Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Как отмыть следы от скотча

Рекомендуемые сообщения

Подскажите плиз. Чем лучше и безопасней для поверхности (стекло, дерево, пластик) снять скотч, а точнее липкий след от скотча. Наверняка есть средство чистящее, или растворитель какой то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть средство для удаления наклеек. я покупал в мосмарте в комплекте для чистки мониторов и т.п. называется defender

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ванну от остатков скотча за 15 минути оттер... причем, скотч был разношерстным и прозрачный и коричневый и просто наклейки. так же стирал наклейки с посудомойки и остатки малярного скотча с окон...... т.е. могу с уверенность сказать, что ванну, пластик и стекло не портит однозначно...

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все следы от скотча, всяких там наклеек отмываю раст. маслом. Маслом растворяю след, а затем убираю масло чем-нибудь мыльным. Должно помочь, у меня, по крайней мере, не было случая чтобы не отмылось. Скотч - ерунда, но вот чем убирать следы от жев. резинки на ткани?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ни странно, жвачка убирается с ткани тем же скотчем - долго и нудно. Ткань кладётся на твёрдую основу и по "жвачному" месту многократно проходитесь любым канцелярским скотчем, меняя куски по мере их загрязнения. Можно просто руками, можно "скалкой" из пузырька или баночки. Главное - не жалеть скотч, тогда дело идёт быстрее. Говорят, можно ещё заморозить в морозилке всю вещь вместе с жвачкой, но мне кажется, что при таком способе вместе с замёрзшим "камушком" жвачки отделится слишком много частичек ткани, но сама я не пробовала, решайте сами, что Вам больше нравится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Скотч - ерунда, но вот чем убирать следы от жев. резинки на ткани?

Можно действительно заморозить в морозилке всю вещь вместе с жвачкой, ткань не пострадает, замержшая жев. резинка будет рассыпаться. Либо еще вариант - ткань кладётся на твёрдую основу , сверху листок чистой белой бумаги и проглаживать горячим утюгом по бумаге по "жвачному" месту, многократно меняя листы бумаги на чистые, постепенно "жвачка" расплавившись переползет на бумагу. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Подскажите плиз. Чем лучше и безопасней для поверхности (стекло, дерево, пластик) снять скотч, а точнее липкий след от скотча. Наверняка есть средство чистящее, или растворитель какой то?


По-моему скотч отмыть окончательно просто нереально.
Однажды мне разбили стекло в машине и магнитолу уперли. Но суть не в магнитоле. Дело зимой было - мороз градусов 25, наверное. Я взял целлофан скотч. Приклеил целлофан вместе со скотчем, как бы стекло получилось. Поехал в автосервис окно менять, ехал минут 30. Когда же ребята авто сервисе начали снимать скотч - аккуратно так, как на своей машине. Он отодрался вместе с куском краски от двери. Я начал на них бычить, типа Вы не умеете аккуратно делать. Позвонил другу, а он говорит, что у него такой же случай был. Положил отрезанный кусочек скотча на крышу машины, правда ненужной стороной (с клеем). Пролежал кусочек минут 5. Он его начал отлеплять, оторвал с кусок краски.
А машины не отечественные оби - БМВ и Фольксваген.
Так что я теперь пользуюсь изолентой 3М во всех жизненных ситуациях вместо скотча. Она и держит, и отодрать можно.

Чего и Вам желаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смывкой для ногтей отмываются следы от многих видов скотча. Только не надо замачивать в смывке оконные рамы на неделю!!!!!!! Быстренько так и легонько, предварительно попробовав! Мне помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×