Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Пирожкова

Сухая стяжка Кнауф

Рекомендуемые сообщения

Пока имею один отзыв от бладательницы такой стяжки в ванной, нужны ещё!

Интересует возможное проседание. У производителя не нашла никаких ограничений по весу, интересно, на практике они всё-таки есть?

Очень благодарна буду за отзывы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока имею один отзыв от бладательницы такой стяжки в ванной, нужны ещё!

Интересует возможное проседание. У производителя не нашла никаких ограничений по весу, интересно, на практике они всё-таки есть?

Очень благодарна буду за отзывы!

Работали с о стяжкой Кнауф, могу сказать, что никогда больше ее делать не будем. Проседания в дверных проемах неизбежны. Особенно становится заметным при установке плинтусов.

Рекламный ход хороший, на практике - ужасно. Лучше лаги использовать, если не позволительно сделать цементно-песчаню стяжку по каким-то причинам.

С Уважением, Виталий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работали с о стяжкой Кнауф, могу сказать, что никогда больше ее делать не будем. Проседания в дверных проемах неизбежны. Особенно становится заметным при установке плинтусов.

Рекламный ход хороший, на практике - ужасно. Лучше лаги использовать, если не позволительно сделать цементно-песчаню стяжку по каким-то причинам.

С Уважением, Виталий

Эх...

Цементную стяжку сделать можно, сухую хотели так будем делать сами, возня с цементом пугает ( может зря?). У нас это ванная (Кнауф пишет, что можно) площадь маленькая - 5,5 кв.м, но подсыпать нужно не меньше 10-и см, думаете под стиралкой и ванной просядет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может применяться при нагрузке до 200 кг в точку.

Не поняла! Почему тогда от кровали проседает? И почему на маленькой площади нельзя создать жёсткость? Я думала, легче маленькую площадь утромбовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже плантировали делать сухим способом Кнауф, т.к времени нет совсем на мокрые процессы, в с/у кстати думали обычную, что неужели так все безрадостно по сухой стяжке в плане проседания? получается со временем она утрамбовывается?((( жду дальше реальных отзывов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока имею один отзыв от бладательницы такой стяжки в ванной, нужны ещё!

Интересует возможное проседание. У производителя не нашла никаких ограничений по весу, интересно, на практике они всё-таки есть?

Очень благодарна буду за отзывы!

Не надо в ванной делать сухую стяжку!

Сделайте лучше обычную.

Производитель рекомендует максимальную высоту засыпки - 6 см.

Если толще - прокладывать дополнительный слой листов Кнауф суперпол внутри. Такой пол боится влаги. У меня сделали в коридоре и кухне такой пол. Под линолеум попала влага и появилась плесень. Просыпания и проседания нет, но это была вынужденная мера, т. к. живём в квартире. У дочки в комнате делали "плавающий пол" (стяжку поверх Шумастопа), более основательный получился.

А пыли в том и другом случае было море!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо в ванной делать сухую стяжку!

Основательно поразмыслив, решили делать обычную стяжку на керамзите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый!

Помогите, пожалуйста!

У нас такая стяжка (керамзит + ГВЛ в 2 слоя), но положена, видимо, с нарушением технологии, местами из небольших кусочков ГВЛ. Итог - пол в нескольких местах "гуляет", заметно продавливается по стыкам.

Плитку класть - боюсь, расколется; ламинат - боюсь, будет греметь. На прошлой квартире с такой же стяжкой лежал средней ценовой категории линолеум, так даже на нем под определенным углом падения света было заметно, что пол неровный.

Собраться духом, эту стяжку выкинуть и залить нормальную?

Это слишком дорого и сложно. Но если выхода нет, лучше решиться сейчас, чем потом жалеть.

Как вариант, разные мастера и просто советчики, рекомендовали

- часто пройти этот пол саморезами по ГВЛ - самый простой и ненадежный вариант;

- или постелить сверху еще один слой ГВЛ.

Как поступить? Нужна помощь коллективного разума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×