Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Strong

Чудеса креативного дизайна. Растворение мебели в пространстве.

Рекомендуемые сообщения

Знаете кто такой настоящий дизайнер? Да? Ну, это мы сейчас посмотрим. предлагаю пройти небольшое задание и почувствовать себя дизайнером (если вы таким еще не являетесь). :) Итак вопрос: как можно "растворить" мебель в пространстве, облегчив тем самым зрительно данную меблировку помещения?

Поделиться этим сообщением

Смею предположить, что можно "растворить" если встроить мебель в стену, т. е. как бы с виду стена, а на самом деле шкаф.

Еще может быть вариант с зеркальными поверхностями, но мне такой прием не нравиться из-за тяжести самого материала и его психологического воздействия.

Знаете кто такой настоящий дизайнер? Да? Ну, это мы сейчас посмотрим. предлагаю пройти небольшое задание и почувствовать себя дизайнером (если вы таким еще не являетесь). :) Итак вопрос: как можно "растворить" мебель в пространстве, облегчив тем самым зрительно данную меблировку помещения?

А что мне за это будет? Приз какой? :giri05046:

А что мне за это будет? Приз какой? :giri05046:

Как насчет "оваций зрительного зала" или скажем, лучший неофициальный дизайнер данной темы? :) Голосование будет прозрачным, и примут участие в нем лишь те, кто будет эту тему обсуждать. :)

Хочу немного с узить обсуждаемый вопрос, и натолкнуть на мысль.

"Растворить" мебель можно многими способами. Вот например, общие рекомендации: мебель светлая подойдет к светлым стенам, глянцевые поверхности, стекло, если потолки низкие, лучше, чтобы мебель тоже была невысокой, одновременно можно использовать какие-нибудь цветовые акценты, чтобы взгляд не упирался в потолок и стены (для этого можно использовать например, кресло с интересной и яркой обивкой)

Я не дизайнер, мне показалось, что очень растворяется мебель "Зеркальная" и прозрачная

post-59300-0-97071900-1327669773_thumb.jpg

post-59300-0-88535800-1327669762_thumb.jpg

Получается что вроде стул то есть, а ты его почти не видишь)))))

Я знаю кто такой дизайнер! Человек мыслящий, с нестандартным мышлением, креативным походом к делу. Мебель растворить в комнате для такого человека не составит труда. Например, можно придумать и воплотить в жизнь, многофункциональную мебель. Вот смотришь на нее, вроде бы стена с красивой картиной и рядом стоящие тумбочки, а когда механизм раскладывается, то он трансформируется в кровать, при том двух ярусную. В детскую комнату запросто впишется. Вот еще наглядные примеры такого подхода...

post-70640-0-59768400-1327670199_thumb.jpg

post-70640-0-86541900-1327670495_thumb.jpg

Я не дизайнер, мне показалось, что очень растворяется мебель "Зеркальная" и прозрачная

post-59300-0-97071900-1327669773_thumb.jpg

post-59300-0-88535800-1327669762_thumb.jpg

Получается что вроде стул то есть, а ты его почти не видишь)))))

И действительно, буквально пропадает такая мебель, особенно еффект с зеркалами просто великолепен. Вот бы придумать мебель, которая бы буквально не была видна, как хамелеон. Подскажите, может ее уже придумали? Технология 2012 :fund02047:

Хочу немного с узить обсуждаемый вопрос, и натолкнуть на мысль.

"Растворить" мебель можно многими способами. Вот например, общие рекомендации: мебель светлая подойдет к светлым стенам, глянцевые поверхности, стекло, если потолки низкие, лучше, чтобы мебель тоже была невысокой, одновременно можно использовать какие-нибудь цветовые акценты, чтобы взгляд не упирался в потолок и стены (для этого можно использовать например, кресло с интересной и яркой обивкой)

Обивка мебели обоями, тоже идеальный вариант, как мне кажется. Купил мебель, обклеил обоями в том тоне, который тебе захотелось и красота. Красить мебель тоже возможно, но для этого необходимы специальные грунтовки или специально подготовленное дерево. Хочешь мастерить пожалуйста - мебель на твой вкус и цвет в твоей комнате. :giri05025:

• Создать...