Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tashik

Материал варочной панели

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! посоветуйте, какой материал выбрать.

мучаюсь с выбором газовой варочной панели. нержавейке - твердое нет. жила на квартире с нержавейкой как-то, плита никогда не выглядела хорошо - все время в каких-то разводах.

изначально хотела стеклокерамику. но почитала, что намучаешься чистить - все пригорает. если убежало - нужно сразу убирать. не совсем мой вариант. я-то как раз думала, что ее тряпочкой протер - и всех дел :)

против эмали какое-то предубеждение. корни из советского детства, видимо :)

нравится идея закаленного стекла. но в живую их еще не видела. почитала, что в уходе они легкие. это мой основной критерий, помимо внешнего вида.

есть среди форумчан обладатели варочных панелей из закаленного стекла (газовых желательно)? отзовитесь - как они в эксплуатации, какие плюсы и минусы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мучаюсь с выбором газовой варочной панели. нержавейке - твердое нет. изначально хотела стеклокерамику. но почитала, что намучаешься чистить - все пригорает. если убежало - нужно сразу убирать. не совсем мой вариант. я-то как раз думала, что ее тряпочкой протер - и всех дел :) против эмали какое-то предубеждение. корни из советского детства, видимо :) нравится идея закаленного стекла. но в живую их еще не видела. почитала, что в уходе они легкие.
Большой разницы в обслуживании газовой варочной поверхности из стеклокерамики или из закалённого стекла Вы не почуствуете. Стеклокерамика чуть более пористая, но это практически не заметно. В современной кухне (в стиле модерн, хай-тек) эмалированная газовая поверхность будет выглядеть инородно. А вот в классике как раз есть варианты: помимо нержавейки или эмали возможно поставить то самое закалённое стекло разных цветов, например... Немного о газе на стекле <A href="http://vk.com/puustelli#/video73137223_162047142">здесь</A>

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен, эмаль - как то несовременно.

стеклокерамика (насколько я понимаю) более крепкая к ударам и сколам.

стекло менее крепкое, но выглядит (по мне) красивее.

даже пригоревшее что-т на стекле легко снимается современными средствами типа "шуманит"

только не нужно им попадать на те пов-ти, на которые не нужно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой разницы в обслуживании газовой варочной поверхности из стеклокерамики или из закалённого стекла Вы не почуствуете. Стеклокерамика чуть более пористая, но это практически не заметно. В современной кухне (в стиле модерн, хай-тек) эмалированная газовая поверхность будет выглядеть инородно. А вот в классике как раз есть варианты: помимо нержавейки или эмали возможно поставить то самое закалённое стекло разных цветов, например... Немного о газе на стекле <A href="http://vk.com/puustelli#/video73137223_162047142">здесь</A>

у нас скандинавский стиль. Так что в принципе можно что угодно ставить. Но эмаль не хочется :)

было все, сейчас купил эмалированную черную, чтоб горя не знать

а какое горе узнали?

согласен, эмаль - как то несовременно.стеклокерамика (насколько я понимаю) более крепкая к ударам и сколам.стекло менее крепкое, но выглядит (по мне) красивее.даже пригоревшее что-т на стекле легко снимается современными средствами типа "шуманит"только не нужно им попадать на те пов-ти, на которые не нужно :)

спасибо за мнение! склоняюсь к стеклу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня газовая панель из закалённого стекла Bosch PPP 616M91E.На черной стеклянной поверхности после каждой готовки видны малейшие пятна. Даже после кипячения чайника мелкие капельки оставляют следы,которые очень видны особенно при включенных светильниках вытяжки.В инструкции к ней сказано, что необходимо мыть только мыльным раствором и никакакими другими моющтмися средствами. Поначалу жена так и мыла, но замучилась вытирать, видны разводы. После этого купили средство для чистки стеклокерамических поверхностей и уборка перестала быть трудоемкой.В принципе, если не лень пару раз в день протереть плиту,то смело покупайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня газовая панель из закалённого стекла Bosch PPP 616M91E.На черной стеклянной поверхности после каждой готовки видны малейшие пятна. Даже после кипячения чайника мелкие капельки оставляют следы,которые очень видны особенно при включенных светильниках вытяжки.В инструкции к ней сказано, что необходимо мыть только мыльным раствором и никакакими другими моющтмися средствами. Поначалу жена так и мыла, но замучилась вытирать, видны разводы. После этого купили средство для чистки стеклокерамических поверхностей и уборка перестала быть трудоемкой.В принципе, если не лень пару раз в день протереть плиту,то смело покупайте.

спасибо за отзыв. поэтому я хочу серую варку :) на ней не так грязь видно как на черной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день у меня варочная панель Веко,ручки панели бронзовые ,после пол года эксплуатации начали облезать,думаю покрасить,посоветуйте чем???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×