Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Julia224

Кухня в однокомнатной квартире.

Рекомендуемые сообщения

Нужны советы. Дано: кухня в однушке, дом новостройка, 24 этаж из 25. Проживать будет один человек (моя мама). Из мебели: ориентироваться будем на Икею, техника встройка, холодильник, варочная панель (возможно домино), духовка,(все электрическое),ПММ, микроволновка. Особенность помещения-нет окна в кухне, вместо него широкая балконная дверь. Трубы отопления спрятаны в полу. Вода будет в углу возле короба.

План кухни:

Помогите пожалуйста с расстановкой мебели. Хочется не загромождать пространство. Балкон присоединять не планируем.

post-41349-0-94560800-1327863685_thumb.jpg

post-41349-0-15898600-1327863693_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не загромождать кухню рабочей пока является вот такая схема расположения мебели.

В углу между коробом и стеной плануруются открытые полочки. Прошу высказать комментарии на счет такой планировки. Заранее спасибо.

Забыла добавить, ПММ будет 45 см, вместо нее нарисован модуль 50 см.

Стол конечно нужен, к барной стойке относимся плохо, ввиду того, что мама человек не молодой и наверное ей неудобно будет пользоваться барной стойкой. Еще хотела написать, что очень хотелось бы иметь на кухне хоть какое-то подобие спального места, но как это сделать в свободном углу ума не приложу.

post-41349-0-54810900-1327864538_thumb.jpg

post-41349-0-16652300-1327864547_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном варианте не очень устраивает положение духовки в углу. Угловую кухню не хотим, т.к хочется простора, но вот пространство возле короба (55 см) очень бы хотелось задействовать. Пока кроме полочек, ничего реально осуществимого на ум не пришло. А для доступа к этим самым полочкам пришлось поменять плиту и мойку местами, что как мне кажется совсем не удобно. На коробе планируется разместить телевизор.

По дизайну все будет просто. На полу паркет, такой же как и в жилой комнате и коридоре. Стены под покраску, цвет максимально светлый, а вот кухню мама захотела черную глянцевую))) Знаю, что не практично, но пока переубедить ее насчет цвета не удалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде, наоборот, если раковина рядом с кОробом, под ней пространство можно использовать...

и вытяжку вам встраиваемую б...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам советую духовку с мойкой поменять местами, а барная стойка в однокомнатной квартире на мой взгляд, не уместна, место не много, лучше пусть кухня просторнее останется или обеденный стол побольше сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может так? Мойку к коробу. Скорей всего у Вас там коммуникации под воду. Мойку угловую. Посудомойка 450 мм, духовой шкаф 600, тумба 3 ящика, холодильник. По верху можно сделать угловой шкаф нестандартный 600х550, сушка для посуды 850 мм (можно сделать открывание вверх, для сушки это очень удобно), вытяжка встройка 600, шкаф 600 мм с СВЧ.

post-66338-0-60687600-1327910995_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, безусловно вы правы, что мойка ближе к коробу была бы более удобна. Просто если ориентироваться на ИКЕЮ, таких хитрых угловых шкафов у них нет. А без него, получается, сто весь этот угол надо просто зашить гипроком и забыть о его существовании. Все же кухня не большая, и там можно было бы что-то размещать. Поэтому и смотрим, как передвинуть мебель так, чтобы при такой вытяжке в угол короба что-то еще поместилось.

Если я правильно понимаю, то для создания такого углового шкафа может подойти фасад от напольного шкафа 90*90. А вот что бы с каркасом придумать? Если есть идеи, поделитесь пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×