Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

pantu

Кухня с вышивкой - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

и хочу еще спросить про пол - ламинат на пол в кухне кладут? а то что-то к плитке душа не лежит((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за и ответы и советы. Чем больше думаю на тему своей кухни, тем больше хочу более масштабной переделки.Подскажите, пожалуйста, а в какой программе можно создать макет того, что хочется видеть на своей кухне? Тут все выкладывают картинки проектов - в чём это делается? :giri05027: спасибо

я рисую в kitchendraw, многие еще sweet home используют.

Еще есть икеевский планировщик (его на сайте икеи можно найти).

и хочу еще спросить про пол - ламинат на пол в кухне кладут? а то что-то к плитке душа не лежит((

Ламинат кладут. Если не имеете привычки разливать что-то на пол, достаточно взять 32-33 класс (у нас такой довольно дешевый лежит лет 5 и ничего ему не делается). Еще недавно появился какой-то совсем пластиковый, который воды даж в больших обьемах не боится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарисуйте план вашей кухни со всеми размерами, нарисуйте место где проходят трубы, газ, вода. Нарисуйте окна (их ширину и высотц от пола), ширину двери. Выкладывайте здесь. И еще напишите сколько у вас уже имеется икеевских шкафчиков и какого они размера. Думаю имея все эти данные в икеевском планировщике не сложно будет нарисовать проектик.

Шкафы можно просто отмыть от наклеек и поправить дверки. И не заморачивайтесь вы с ламинатом. Купите на пол просто однотонную плитку или керамогранит. Можно под дерево или под камень. Если в доме маленькие детки, то ламинат не очень практично, на мой взгляд. Мне кажется лучше создать спокойный нейтральный фон, а акценты добавит ваша вышивка, шторы, ну и разные украшательства, какие вам покажутся подходящими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарисуйте план вашей кухни со всеми размерами

Обязательно нарисую, выложу

И не заморачивайтесь вы с ламинатом. Купите на пол просто однотонную плитку или керамогранит.

Мне кажется, плитка или керамогранит сложнее в уходе. Поправьте меня, если я не права.

Если в доме маленькие детки, то ламинат не очень практично, на мой взгляд.

не такие уж и маленькие. Старшей дочке 11 лет, младшей весной будет 4 года. Большие объемы на пол не льём (тьфу-тьфу), да и маленькие не часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, плитка или керамогранит сложнее в уходе. Поправьте меня, если я не права.

Что сложного в уходе за плиткой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что сложного в уходе за плиткой?

Никакой сложности кроме мытья пола. С ламинатом сложнее, даже в том смысле, что кухня наверное самое проходимое место в квартире и даже самый хороший ламинат истирается. А плитка есть плитка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакой сложности кроме мытья пола. С ламинатом сложнее, даже в том смысле, что кухня наверное самое проходимое место в квартире и даже самый хороший ламинат истирается. А плитка есть плитка.

Конечно. С ламинатом всегда надо помнить, что по сути это бумага, как хорошо бы она ни была защищена. А значит мыть почти сухой тряпкой, ведро не дай бог расплескать, быстренько все подтирать за собой...

На плитку хоть ведро воды вылей, да шваброй разотри - вот и вся недолга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что сложного в уходе за плиткой?

у меня в ванной светлая плитка на полу - дык каждая пылинка видна! раздражает очень)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×