Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gingerbu

Ванная и туалет_концепция: высказывайтесь, пожалуйста! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Oras Hydra 392, вот тут есть http://www.megavanna.ru/tovars/30539

Я о-о-очень долго искала идеальную (на мой взгляд) душевую стойку, и это - именно она :)

Подскжите, плз, что за душевая стойка? Очень приглянулась :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не знаете, они (тропические души) бывают "настенного крепления" (как верхний душ душевой стойки на картинке)?

post-39905-0-41037800-1327779496_thumb.jpg

И куда крепили вы? Если к потолку - то пришлось ли делать навесной?

PS Спасибо, что сказали про освещение в контексте подсветки душа - я как-то об этом не задумывалась, теперь начну :)

Тропический душ - очень приятная штука. При выборе душевой душевой он был в числе обязательных "хотелок" - не жалеем ничуть! Не сравнить с обычной лейкой

Задумайтесь вот о чем: чтобы от такой подсветки был эффект, в ванной комнате должен быть полумрак - тогда подсветка душа окрашивает воду и все вокруг :g_6: . А если в комнате яркое освещение, то вы увидете подсветку, только задрав голову (что не очень удобно и приятно при включенном душе :fund02025: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!!

Сохранила схему, покажу нашему рабочему - я все равно не понимаю в этом.

Вот наглядно проблема монтажа. Хоть с потолочным, хоть с настенным душем.

П.С. Тиковый пол есть у кого-то с форума, тема старая, ник не подскажу :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще нужен совет: имеет ли смысл заморачиваться со встраиваемым нагревателем воды (учитывая тот факт, что горячую воду отключают летом на две недели + иногда на несколько часов в день, когда какие-то работы ведутся) или лучше ограничиться настенным, к-рый при необходимости можно доставть и повесить?

Интересует опыт вашего ремонта :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам огромное! Вы столько ценной информации дали, правда!

И я поняла, что я упустила - освещение! Какой вариант освещения (с учетом того, что не хотелось бы делать навесные потолки) вы предпочли, учитывая подборку на первой странице (сочетание фактур и цветов)? Заранее спасибо :)

Еще (гораздо раньше) у девушки -- зеленая мозаика + тиковый пол. У нее вообще замечательная квартира :) но ник не помню :(

Там еще чугунная батарея на кухне... мозаичные подоконники в детской... она есть на Еве.ру, может, кто-то вспомнит? Год примерно 2008-2009.

Еще посмотрите переделку в КВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто как! Спасибо!

А вы не знаете, где можно купить красивые дизайнерские светильники в стиле хай-тек? Красивой сантехники и плитки - полно, а светильников уже обыскалась, ничего подходящего...

Вот тема Karey http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=60129&st=0&p=626766&hl=+%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9%20+%D0%BF%D0%BE%D0%BB%20+%D0%B2%20+%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9&fromsearch=1entry626766

На Еве http://eva.ru/albumpage/109680/570504.htm

Светильники или накладные, или бра (можно т.н. настенно-потолочные споты). По стилистике -- хай-тек/минимализм (не ошибетесь :) максимально сдержанные, можно и деревянные, если в цвет пола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже тропический душ, настенное крепление. Отличная вещь.

Особенно утром, когда надо проснуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я очень редко пользуюсь тропическим душем. Не всегда приятно когда сверху такой шквал воды. Хорошо, что у меня 2 - и тропический и обычный. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×