Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

pantu

Кухня с вышивкой

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Имею кухню в необустроенной новостройке. Желаю облагородить, не хватает ни талантов, ни навыков. Буду благодарна за любые подсказки.

Виcят на моей кухне вот такие шкафчики из Икеи, которые менять не предполагается. Они белые, не глянцевые.

5b05e2bf7f4d.jpg

да, я знаю, что это страшные шкафчики, но новых не будет

aacd87f6349d.jpg

когда покупали сушку - не угадали с размером - я даже предположить не могла, что можно так проколоться. Сушку покупали тоже в Икее, думалось мне, что там все размеры стандартные. Ан нет. Сушка очень крепкая, поэтому оставили так, но вид мне не нравится очень. Может у кого-нибудь есть идеи, как использовать эту сушку, и чтобы видно ее при этом не было?

3ad891ef6969.jpg

следующий вопрос - это трубы. Наверное, надо придумывать какой-то короб. Но боюсь, что выглядеть все это будет "рукотворно"

93996356cbd4.jpg

это вид на окно. Я его слепила из того, что было, то есть шторки из прошлой квратиры.

73d8d1a1bbe4.jpg

Чего же я от своей кухни хочу?

во-первых, во-вторых, и в-третьих функциональности.

Далее. Хочу новые обои, но не знаю какие к этим белым шкафам. Точно знаю, что точно не хочу всю кухню белую, не хочу кухню белую с синим - это мне напоминает гжель, не нра. Не хочу бело-красную кухню, не нра. Желтый цвет не люблю ни в каком виде.

Сегодня ночью мне приснился черно-белый вариант, вот примерно такой:

fcf17c805880.jpg (фото тиснула тут же, на форуме :fund02018: )

В принципе, красиво, но если пустить такие цветы по всем имеющимся стенам, то будет ИМХо перебор (кухня 11.98 м)

а главное! я всегда хотела кухню веселенькую

и даже купила 11 и уже вышила 8 вот таких поварят

http://www.prokopets.ru/index.php?cat=20

только они у меня еще никак не формлены.

Думала их сделать не по одному, а как-то кучно, типо такого

54b75d24e8f7.jpg

В общем, прошу советов и помощи, как мне обустроить мою кухню

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем поняла - на сушке дверей не будет?

Трубы покрасить или белой или в тон нового цвета стен, сейчас они выглядят закоптившимимся.

Предлагаю снять все с холодильника - с магнитами красоты нет, один беспорядок.

Обои как вы показываете - черные - не будут смотреться с вышивкой. Вышивка уводит в кантри, показанные вами обои ведут в гламур.

Мое предложение - обои под покрас - цвет выбирайте из палитры краски - уверена, что из огромного кол-ва колеровок можно выбрать понравившийся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начните с торжественного выкидывания всех магнитов и всех поставушек на открытых плоскостях. Мебель плохая, так вы еще добиваете ее окружающим «декором»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если хозяйке так милы поварята, и она их специально вышивала и покупала, то надо от них и плясать. тогда обои без завитков, вышивки просят песочный, зеленоватый или голубой цвет фона.

в магазинах фурнитуры новая подходящпая по размер сушка стоит 600 р, это не проблема наверняка, чтоы мучаться без дверцы. поменяйте сушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Магнитики сниму, да. Самой не нра, но уж очень радуются дети, когда тащут всё это на холодильник.

Да, пожалуй, с поварят и начну.

А кантри - это примерно так?

53e797c5dc5d.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мебель плохая

А можно ли что-нибудь сделать со шкафчиками, чтобы они выглядели не так убого?

какой-нибудь самоклейкой обклеить? Хотя, всё, что я видела в самоклейке - смотрелось тоже ужасно...((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ли что-нибудь сделать со шкафчиками, чтобы они выглядели не так убого?

какой-нибудь самоклейкой обклеить? Хотя, всё, что я видела в самоклейке - смотрелось тоже ужасно...((

Для начала - отрегулировать все дверки, чтобы не висели "наперекосяк". Возможно заменить ручки (но это лучше делать после того как определитесь с общим стилем кухни)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ли что-нибудь сделать со шкафчиками, чтобы они выглядели не так убого?

какой-нибудь самоклейкой обклеить? Хотя, всё, что я видела в самоклейке - смотрелось тоже ужасно...((

Вот вам для вдохновения, может что-то найдете, что сможете воплотить в жизни.

Если магниты это детское развлечение, то повесьте отдельно "магнитную" доску для магнитов в детской комнате - пусть там друг дружку записки и рисунки прикрепляют. А кухня пусть будет функциональной трижды, как вы и хотите.

post-42962-0-22305900-1327920081_thumb.jpg

post-42962-0-35925200-1327920181_thumb.jpg

post-42962-0-97476700-1327920210_thumb.jpg

post-42962-0-35521500-1327920246_thumb.jpg

post-42962-0-25180500-1327920280_thumb.jpg

post-42962-0-04811600-1327920408_thumb.jpg

post-42962-0-58896100-1327920494_thumb.jpg

post-42962-0-06439000-1327920565_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мебель не плохая, она нормальная, ее окружение портит. Ручки менять надо (но правильно сказали - в последнюю очередь), наклейки снять обязательно. Структурировать бардак (в том числе рейлинги).

Хотя сначала все же стоит определиться - кантри или не кантри. Потому как к кантри такие фасады врятли подойдут. Так что я бы ориентировалась на третью с конца картинку Тыковки - скандинавский минимализм + капля старины-домашности. В Вашем случае эту роль должны исполнять поварята, так что к ним надо будет подобрать багет не самый простой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за и ответы и советы. Чем больше думаю на тему своей кухни, тем больше хочу более масштабной переделки.

Подскажите, пожалуйста, а в какой программе можно создать макет того, что хочется видеть на своей кухне? Тут все выкладывают картинки проектов - в чём это делается? :giri05027:

спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×