Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gomargo

Вечная тема - из однушечки в "по-больше"

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Как и многие тысячи из миллионов обладателей однокомнатных квартир решила обратиться к ВАМ за помощью, советом, конструктивной критикой и полезными замечаниями.

Недавно мы с мужем стали обладателями однокомнатной квартиры в монолитно-каркасном новом доме площадью 42 (плана БТИ пока нет :giri05027: ) квадрата.

Замеры в квартире мы сделали еще месяц назад, "незаконно проникнув" в наше будущее гнездо :fund02056:

План я делала в программе Sweet home 3d, единственной, с которой смогла довольно легко разобраться :giri05003:

Правда, замеры я сделал примерные, могла потерять по паре-тройке сантиметров, заигравшись с программкой :giri05040:

Что имеем, показано ниже. Состав семьи - 2 человека.

А хотим :

1) изолированное спальное место (дадада, одни и те же грабли :giri05019: ) - уж такая у меня мечта - наконец иметь свою кровать!!!

2) Зону для приема гостей - друзей у нас много и мы очень любим собираться на посиделки! во всяком в своем собственном жилье именно так и будем делать!

3) балкон будем утеплять, но присоединять к квартире - такой вариант не рассматриваем, хотим использовать его ка дополнительное место для хранения и в качестве гладильной... и еще миллион назначений :fund02060:

Вот кажется и все наши хитрые-нехитрые пожелания!

Очень сильно надеюсь на отклики, которые помогут разобраться как лучше и с наименьшими затратами (это очень немаловажный фактор :giri05027: ) обустроить нашу первую квартирку!

post-70513-0-75553200-1327565695_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартира сдается без отделки, перегородки внутри - пеноблоки шириной 12 см, поэтому со стенками я играла как хотела.

Вот какие варианты у меня получились:

post-70513-0-97274600-1327568915_thumb.jpg

post-70513-0-61660500-1327568973_thumb.jpg

post-70513-0-27680600-1327569413_thumb.jpg

post-70513-0-29763100-1327569422_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И последний.

Скоро мы получим ключи и нужно будет приступать к работам по сносу/установке 9если таковая предвидится) новых перегородок, поэтому очень хочу услышать все За и Против. :unknw: Тем более, что у меня возникла проблема - никак не могу расставить мебель, чтобы понять - ЧТО ЖЕ НЕ ТАК или ВСЕ ЛИ ТАК с габаритами в предложенных вариантах. :giri05025: Моя програмка не позволяет делать контурный вид мебели, а с другими я не разобралась :giri05027: моет кто-то и в этом вопросе меня сориентирует...

post-70513-0-03565800-1327569975_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу узнать програмку - у вас или pro100 или sweet home, если ошибаюсь, поправте меня) я пробовала обе програмки, и в той и в другой есть мебель, хоть не очень много)

АПД: увидела в первом посте, что делаете в программе sweet home у них есть набор стандартной мебели, и на сайте их можно скачать коллекции доп. мебели и предметов интерьера. Их не очень много, но достаточно. Каждый предмет можно регулировать по размерам, он будет немного растягиваться но на плане визуально представить можно поместится тот или иной предмет или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rilfayne, Вы абсолютно правы! у меня Sweet home - как мне кажется самая-присамая юзер френдли, так сказать:) Но в 2д виде мебель отображается не контурно, а в виде квадратиков с картинками... :sadd08008:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rilfayne, Вы абсолютно правы! у меня Sweet home - как мне кажется самая-присамая юзер френдли, так сказать:) Но в 2д виде мебель отображается не контурно, а в виде квадратиков с картинками... :sadd08008:

Это в настройках можно исправить, настройки там легкие, покапайтесь)

АПД, посмотрела сама, там в настройках пункт "Мебель на плане" выбрать "вид сверху"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как всегда вопрос - что у вас с плитой? :))

варианты все симпатичные, только тесно в них все равно получается, и все они с теми или иными проблемами

1. маленькая спальня без оконо и вентиляции и шкафа, зато просторная гостиная, ПРАВДА в которой мебель толком не встает - с одной стороны диван с другой стороны у стены кухня, остальные стены - это окна и двери. а где караоке для шумной компании? :)

2.более продуманный вариант - появились шкафы, выход из спальни в сторону санузла вобщем то удобен, у входной двери есть место чтоб потоптаться - чтоб повесить одежду - ничего нет - почему то кусок , который можно было для шкафчика использовать ушел в стену. опять же нет места для тв и караоке ;)

3.в прихожей появился шкаф, а гостиная стала более причудливой формы - еще большой минус - теснота. в гостиной встает один диван и остальное - двери-окна-проемы.

4. очень странный проем и гардеробная - где тут входы в гостиную и спальню не совсем понятно. неукдобства все те же что и в предыдущих.

5.похож на первый за исключением гардеробной.

6. забыли сделать вход в гостиную и соответствено во все остальные помещения - увлеклись гардеробными. не нравится - кривой вход в спальню. продлите стены между узкой кухней и спальней до бывшей стены в гостиную - и у вас получится прямой вход в спальню и кухня чуть подлиньше, и гардеробная увеличится. согласуемо при наличии электроплиты, ну и 70 см для работы на кухне - это совсем немного, возможно имеет смысл делать неглубокие шкафчики и маленькую узкую плиту. дверь в гостиную лучше сделать сразу напротив длины в санузел

7. криво все очень - некомфортно.

8. более менее неплохо, дверь в гостиную лучше прямую, и лучше не в сторону кухни. в спальню кровать встает - более менее нормально.

9. бессмысленный коридор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно так

post-44491-0-17490200-1327579483_thumb.jpg

или так

post-44491-0-02896100-1327580441_thumb.jpg

Если кофе-машина не планируется, то на ее место переносится стойка с духовкой, микроволновкой, а освободившееся место использовать под хозшкаф.

Комод в первом варианте высотой 1м или 1,2м. Во втором варианте на его месте возведена перегородка на которой висит телевизор. Она может быть как до потолка так и ниже, как понравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×