Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

juliazs

С каким цветом сочетать такой ламинат?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, еще раз =)

Вынесла в отдельную тему свою проблему, так как решение надо принять быстро, времени все меньше... А идей так вообще почти нет..

Кратко суть проблемы:

Имея в хозяйстве однушку и насмотревшись на прекрасные шведские интерьеры, было мною решено, что стены обязательно должны быть белыми, а пол таким светлым и желтоватым (в лучших традициях скандинавских однушек).

Сказано - сделано.

В результате - стены в комнате теперь будут обклеиваться какими-то цветными обоями т.к.

а) стены кривые и покрашены жутко б) белые стены оказались просто до неприличия маркими и это уже стала ясно, еще даже толком там не обитая в) коридор, который обклеен бежевыми обоями кажется мне самой уютной частью квартиры =))))

Приняв решение о переклейке обоев, пока не пропал запал, тут же были куплены новые обои. Бежевого цвета (с желтоватым теплым оттенком), идеально подходящие под пол. И тут случился ступор - какую теперь ставить мебель , какие аксессуары.. и вообще, все, что представлялось раннее, теперь неактуально.

В поисках вдохновенья излазила пол форума и еще больше расстроилась - 70% квартир тут белые, с различными сочетаниями. Остальные - какие угодно, но не бежевые.

Я понимаю, что бежевый - это банально, но с ним что, совсем нельзя создать уютное и главное стильное жилище?

Белый - да, стильно, но для себя я поняла, что совсем неуютно, хотя на картинках по-прежнему нравится.

А где взять современные идеи для более теплой гаммы?

Возможно, с таким полом я могу уйти еще в какие-то цвета кроме бежевого? Добавить какого-то яркого цвета? Создать что-то действительно стильное и интересное?

Помогите, пожалуйста, реально очень сложно теперь отталкиваться от уже имеющегося материала.. когда понимаешь, что многое нравится, а для себя уже неприменимо.. да и взгляд давно замылился

Очень на вас надеюсь (впрочем как всегда) :angel:

Фото пола и дверей прилагаю.

post-69103-0-08578300-1327694305_thumb.jpg

post-69103-0-61120700-1327694348_thumb.jpg

ПС. спасибо всем за этот форум, за идеи, советы и поддержку, как жаль, что я попала сюда раньше =) вы лучшие! :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще..На второй картинке даже стол в цвет вашей двери... Как видно, в зависимости от цвета стен подбирают оттенок синего.

post-13981-0-37915500-1327733993_thumb.jpg

post-13981-0-81229500-1327734240_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Coccinelle, спасибо вам большое!

да, на удивление неплохо с с ними цветом выходит..

мне вообще очень нравится сочетание синего и венге, но с бежем плохо представляла

а с фиолетовым как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Coccinelle, спасибо вам большое!

да, на удивление неплохо с с ними цветом выходит..

мне вообще очень нравится сочетание синего и венге, но с бежем плохо представляла

а с фиолетовым как?

На мой взгляд, фиолетовый очень неспокойный цвет. Я бы рекомендовала добавить его в качестве аксессуаров - подушки, вазы, свечи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, фиолетовый очень неспокойный цвет. Я бы рекомендовала добавить его в качестве аксессуаров - подушки, вазы, свечи.

а как он в сочетании с бежем? сочетаемы ли вообще эти 2 цвета?

или может лучше взять не бежевые, а белые обои, просто текстурные какие-то? ну или белые с каким-то оттенком?

проблема еще в том, что мебель я признаю только в 2 цветах - чисто белом или венге. промежуточные варианты мне совсем не нравятся..

вот и не знаю, как бы все это скопмопоновать(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обои не надо белые, а то увас как в больнице будет. Если вы уж так белые хотите, тогда хотя бы с легким рисунком возьмите. Такой фон луше будет смотреться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×