Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мартини

Дом, милый дом

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги по ремонту. Хочу вынести на ваш суд наши старания и получить советов и критики. Наконец-то перешли к чистовым работам и стала вырисовываться картина нашей небольшой, но уютной квартирки. Технически ничего особо не меняли, т.е. не перепланировали, постарались выстроить желаемое в имеющихся реалиях. Итак, 3-шка в панельке серии П3. Мечтала всегда о белых дверях-плинтусах-мебели. В этом ключе и стали двигаться.Мне очень помог этот форум, спасибо всем вам за проделанный труд и ваши подробные отчеты. К сожалению, я чаще активный читатель, чем писатель, т.к. маленькая дочурка не дает подойти к компьютеру надолго. Пишу и читаю урывками.

Стиль мы с мужем определили для себя как неоклассика с американским оттенком. Но не все задуманное конечно удается. Будем потом добирать текстилем и деталями.

Пока более-менее готова кухня, с нее и начну. и сразу спрошу совета по фартуку. На мой взгляд после того как встала мебель и полы - слишком "гламурненько" что-ли? Хотя я и не хотела кантри например. Хочется "городской шик". ))) Вообщем вот в чем вопрос: столешку буду делать в цвет квадратиков на полу, там серо-коричневый камень. Выбираю пока между искуственным камнем и кварцевым агломератом, проблма цвет подобрать. но это решаемо. А вот что сделать на фартук? однозначно не хочу тоже темный, тк кухня сама небольшая (10 кв.м.), боюсь перетемнить. Но и вносить сумятицу еще какими-то цветами страшно, моего цветового вкуса не хватает, чтобы увидеть правильные сочетания. )) Посмотрите, что вам видится в таком интерьере? Буду рада советам.

А пока фото:

post-6863-0-41234500-1327915818_thumb.jpg

post-6863-0-46546800-1327915861_thumb.jpg

post-6863-0-96734700-1327915868_thumb.jpg

post-6863-0-61131600-1327915891_thumb.jpg

post-6863-0-99196300-1327915952_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, прошу прощения за бардак на фото - строительный мусор и инструменты еще присутствуют.

Вот по правую руку от входа пока нет столешницы. Цвет стен такой бежево-серый, мебель сливочного оттенка, крашеный массив. Кухня в планировке линейная по двум стенам, т.е. углов нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартини, поздравляю у вас прекрасная кухня - основа!!!!

Позвольте выскажусь про фартук, мне кажется к вашей "американской" кухне безпроигрошно подойдёт КАБАНЧИК ( посмотрите кухни замечательных форумчанок Rii, Буси, Юрьевны, они очень похожи на ваши по цвету))

Ещё как вариант фартука мраморная или каменная мозаика светлых тонов и с обязательной обработкой швов силером!!

Столешницу поддержу тёмную в цвет вставок на полу!!!!

Удачи !!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за Вашу оценку! Да, кухни Rii, Буси и Юрьевны изучены до дыр и занесены в Избранное. ))

Про кабанчик я тоже думала. А как Вам кажется будет правильнее - брать белый или в цвет фасадов? И что такое обработка швов силером?

А вот мозайку я как-то не вижу у себя. Она одно время была сильно в моде и немного поднадоела. Мне единственное понравилась стеклянная мозайка, вот просто квадратики из бесцветного толстого стекла. Но муж против, говорит будет слишком много фактур: дерево, камень, стекло.

Вот еще про листовое стекло думали, матовое какое-нибудь. Но опять же не будет ли перебор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за Вашу оценку! Да, кухни Rii, Буси и Юрьевны изучены до дыр и занесены в Избранное. ))

Про кабанчик я тоже думала. А как Вам кажется будет правильнее - брать белый или в цвет фасадов? И что такое обработка швов силером?

А вот мозайку я как-то не вижу у себя. Она одно время была сильно в моде и немного поднадоела. Мне единственное понравилась стеклянная мозайка, вот просто квадратики из бесцветного толстого стекла. Но муж против, говорит будет слишком много фактур: дерево, камень, стекло.

Вот еще про листовое стекло думали, матовое какое-нибудь. Но опять же не будет ли перебор?

По поводу цвета кабанчика,я бы сделала под цвет фасадов(но в том случае если попадёте в тон) , белый почти безпроигрошный вариант, )))

Стекло ,как фартук мне нравится , но в более современных вариантах кухни!!!

Мозаика безусловно на любителя, силер это хим.раствор для обработки швов от загрязнения !!!!

Конечно выбор за вами , хотя я понимаю .как сложно на чем то остановится , как говорится "Легко купить.сложно выбрать!"

Желаю вам удачного выбора!! :giri05019:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Ужасно хочется не испортить неудачным цветом или декором, вот и мечусь. ))

Так, плюс один к кабанчику.. Пойду поищу в и-нете какие "кабанчики" есть в продаже..

Вент.короб есть на торцевой стене возле входа в кухню. Вообще предыдущие хозяева его как-то уменьшили немного, но он есть. Мы не стали ничего менять. А почему Вы спрашиваете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот еще хочу показать. Здесь на фото видно справа маленькие квадраты - это мои вставки на полу. А слева это я примеряю искуственный камень для столешницы - Кориан Сонора. Подходит нет? Смущает, что иск.камень всегда в крапинку (технология изготовления такая), а у меня полы как бы в прожилку, тк камень натуральный. Вот режет мне это глаз и все! Или зря парюсь?

post-6863-0-24722800-1327934147_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсану кабанчику белому на фартук. :clapping:

По поводу столешницы-мне кажется, в массе она будет темно-серой, крапинки видны ведь только вблизи,поэтому,имхо,резать глаз ничего не должно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цвет столешки мне нравится и на мой взгляд вы напрасно мучаетесь,ведь вы в любом случае не сможете смотреть одновременно на стол и пол главное ведь основной цвет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×