Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

peterfest

Правильное покрытие для пола кухни - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Безусловно, я не знаю, как ПРАВИЛЬНО.

- у одних друзей (делали ремонт несколько месяцев назад ) - плитка (керамогранит) без тёплого пола. Мне не нравится . Холодно.

- у другой подруги (ремонт делала в прошлом месяце) - плитка (керамогранит) с тёплым полом. Мне всё равно не нравится. Мне просто не нравится ходить по камню. И ...психологическое ощущение "холода", даже когда пол (плитка) в действительности тёплый.

Т.е. это исключительно личное восприятие и предпочтение.

В однушечке сделали - плитка напольная (не керамогранит) под доску в рабочей зоне, паркетная доска в обеденной. Уровень подогнан, стык закрыт порожком. Мне нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Возник вопрос - так ли необходимо и практично выделять рабочую зону плиткой на полу? В помещении планируется пробка как основное. Но она же просядет под весом гарнитура? Положить плитку под кухню с небольшим выступом? Оставить там без покрытия? Чем соединить пробку с плиткой, чтобы без порожка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас работаю в частном небольшом домике. Делался по "современным" технологиям. В результате энергосбережение на нуле. Котел колбасит температуру 40 градусов круглосуточно, при этом в помещении температура воздуха порядка 15 градусов, это довольно прохладно. На улице -15...-20. Пол уложен плиткой с водяным подогревом - это единственный подогрев, батарей нет. В местах, где уложены трубы, становиться довольно комфортно, но там, где труб нет - ноги отморозишь. Плитка - довольно холодный материал.

Я бы обратил внимание на энергосбережение и экологичность

Ну...если вы чувствуете, где идут трубы, то дело не в плитке и не в технологиях - а в нарушении технологий как раз, неумении сделать расчёт и саму работу...В нормальных тёплых полах - плитка прогрета равномерно практически, а металлопласт (ну или сшитый полиэтилен), расположен концентрически. чтобы обратка и подача под полом осуществляли взаимный теплоперенос (что кстати экономит газ).

Полы утеплены нормально должны быть, мы сестре дом сделали, на котле 32 градуса - а в доме 27, котёл на несколько часов в день отключается практически..очень тёплый и энергоэффективный дом получился..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас выбор между линолеумом и плиткой. Линолеум не очень хочется на самом деле. А плитку только с теплым полом надо, без него никак. Тем более если маленькие дети, я так считаю.

Ламинат некоторые знавкомые собираются делать, но я не думаю, что это хороший вариант для кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был ламинат в первой квартире, просто денег ни на что другое небыло. Вздулся. Правда, это после того как нас затопили, но всё равно. И переложить было невозможно, кухня 5,5 метров.

Сейчас на кухне на полу плитка без подогрева, хотя есть маленький ребёнок и бегает она босиком. Удобнее в разы. Легко подметается, если что-то пролилось или пятно - пароочистителем убирается за секунды. Пробку клал на даче, там вмятины оставались даже от стула, когда на нём кто-то сидел. Под гарнитур заглядывать даже не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, какой ламинат может быть на кухне?...... только плитка. это ведь удобно, там же все разливается ибо это КУХНЯ) у меня естественно плитка, а под нее я положил теплый пол для обогрева

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залейте эпоксидный пол

Эпоксидный наливной пол и впрямь хорош и красив с использованием наполнителей. Но он, таки, как-то больше в присутственных и производственных помещения используется. КРоме того, он очень статичен и для него необходимы специальные мероприятия (уст-во специального заземления) для антистатической защиты. А в остальном действительно пол замечательный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×