Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Тутси

как непросто выбрать диван ...

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

Дайте советы по выбору дивана.

Хочу в комнате угловой диван.

Комната южная, обои светло бежевый (даже кремовый) цвет. На обоях чередуются полосы шириной ~ 5см, цвет тот же бежевый цвет полоса одна матовая, другая как бы глянцевая :-)

Пол бук, мебель будет цвета вишни.

Цвет дивана никак не могу выбрать.

И модель тоже )) Хочется чего-то мягкого-уютного, представляется куча подушек ..

И как лучше весь диван одного цвета ? или выбрать ткань с рисунком ? Или диван однотонный - подцшки с рисунком ?

Каким вам видится диван в такой комнате ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темно-серо-синий (такой же темный, как Ваша вишня) либо бежевый (в тон обоев или, лучше, чуть-чуть темнее). А вообще на юг холодные цвета делают.

Еще можно спокойный красный цвет, но он потребует от Вас дополнительных дизанерских усилий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11, спасибо за ответ.

Но темный диван я не хочу. Комната маленькая, диван займет значительное место в ней, так что надо чтобы не было ощущения массивности ...

а вишня,кстати, у меня совсем не темная ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если маленькая, то светлый диван (светлее обоев) с мелким рисунком. Если пола мало на виду остается, то лучше рисунок холодный - типа маленьких голубеньких цветочков, типа английских, на светлом фоне, но если пола много в поле зрения, то придется брать что потеплее.

Темная как вишня - я же и пишу Вам: "как". То есть насколько. Такая же темная, как Ваша вишня. Той же густоты цвета, что и она. Это не значит, что вишня темная, это значит, что я предлагаю цвет не темнее и не светлее вишни.

И ставьте что в магазине понравится и не парьтесь сильно. Потом в процессе жизни все это становится неважно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет Тутси.

Я недавно купила диван и хочу поделиться опытом.

На мой взгляд, главное в покупке дивана (кроме денег, конечно)- это определиться с основными его функциями. Т.Е.диван нужен для: -отдыха,

-украшения интерьера,

-в качестве кровати,

-для приема гостей,

-просмотра телевизора, чтения газет и т. д.

Понятно, что хочется объединить почти все, но надо выбрать одну или две основных для Вас функций и исходить из этого. Мы с мужем облазили множество магазинов, прежде чем выбрали подходящий диван. Нашим приоритетом было удобство и комфорт. Вы не поверите, но в некоторых магазинах на диванах были таблички "НЕ САДИТЬСЯ". Ага. Это для тех, кто диван для красоты покупает.

Вписать в интерьер можно любой диван, если он подходит по размерам. Цвет и фактура ткани обивки и покрывал, наличие -отсутствие подушек, их размер и форма - все это может преобразить диван.

И еще - в Подмосковье множество небольших фабрик мягкой мебели, у них попадаются очень неплохие диваны. Адреса в Желтых страницах.

Мы свой диван купили рядом с Одинцово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто подскажет что лучше пружинный блок или ортопедическая решетка (есть такие диваны у Сола-М).

Мне диван нужен в качестве спального места, т.е. он каждый день будет раскладываться - складываться )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы полгода назад купили диван фабрики Сола-М. Модель назавыеться Мадрид(диван-книжка). Очень удобный диван, если нужен для спанья. У него огромное спальное место и он сделан из пружинных блоков. Спать на нем одно удовольствие. На мой взгляд, ни в коем случае нельзя покупать диван из ППУ... :( Сидеть на нем еще можно, но спать - небо и земля по сравнению с пружинами. Один недостаток у нашего Мадрида, что он сконструирован таким образом, что задняя стенка не соприкасается вплотную со стеной... В магазинах, где диваны стоят в огромных залах этого не заметить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×