Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

falcone7

План-эскиз дома

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Несколько дней назад я тут на форуме выставлял свой эскиз двухэтажного дома. Спасибо всем кто просмотрел и дал свои рекомендации по улучшению планировки. Обобщив все замечания и начав с чистого листа у меня получились два варианта , Прошу вас просмотреть эти эскизы и дать оценку.Какой из них мне стоить выбрать? В варианте где гараж находится по центру , кухню и гостиную можно поменять местами. А как будет лучше? Спасибо

cf5f3f0d7145t.jpg

db28714b21e4t.jpg

99643c45f5ebt.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Несколько дней назад я тут на форуме выставлял свой эскиз двухэтажного дома. Спасибо всем кто просмотрел и дал свои рекомендации по улучшению планировки. Обобщив все замечания и начав с чистого листа у меня получились два варианта , Прошу вас просмотреть эти эскизы и дать оценку.Какой из них мне стоить выбрать? В варианте где гараж находится по центру , кухню и гостиную можно поменять местами. А как будет лучше? Спасибо

cf5f3f0d7145t.jpg

db28714b21e4t.jpg

99643c45f5ebt.jpg

[/quo

Лучше первый,только поменяйте столовую с залом местами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше первый,только поменяйте столовую с залом местами.

Можно узнать почему? Прихожая в кухне получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нравятся несколько моментов

1. Вход в дом где-то в углу, как будто это вход в сарайчик

2. Тамбур. За счёт него вы урезали площадь дома весьма ощутимо, при этом сам тамбур малюсенький получился.

3. На втором и третьем рисунке мало окон в гостиной и столовой зоне. Будет очень темно.

4. Санузел лучше сделать совместный. Я всё понимаю, вы рисуете по-квартирному, СУ раздельный, куча коридоров. Но вы же строите не квартиру, а дом. Надо мыслить ширшее..

5. Где у вас будет септик и ввод воды в дом? Кухню и СУ целесообразно разместить рядом, развод воды и канализации будет проще делать.

6. Про газ вам скорей всего придётся забыть. Так как разрешение на строительство вы не получите, дом от забора должен стоять не ближе 3 метров. А в газовых конторах требуют именно разрешение на строительство. Но у вас другого выхода нет.

Хотя... за деньги сейчас всё можно.

Я вам предлагаю вход переместить на середину стены. Как-то так. Коряво, конечно, нарисовано. Ну.. как смогла.

H5IrIxeE.jpg

Это эксперимент кажися с третьим рисунком. Только столовую и гостиную поменять местами. А с первым рисунком можно точно так же сделать - вход посередине, тамбур, помещение гостиной раздвигается на ширину бывшего тамбура. И второй вход тогда не нужен будет. Тем более под лестницей ну никак не получится дверь вписать (либо это лестница такая крутая?!?)

Вариантов много можно напридумать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×