджери: e7c11c2e0ed3.jpg

Джулию предложили белую в золотой патине.

Какой вариант лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×