Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

peterfest

Правильное покрытие для пола кухни

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, какой материал для пола лучше использовать на кухне?

Лично мне нравится ламинат. Но у меня есть много друзей-противников ламината, мол он размокает и вздувается. Причем, рано или поздно придется менять. Хотя на некоторых сайтах говорится о том, что можно без проблем ложить ламинат не ниже 31 класса. Например, здесь я почитал статью и вроде как успокоился. Но вот теперь опять начали душить сомнения. Может попробовать что-то вроде смешанного покрытия? Часть пола уложить плиткой, часть - ламинатом. По крайней мере здесь советуют делать именно так. Кроме износостойкости меня еще вот что интересует. Не будет ли холодно ногам зимой в частном доме, если уложить плиткой? Если все-таки остановлюсь на ней, то как утеплиться? Может есть какие-то подкладки под плитку? В этом отношении меня намного больше опять же устраивает ламинат. В общем я в замешательстве, подскажите пожалуйста, что лучше выбрать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наиболее приемлемый вариант, все-таки, укладка плиткой. Согласна, зимой холодновато, сделайте с подогревом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже придерживаюсь плитки, только с попдогревом, конечно. Ламинат будет вздуваться, да еще он скользкий, а на кухне вполне могут оказаться капельки воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часть пола уложить плиткой, часть - ламинатом...Не будет ли холодно ногам зимой в частном доме, если уложить плиткой? Если все-таки остановлюсь на ней, то как утеплиться? Может есть какие-то подкладки под плитку?

Сейчас работаю в частном небольшом домике. Делался по "современным" технологиям. В результате энергосбережение на нуле. Котел колбасит температуру 40 градусов круглосуточно, при этом в помещении температура воздуха порядка 15 градусов, это довольно прохладно. На улице -15...-20. Пол уложен плиткой с водяным подогревом - это единственный подогрев, батарей нет. В местах, где уложены трубы, становиться довольно комфортно, но там, где труб нет - ноги отморозишь. Плитка - довольно холодный материал. Там, где на ламинате или линолеуме комфортно, на плитке холодно. Если боитесь, что ламинат может размокнуть, постелите линолеум одним куском без шва - будете чувствовать комфортнее.

А не будут ли скоро в моде обычные деревянные дощатые крашеные или лакированные полы? Слой натурального материала плюс тонкий слой полимера - идеальное сочетание по экологичности и практичности.

pol2.jpg

Я бы обратил внимание на энергосбережение и экологичность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормального ламината не самой высокой цены хватит на десять лет, а то и больше, а там и перестелить можно, даже своими силами. Около кухонной мебели плитка, дальше ламинат. Порожек будет Вас, конечно, огорчать, но привыкнете :). (Это технологический момент, и его обходить нежелательно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормального ламината не самой высокой цены хватит на десять лет, а то и больше, а там и перестелить можно, даже своими силами. Около кухонной мебели плитка, дальше ламинат. Порожек будет Вас, конечно, огорчать, но привыкнете :). (Это технологический момент, и его обходить нежелательно)

Мои мастера кладут без порожка. Еще и линия сопряжения - изгиб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залейте эпоксидный пол

Интересное решение. Только оно обойдётся раз в пять дороже ламината и плитки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламинат ставить не очень пратикчно. Влага сделает свое дело. Я бы посоветовал ставить плитку и подогрев. Ну, и пару теплых тапочек)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×