Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Пирожкова

Сухая стяжка Кнауф - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Два варианта

Сухая стяжка №1 Компэвит 2-8 см.

пенопласт ПСБ-35(25 с натяжкой)

ГВЛВ 10 мм. (если паркетная доска более 20 мм. можно без него)

Элемент пола Кнауф или ГСП

Паркетная доска

Сухая стяжка №2 Керамзит 10-20мм. в бетономешалку с очень малым количеством воды и цемента сушить - сколько сможете

Компэвит насдир до 1 см.

Полиэтилен 80-120 мк.

Компэвит 2-8 см.

Элемент пола

Паркетная доска

Эти два способа сухой стяжки не описаны в альбоме чертежей Кнауф. То есть отсебятина и выполняется на свой страх и риск.

У Кнауф всего четыре конструкции: Альфа,Бета,Вега Гамма с вариантами всего 10.

ПСб-35 еще ладно, но 25й жесть.

Проще и надежнее ЭППС, там с плотностью все хорошо.

При этом.

Если1й вырванивающий слой устраивается из сухой засыпки (ваш 1й вариант) то на него укладывается ГВЛ и только потом на этот лист Звуко-теплоизолирущий слой (ЭППС и т.п) Хотя конечно ЭППС звук не гасит. а потом поверх ЭППС элементы пола.

Элементы пола+гвл в одном слое тоже=отсебятина :) уж простите. Толку в этом нет. Компенсационный слой на теплоизолятор Да, а тут ...

Если пол более менее ровный, то выравнивается тонким слоем в горизонт наливайкой. дальше ЭППС (толщина от требуемой высоты) и сверху элементы пола. Хоть под плитку, хоть под доску. Это рабочий вариант: Бета ОП 131(132,135)Чтобы элементы не были "седлом" им акклиматизироваться нужно.

Подробно:[ссылка удалена]

2й Ваш вариант тоже не регламентирован Кнауф и поэтому однозначно рекомендован быть не может.

Хотя для себя (мне гарантии не нужны :) ) я делал подобное, когда стяжку нужно было поднять на 13см местами. Но в 1 й слой я добавил бы побольше ЦПС до состояния керамзитобетона. Время сушки: не менее 7 суток 1см. Иначе влага все равно попадет в слой засыпки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал сам. Учился в учебном центре Кнауф. Стяжка не проседает если правильно выполняется. Сухая засыпка надлежащего качества и правильное разравнивание. Трамбовал теркой

Тут всё за ссылки переживают исходящие, подчищают зачем то. Вообщем, если кому нужна информация по сухой стяжки из учебного центра Кнауф. Как делать своими руками, варианты и т.п. посмотрите на remontofil.ru

Ссылку брошу, но чую не проживет долго :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как производится утрамбование? В статье по ссылке написано, что можно делать это тёркой, какого размера примерно она должна быть? У нас есть сантиметров 13 в ширину и около 30 в длинну, такая пойдёт, или нужна квадратная большая? И каков сам процесс - одновременно одной рукой ведётся правило, другой перед разглаживанием трамбуется? И сильно ли лупасить засыпку?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! У нас сталинка 1953 год постройки, перекрытия смешанные. Хотели менять пол во всей квартире, залить не можем, времени в обрез, плюс, вроде бы перекрытия не выдержат. Я хотела сухую стяжку кнауф уложить по всей квартире. Почитала форум, возникли сомнения... особенно по поводу ванной комнаты, если бетонная по техническим причинам противопоказана, то что положить в ванной? Лаги что ли? Мне вообще насчитали тут -ребята с сертификатом кнауф 70-100 тысяч за мои 50 метров вместе с материалом, сколько нынче стоит лаги положить и сколько по времени, может кто делал недавно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да забудьте вы об этом приколе по имени сухая стяжка". Фуфел это, а не стяжка. Если перекрытия имеют ограничения по весу, то используйте лучше керамзитобетонную стяжку. Всяко будет и лучше и легковесней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да забудьте вы об этом приколе по имени сухая стяжка". Фуфел это, а не стяжка. Если перекрытия имеют ограничения по весу, то используйте лучше керамзитобетонную стяжку. Всяко будет и лучше и легковесней.

Сделал такую стяжку на балконе 4,6кв.м. поднимал пол до уровня порога балкона около 15-16см, элементы пола ГВЛ в один слой + керамогранит ....получилось весьма неплохо, пол нагружен двумя шкафами по торцам балкона которые битком набиты инструментом и прочим хламом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! У нас сталинка 1953 год постройки, перекрытия смешанные. Хотели менять пол во всей квартире, залить не можем, времени в обрез, плюс, вроде бы перекрытия не выдержат. Я хотела сухую стяжку кнауф уложить по всей квартире. Почитала форум, возникли сомнения... особенно по поводу ванной комнаты, если бетонная по техническим причинам противопоказана, то что положить в ванной? Лаги что ли? Мне вообще насчитали тут -ребята с сертификатом кнауф 70-100 тысяч за мои 50 метров вместе с материалом, сколько нынче стоит лаги положить и сколько по времени, может кто делал недавно?

Там, где нельзя делать укладку бетонной стяжки, значит перекрытие слабое. Полы по лагам в ванной я не советую, у меня был печальный опыт с последующими работами по прокладке коммуникаций. Сухая стяжка Кнауф оптимальный вариант в вашем случае, по ценнику просто надо поискать еще альтернативы исполнителей, цены, конечно, у всех разные и каждый вправе ставить свою стоимость на какой-то вид услуг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме Кнауф можно задать вопросы,ответят. Сам искал “Сухую засыпку Керафлор” все предлагают в основном засыпку в бумажных мешках от 30 до 50 литров. А на форуме ответили где лучше найти настоящую сухую засыпку Kerafloor. Остался доволен качеством материала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже хочу сухую стяжку, но только не кнауф, а пешелань. Хочу дать шанс отечественному производителю, почитал что в качестве не уступает, а цена чуть поприятнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×